Параметрические сверх-генераторы и усилители

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5513

zeleniy пишет: Чем отличается эдс от напряжения? В каких единицах выражается эдс, если это разные вещи?

Тем и отличается, что ЭДС это сила перемещающая "электрические заряды в цепи", а электрическое напряжение - есть хар. показывающая количественную разницу между двумя потенциальными точками находящимися в электрическом поле.
Это как стул ..и его высота ..вроде о стуле речь, но одно вытекает из другого.
Как ЭДС так и электрическое напряжение измеряются в вольтах, однако в замкнутых цепях .. всплывает отличие между "стулом и его высотой" :)
Примерно так.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5518
Напряжение на выводах катушки индуктивности, на обратном ходу - полностью определяется импедансом на который нагружена данная катушка
Ну оно растет или нет? Вот в чем вопрос :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5519

fillip пишет:

Magur пишет: Я не умею переключаться. Сейчас мне интересно преодолеть невосполнимые потери вместо того чтобы их устранить :)(Преодолеть, устранить, - это одно и тоже, тут не переключаются...) А там посмотрю чем занять голову еще.
Понимаю, фундамент нужно совершенствовать. (извините, но, если бы понимали, то, ни себе, ни форуму в целом, не обрезали бы крылья для полёта в знания.)Может быть созреет такая необходимость, но не раньше чем я найду ей практическое, сугубо меркантильное применение. Например, если это даст мне возможность слетать на Луну или Марс. Вот хотелка такая глупая :) (Не глупая, а просто излишне эмоциональная. И количество смайлов - это подтверждают. ...)
Кроме того, мне не нравятся загадки. Если проносятся огромные потоки энергии, это меня не устраивает. Меня устраивает физическая сущность этих потоков, а не интегралы их описывающие. (я вроде математикой Вас не мог утомить, и более того, часто предлагаю источник, теории об источнике, НЕ РАССМАТРИВАТЬ, ибо - источник, надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ. )И то, что Тесла их преобразовывает меня не устраивает. Что конкретно преобразовывает и во что? (Это самый ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ вопрос на пути к БТГ и замечу самый простой для понимания ответа, = ОТВЕТ: По, Максвелл - эти потоки имеют скорость, превышающую скорость света в много крат. Вот Тесла и применил Замедляющие Системы(ЗС), в которых используются методы, описанные в электродинамике. После такого преобразования СЕ, образуются сгустки энергий в пазах этих ЗС, воооот этими сгустками и конструируется структура среды. Среда само организуется в вихрь, тор, воронку, .... - Это и есть ИКР. Поместив в этот тор, любой провод, он выдаст ЭДС. )
У вас сложноватый стиль :) Не использующему системное мышление ежедневно человеку, трудно настроиться на прием

Всегда сложно тем, кому не интересно, или если есть - ИНЫЕ ИНТЕРЕСЫ - я с этим согласен!
И пришёл сюда не прикалываться, и не эмоциями обмениваться. Для эмоциональных - действительно я недоступен. Но, не все же коллеги столь эмоциональны. Так ведь?

С ув.


По мне так вы слишком серьезны. А я ведь не научный деятель, мне смайлики позволительны и я ими вовсе не прикалываюсь. И работу Теслы я понимаю по своему, без Максвелла. А за просвещение спасибо.
Я вас уже начинаю понимать (по своему), хотя вы и не понимаете, что я понимаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5521
С тогоже скифа, тотже дедиван:

dedivan | Post: 454033 - Date: 04.12.2014 (10:10)
Дело не в этом- это один из неправильных вариантов схемы, составленной теми кто непонимает принцип работы.
А принцип тут простой- Энергия запасаемая или отдаваемая катушкой равна L*I 2/2
А тут такой случай- катушка выходит из насыщения и ее индуктивность вдруг вырастает в 10 раз,
если через нее в это время течет какой то ток- то энергия тоже должна вырасти.
В электротехнике это известно давно, в электрических машинах это аварийный режим, и кончается обычно
крупными авариями на подстанциях. И происходит довольно часто. Современные машины- трансформаторы, двигатели
обычно трехфазные и общий магнитный поток в сердечнике равет нулю, поэтому общие цепи делают
для экономии тонкими - но при перекосе фаз там появляется ненулевой магнитный поток и частенько загоняют
этот участок в насыщение , и авария происходи не в момент загона а в момент выхода из насыщения.
А здесь попытка использовать это под контролем и с пользой.
Возьми да нарисуй правильную схему, если понял принцип.

Заодно увидищь все косяки- когда показывают прокладки в зазоре-
а их там быть не должно, иначе насыщения легко не получишь.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5522
Есть там скачки, но трансформаторный феррит весьма хреновый материал, чтобы с него чего-то путнего получить. Он от насыщения намагничивается. Это все равно, что в зазор магнит запихнуть. И получается очень плохой трансформатор (добротность несколько единиц), как если бы на нем нагрузка висит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5524

Magur пишет: Напряжение на выводах катушки индуктивности, на обратном ходу - полностью определяется импедансом на который нагружена данная катушка
Ну оно растет или нет? Вот в чем вопрос :)

Напряжение электрического поля на обкладках контурной емкости растет по обратному экспоненциальному закону. А электродвижущая сила, действующая на интервале времени Т/4 и поддерживаемая "схлопывающимся" магнитным полем - уменьшается, в следствии чего уменьшается и ток, создаваемый данной ЭДС, вплоть до нулевого значения. В результате энергия накопленная в магнитном поле катушки .. плавно убывает из магнитной плоскости .. и перетекает в электрическую, попутно частично рассеиваясь в виде инфракрасного излучения - тепла.

Сидорович
ДедИван забыл упомянуть о том что при заходе материала сердечника катушки - в зону насыщения, магнитная проницаемость материала уменьшается до критически малых значений, в следствии чего - в цепи возрастает резко ток ( XL => 0 ). В результате .. доля энергии .. накапливаемая в индуктивностях рассеяния увеличивается, и при следующем изменении тока - будет отдана в цепь. Никакого чуда в этом нет.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад 9 года 5 мес. назад от fillip.
fillip аватар
fillip
Посетитель
Посетитель
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5526

Magur пишет:

fillip пишет:

Magur пишет: Я не умею переключаться. Сейчас мне интересно преодолеть невосполнимые потери вместо того чтобы их устранить :)(Преодолеть, устранить, - это одно и тоже, тут не переключаются...) А там посмотрю чем занять голову еще.
Понимаю, фундамент нужно совершенствовать. (извините, но, если бы понимали, то, ни себе, ни форуму в целом, не обрезали бы крылья для полёта в знания.)Может быть созреет такая необходимость, но не раньше чем я найду ей практическое, сугубо меркантильное применение. Например, если это даст мне возможность слетать на Луну или Марс. Вот хотелка такая глупая :) (Не глупая, а просто излишне эмоциональная. И количество смайлов - это подтверждают. ...)
Кроме того, мне не нравятся загадки. Если проносятся огромные потоки энергии, это меня не устраивает. Меня устраивает физическая сущность этих потоков, а не интегралы их описывающие. (я вроде математикой Вас не мог утомить, и более того, часто предлагаю источник, теории об источнике, НЕ РАССМАТРИВАТЬ, ибо - источник, надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ. )И то, что Тесла их преобразовывает меня не устраивает. Что конкретно преобразовывает и во что? (Это самый ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ вопрос на пути к БТГ и замечу самый простой для понимания ответа, = ОТВЕТ: По, Максвелл - эти потоки имеют скорость, превышающую скорость света в много крат. Вот Тесла и применил Замедляющие Системы(ЗС), в которых используются методы, описанные в электродинамике. После такого преобразования СЕ, образуются сгустки энергий в пазах этих ЗС, воооот этими сгустками и конструируется структура среды. Среда само организуется в вихрь, тор, воронку, .... - Это и есть ИКР. Поместив в этот тор, любой провод, он выдаст ЭДС. )
У вас сложноватый стиль :) Не использующему системное мышление ежедневно человеку, трудно настроиться на прием

Всегда сложно тем, кому не интересно, или если есть - ИНЫЕ ИНТЕРЕСЫ - я с этим согласен!
И пришёл сюда не прикалываться, и не эмоциями обмениваться. Для эмоциональных - действительно я недоступен. Но, не все же коллеги столь эмоциональны. Так ведь?

С ув.


По мне так вы слишком серьезны. А я ведь не научный деятель,(Да и я более всего - АНТИ - научный деятель. ...) мне смайлики позволительны и я ими вовсе не прикалываюсь. (про смайлики, я писал, только как о безобидном примере - в котором только начало рассмотрения - сил, что на пути, препятствием являются) И работу Теслы я понимаю по своему, без Максвелла. (Да и я , в общем то, Максвелла привожу в качестве - точки отсчёта, - в которой учёный ЧЕСТНО признал: Есть в науке места, где ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ знать только то, что есть КАКАЯ ТО ПРИЧИНА, которую важнее ИСПОЛЬЗОВАТЬ, чемт то, что б её понимать, или рассматривать теориями. - ВСЁ! И нечего того, что более этого .... )А за просвещение спасибо.
Я вас уже начинаю понимать (по своему), хотя вы и не понимаете, что я понимаю :)

Ваши цели очевидны: Они отличаются от моих, это тоже очевидно. Вы не желаете, а если и пожелаете, то наличие своих целей - Вам препятствует развиваться в сторону пассивного преобразования СЕ,Т.Е. заниматься самообразованием, с применением ресурсов из С.М..
- Поверти - это вовсе не утомительно, и не требует 100 лет ий. Наоборот - и у Вас есть возможность, и у каждого, тут, на основании моих постов, - сделать выбор в сторону ПРЕДПОЧТЕНИЙ, - одним этим КАЖДЫЙ, уже сократит путь на 50% к созданию БТГ. И это только один ресурс, а их много... Но,- Вы не видите в моих сообщениях того, что - способно эффективно - без особых усилий, с вашей стороны, - сокращать путь к БТГ. Я это считаю - такое игнорирование возможностей своего сознания, - временным явлением: Вы обязательно измените своё отношение к всему тому, что меняет сознание, так, что сам такой процесс - придаёт эффективное сокращение пути к БТГ.

С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5527
Напряжение электрического поля на обкладках контурной емкости растет
Этого достаточно

Никакого чуда в этом нет
Дедиван в колдовстве не замечен :) Правда он имеет привычку отказываться от общения с теми, кто может составить ему конкуренцию. Маленькая человеческая слабость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Magur
Модератор
Модератор
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5528
fillip
Я уже мотор-генераторы вдоль и поперек прошел. Так что вы своей цели частично достигли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 5 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Параметрические сверх-генераторы и усилители #5564
Давайте чтоли формализуем задачу. Берем катушку с двумя обмотками, больше витков - рабочая, меньше - дополнительная. 1. подаем напряжение на рабочую. 2. ждем пока ток нарастет почти до насыщения сердечника. 3. подаем напряжение на дополнительную. 4. ждем пока общий магнитный поток замагнитит сердечник. 5. отключаем дополнительную. 6. ждем пока сердечник выйдет из насыщения. 7. отключаем рабочую катушку. 8. Снимаем халяву.
Так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Magur
Время создания страницы: 0.151 секунд