Автономное устройство IndeProf

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #14086
Я тоже сразу отметил что это обратноходовик , но только нагрузка на него подключена не обычно , а как-бы черпается ведром из одной ёмкости в другую ,соответственно из одной замкнутой системы происходит передача в другую не оказывая обратного влияния ...
Спасибо сказали Alex B

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Автономное устройство IndeProf #14102

red пишет:

drugiy.druzhe пишет: а вот здесь надо разбираться , Ред ,вы или запутались сами ,или пытаетесь нас всех сбить с толку , пример с обратноходовиком не надо лепить к трансформатору , в данной схеме на роль индуктиности обратноходовика работу которого вы расписали ,выполняет дроссель ,а трансформато является нагрузкой этого обратноходовика...

никого путать не собираюсь..просто это уже проходил..чисто на обратноходовиках..даже с рекуперацией..болше 300 ватт не получить..так как нужно затратить энергии больше от источника..чтоб больше ввести сердечник в насыщение..здесь..этому помагает кондер..кстати..у меня кондер внвчале заряжался от источника..за тем включался генератор..а коротыш во вторичке.поможет вогнать его в насыщение

Знаете Ред - я тоже воспитан на традиционных науках , но моё к ним недоверие толкает меня на новые изыскания ,вот вы говорите о насыщении сердечника , а я говорю о вычислении мощности электромагнита , Дональд-Ли -Смит тоже говорил ,...не думайте о электричестве -это побочный эффект , думайте о магнетизме , это первоисточник , немного не дословно ,но по смыслу не искажаю , извиняюсь ,но это на память , так вот о магнетизме , я уже говорил и скажу ещё раз ,вы упомянули о мощности , а я говорю что для электромагнита не стольважна мощность , ему (электромагниту) важен ток , чем он выше и чем больше витков при этом токе имеет электромагнит ,тем он и сильнее ,а я уже приводил что при одинаковой мощности в цепи первичной и вторичной обмоток трансформатора , ток разный а значит и мощность магнетизма будет разной , а если сюда добавить безспорный факт что сам магнетизм не расходуется на произведение работы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 2 мес. назад
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Автономное устройство IndeProf #14104

Extint Spin пишет:

kyug пишет:

Акакий Мудышкин пишет: А почему бы вам , для понимания всех процессов , не выложить видео рабочей установки со самозапиткой :silly:

Не выкладывается видео? Так показывать нечего! А раз нет объективных данных об установке, то и обсуждение её просто фикция, то есть отвлечение от настоящей установки СЕ!!! А о понимании процессов вообще нет речи! Энергия как то появляется вроде бы из ничего, это просто абсурд!!!

- ну набросились! Что даст видео? - скажете, что очередной фейк.
Насчет процессов - уже все озвучено. Искусный съем с резонанса, плюс катушка с изменяемой индуктивностью.


Чушь - с резонанса ещё никто и никогда ничего не поимел, только селекцию и фильтрацию сигналов!!! Резонанс это вспомогательный инструмент для создания условий и процесса в помощь к основному процессу генерации энергии!!! Физика процесса частично освещена у Акулы, кто разберётся и примет это - то поимеет СЕ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Автономное устройство IndeProf #14660

indach пишет: а тут еще проще..вспомним равасетру(сердечник накапливает а потом отдает вместе с тем что накопил)


Интересно знать как и откуда сердечник накапливает энергию, желательно пошагово!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Автономное устройство IndeProf #14737

indach пишет: При первом включении транзистора в индуктивности L запасается энергия.при выключении транзистора вся энергия с индуктисности влетает в ескость С а при следующем включении транзистора емкость С разряжается на первичку трансформатора но в этот момент его вторичка должна быть замкнута..при размыкании вторички вся энергия накопленная с сердечнике от разряда есмости вылетает в диодный мост и т.д.как то так в двух словах


Так откуда возьмется дополнительная энергия, то что запасается - то и выльется, за вычетом потерь!!! Где изюминка то бишь СЕ!!! Смотрите Акулу, он конечно все секреты не выкладывает, не имеет права, но то что он выложил, это даёт возможность получить СЕ - правда не много, но на фонарик хватит!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Автономное устройство IndeProf #14870

indach пишет: Так откуда возьмется дополнительная энергия, то что запасается - то и выльется, за вычетом потерь!!! Где изюминка то бишь СЕ!!! Смотрите Акулу, он конечно все секреты не выкладывает, не имеет права, но то что он выложил, это даёт возможность получить СЕ - правда не много.Секундочку..я всего лишь описал мое видение схемы IndeProf...Какой тут в Жопу АКУЛА? :) Эта схема не светодиоды зажигает ..даже если у вас на трансе Т1 будут одинаковые обмотки да еще с с зазором..вы сможете зажеть лампу 12 вольт 100 ват :cheer:


Если вы сможете зажечь светодиодную матрицу, то после понимания процесса, сможете зажечь любую лампочку накаливания, но для этого надо бы понять как и откуда появляется СЕ, без этого вам ничего не светит!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
Автономное устройство IndeProf #14891

kyug пишет: ..после понимания процесса, сможете зажечь любую лампочку накаливания, но для этого надо бы понять как и откуда появляется СЕ, без этого вам ничего не светит..

Уважаемый kyug, а вы могли-бы поделиться своим знанием откуда появляется СЕ.
с ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от kyug. Причина: дополнение
kyug
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Автономное устройство IndeProf #14927

Mibor пишет:

kyug пишет: ..после понимания процесса, сможете зажечь любую лампочку накаливания, но для этого надо бы понять как и откуда появляется СЕ, без этого вам ничего не светит..

Уважаемый kyug, а вы могли-бы поделиться своим знанием откуда появляется СЕ.
с ув.


Как говорил Капанадзе, в ролике, где показан гринбокс, энергия берётся из окружающей среды, её иногда по старинке называют эфиром. В силу примитивного восприятия природных явлений, человек не видит и как бы не ощущает окружающую среду. Но это не верно, мы живём в этой среде и опыты с LC резонансом производим так же в этой среде окружающей нас и Землю и это необходимо учитывать для полного понимания всех процессов. Вот отправные точки восприятия событий. Для получения избыточной энергии из эфира требуется промежуточный транспортёр, который иногда называют рабочими телом. Этим могут быть различные вещества. И соответственно от выбора рабочего тела архитектура устройства будет разной, так как разные вещества имеют разные волновые свойства. Леонид Волков дал эту информацию на страннике давно, но техническая реализация будет разной в каждом конкретном случае. Как пример – Тестатика, имеет свои особенности реализации. Ротоверты также реализуют принципы получения СЕ, но реализация другая. Использование ферритов также возможно, но их волновые свойства требуют свою реализацию. Акула в своих роликах дал то отчего надо стартовать реализуя свои проекты СЕ. Он работает в институте исследования ядерных проблем вещества. Капанадзе также работал в институте, где видимо исследовались проблемы свойств вещества с позиций ядерной физики. Кстати Рэд провёл интересные опыты и были хорошие результаты, но объяснения принципа были не точные, а поиск шёл в правильном направлении, правда не известны конечные результаты.
Спасибо сказали valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от mebius.
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Автономное устройство IndeProf #15205
Наконец заверил текущие проекты и появилось время малость глубже окунуться в данную тему.
Удивительно, но как-то сразу обнаружилось, что вслед за Мибором вся толпа ринулась, как мне представляется по ложному пути.
А люди между прочим правильный вопрос поднимали: а что есть "правильная синхронизация?"
У Мибора возникла ассоциация с виденным где-то ранее похожим устройством.
И он его воспроизвел в своих опытах.
Но ведь это совершенно другое устройство!
А ведь автор ветки явным образом показал как должна быть организована синхронизация в устройстве, нарисовав на приведенной им схеме кусочек осцилки.
А все как-то своеобразно ее проинтерпретировали.
Мои мысли на эту тему ближе всего к рассуждениям drugiy.druzhe.
Ошибка всех в том что вторичный ключ не замыкает, а размыкает вторичку трансформатора!
Автор ветки сам очень ясно говорит об этом в посте 9202
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi....html?start=324#9202
"Не забудьте учесть сопротивление ключей и передний фронт отпирающего импульса."
Именно - отпирающего, как и должно быть по логике работы устройства.
Ибо при закороченном трансе нагрузка отключена от колебательного контура и в нем набирается максимальный ток. И вот в моменты максимума ключ на короткое мгновение размыкается, сливая этот максимальный ток в нагрузку. И тут же снова блокирует ее, позволяя спадающему току пройти еще один цикл накопления.
И я не уверен, что при таком рассмотрении обязательно двухполярная работа ключа.
Это ничего не меняет по сути. Важно что энергия из контура сливается небольшими порциями в определенные моменты времени.
А при таком подходе применим обычный полевик или IJBT с шунтирующим диодом.
Диод выполняет шунтирование транса на обратном холостом ходе.
Надо будет проверить эти соображения экспериментально.
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, viknel, valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автономное устройство IndeProf #18779
Вопрос на засыпку!
Что произойдет с магнитным потоком и током и вообще какие процессы произойдут с обычным 50-герцовым трансформатором если его вторичную обмотку (на короткое время) замкнуть накоротко?
Понятно, что в этот момент ток первички вырастет. Куда денется это возросшее потребление ПОСЛЕ размыкания ключа?
Естественно мы не рассматриваем сгорание трансформатора. Все в пределах его габаритной мощности.

Какие будут соображения?

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.105 секунд