Анализ Установки с качером - 2

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от .
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #36928

evg-frank пишет: Всем привет.Только что зарегистрировался на сайте.но читаю давно.собрал установку по схеме топруслан7.лампа с юбиляра 25 вот горит.колечко феритовое на нем светодиод надетое на земляной провод горит на всей длине провода.требуется помощь в подключении бифиляра индуктора и горшка.подключила по разному мощи на лампах нет


Брат, да тут неукого пока не горит, ... Добро пожаловать в секту клуб ;)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #36938
тут как-то видемо надо играться с частотой качера, и когда ее частота будет нужное, тогда, как я представляю, попрет на выходе большая моща, что либо потребление упадет, либо при том сасом потреблении лампы мощьные вспыхнут на всю яркость.
только почему никто не может получить этого, или заземление у них нехорошее или длина его не та, или кратность частот не та качера и пула, или в чем дело, не понимаю? по идее напрмер всувая ферит в качер можно было бы плавно менять частоту, но может проскакивает, нужно еще более плавно менять. хотя я пробовал маленькие стержни всувать, чтоб они незначительно частоту меняли и так попасть на нужную, пробовал разные вторички, их околр 10 и все равно все без толку. заземление может у меня короткое или нехорошее или в чем суть?
есть версия что при работе пула нужно качер включать. пробовал и так, пул работал, включаю качер, отключаю подвину дальше стержень в качере и опять его включаю и так пока до конца не заталкивал стержень феритовый, но нигде не наблюдал какой либо необычной прибавки. руслан много расказал, и если было бы так просто то давно бы все построили бы бтг. но тут не понятно до конца чего нужно добиваться, нет четкой инструкции, как настроить этои бтг. руслан сам методом тыка и интуиции похоже настраивает свой бтг, а ничего четкого оговорить не может как настроить, чточнтко нужно сделать, чтоб появилось прибавка, этого не обьяснял.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #36954
Вроде как у soufianemb что-то получилось.он видео выкладывал.что-то рассказывал но все не по русски.видео в ветке" схемы."если только у него спросить как сключил систему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 3 мес. назад от evg-frank. Причина: орфографические ошибки
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #36967
СВЯТОЛУГ
Я теслы в резонанс с бифиляром настраивал тоже феритом .намотал провода 16 метров теслы .подключил лампу 25ватт
К бифиляру ввожу ферит в трубу частота падает и лампа загорается ярче.у меня 1800кГц и 1650 кГц мах яркость на этих частотах но но на1800 ярче.доматываю теслу до частоты 1800 и оставляю так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37009
Упражнение первое. Настройте ТТ (качер) на частоту примерно 1.8мгц. Это без шняги и антены. Суть экса : Добиться , чтоб при подключении Шняги с антеной частота ТТ (качера) изменялась минимально. .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37010
Я как-то немогу получить добавку, но эфект снижение выходной мощности до нуля могу. Накачка тянет 200 ват и на выходе подключил 6 100 ват лампы. Напряжение около 60 вольт на всех. При включении тт всё тухнет полностью но потребление остаются таже. Кому-то есть идеи что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от prishelec.
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37014

aninsho пишет: Я как-то немогу получить добавку, но эфект снижение выходной мощности до нуля могу. Накачка тянет 200 ват и на выходе подключил 6 100 ват лампы. Напряжение около 60 вольт на всех. При включении тт всё тухнет полностью но потребление остаются таже. Кому-то есть идеи что делать?

Упражнение первое получается ? Фазировками катушек игрался ?....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
aninsho
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37022

prishelec пишет:

aninsho пишет: Я как-то немогу получить добавку, но эфект снижение выходной мощности до нуля могу. Накачка тянет 200 ват и на выходе подключил 6 100 ват лампы. Напряжение около 60 вольт на всех. При включении тт всё тухнет полностью но потребление остаются таже. Кому-то есть идеи что делать?

Упражнение первое получается ? Фазировками катушек игрался ?....


Пробовал, но без изменений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37025

aninsho пишет: Я как-то немогу получить добавку, но эфект снижение выходной мощности до нуля могу. Накачка тянет 200 ват и на выходе подключил 6 100 ват лампы. Напряжение около 60 вольт на всех. При включении тт всё тухнет полностью но потребление остаются таже. Кому-то есть идеи что делать?

лампы тухнут от наводок, у меня такое бывало, если минус пула заземлен, то такой эфект если и есть то слабый, а если не заземлен, такие сильные наводки идут порой, что все притухает.
идеи есть что дальше.
можно отматывать по витку вторичку качера и еше двигать первичку качера туда сюда и искать где прибавка будет. возможно она появиться на частотах в этом промежутке: 1,3-1,8 мгц.
там схема простая очень, если с качером делать, дело не всхеме, ее, думаю можно многими вариантами делать и с шестифиляром этим и без него, вместо него можно любую катушку намотать. можно с двумя башнями делать, тогда и шняги той нет, она вообще не критична.
главное найти нейкую частоту от которой получаеться сверхединица. и заземления провод может 20 метров сделать, раз у руслана однажды был 20 метров.
пачки там скорее не критичны, с пачками просто можно экономней попадать там где надо, но можно и без пачек работать. ведь именно первые руслана установки работали без пачек, но там пропускалась энергия от 28 витков на горшке через шестифиляр, может это как-то действовало, что без пачек работало, хоть и вряд ли, потому что если были бы пачки так критичны, то когда они есть легко можно было бы получит СЕ. а то что люди и я в том числе, не могли получить СЕ с пачками, говорит о том, что не в пачках дело.
допускаю, что в кратностях частот дело, но нужно очент точно и правильно попасть и может еще от какого-то условия зависит.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #37026

prishelec пишет: Упражнение первое. Настройте ТТ (качер) на частоту примерно 1.8мгц. Это без шняги и антены. Суть экса : Добиться , чтоб при подключении Шняги с антеной частота ТТ (качера) изменялась минимально. .....

Ну окейжеш. Всё так и настроил. Потребление качера 24В 1,8А. синус, шняга,длина,5200,земля,1.8мгц, засвет лампы 40ват в полный накал - всё чисто по фэншую как в видосах "будды". Что дальше? Уже месяц мучаю горшки-пушпулы. При маленькой скважности, при котором появляется однополярный импульс, как-то странно начинает звенеть феррит. Народ подсказывает - насыщение. При этом ток пуша подпрыгивает за шкалу 20А и дико начинают греться полевики. Чуть откручиваю назад скважность, и эфект пропадает вместе с потреблением диким. Такая ерунда появилась после того как насувал бумажек между половинками, с целым кольцом и железячками-стяжками такого не было. Надо искать новый горшок походу. То что именно отклоняющий горшок необязателен - лажа, потому что не было ни одной репликации с другим сердечником. Если кто сделал, подскажите какой ферит искать: габариты, петля гистерезиса, проницаемость итд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд