Сравнение Акулы и Динатрона

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Cahes.
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Автор темы
Сравнение Акулы и Динатрона #17130
Начиная изучать свободку, столкнулся с двумя перспективными направлениями - Генераторы Динатрона и Акулы, вычитал некоторые плюсы и минусы... Динатрон (сама высоковольтка) использует всю "площадь/объём" теслы, вероятно из-за этого с неё получается снять больше энергии, чем с Акулы. Минус - импульсный режим съёма, из-за которого в жёстком режиме работают диоды. Собственно, темой будущего является ФАПЧ и замена разрядников на SISG-и. Акула имеет "двойную работу" - двух катушек, позволяющую работать с противофазами и делать съём синусоидальным сигналом, сгружая его в конденсатор. В неё малые частоты съёма, нет импульсного режима съёма, диоды и другие детали работают в менее жёстком режиме. Минус - нагромождение катушек, в результате чего большой расход материалов, много деталей для электроники, по сравнению с Динатроном, и меньший выход. В теме проработан аспект ФАПЧ, что не может не радовать. Минусы Акулы заставляют задуматься о целесообразности работы в данном направлении, собственно и в системе Капанадзе, и в других распространённых системах ничего похожего не видим. Много встретил нареканий в адрес системы Акулы.

Вопрос - может есть разработка объединяющая достоинства обоих генераторов? Наверняка кто-то проработал и полноценную работу теслы и фапч, и съём в неимпульсном режиме... Прошу порекомендовать направление.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Сравнение Акулы и Динатрона #17133

Cahes пишет: Начиная изучать свободку, столкнулся с двумя перспективными направлениями - Генераторы Динатрона и Акулы, вычитал некоторые плюсы и минусы... Динатрон (сама высоковольтка) использует всю "площадь/объём" теслы, вероятно из-за этого с неё получается снять больше энергии, чем с Акулы. Минус - импульсный режим съёма, из-за которого в жёстком режиме работают диоды. Собственно, темой будущего является ФАПЧ и замена разрядников на SISG-и. Акула имеет "двойную работу" - двух катушек, позволяющую работать с противофазами и делать съём синусоидальным сигналом, сгружая его в конденсатор. В неё малые частоты съёма, нет импульсного режима съёма, диоды и другие детали работают в менее жёстком режиме. Минус - нагромождение катушек, в результате чего большой расход материалов, много деталей для электроники, по сравнению с Динатроном, и меньший выход. В теме проработан аспект ФАПЧ, что не может не радовать. Минусы Акулы заставляют задуматься о целесообразности работы в данном направлении, собственно и в системе Капанадзе, и в других распространённых системах ничего похожего не видим. Много встретил нареканий в адрес системы Акулы.

Вопрос - может есть разработка объединяющая достоинства обоих генераторов? Наверняка кто-то проработал и полноценную работу теслы и фапч, и съём в неимпульсном режиме... Прошу порекомендовать направление.


Это не генераторы, а система безпроводной связи. Только ее пытаются использовать по схеме резонансного трансформатора. Поэтому, лично мое мнение, перспектив в этом направлении нету. Нужно выбрать, что делать, а не пытаться в одно устройство запихнуть разные принципы.

Какое направление? Резонансный трансформатор и съем с него... Но тут этого ни кто не делает.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Сравнение Акулы и Динатрона #17140

RLC пишет: Фапч - микруха CD4046. Стабильная и чёткая до 1,5 мегагерца. Хоть и каменный век, хватает за глаза. И палить не жалко, копейки стоит. Схем - полный гугел.

Вложение не найдено



Тока нету в том фапче ничего. И нет ничего ни у диналоха, ни у карася. И не было.


Такую делал лет таки 4 назад- :)
Вот:


Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, RLC, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от Cahes.
Cahes
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Автор темы
Сравнение Акулы и Динатрона #17175
Спасибо за ФАПЧ, учту. Да, - а ведь она не шимовская!? С шим-ом не посоветуете?

armi пишет: ...Это не генераторы, а система безпроводной связи. Только ее пытаются использовать по схеме резонансного трансформатора. Поэтому, лично мое мнение, перспектив в этом направлении нету. Нужно выбрать, что делать, а не пытаться в одно устройство запихнуть разные принципы.

Какое направление? Резонансный трансформатор и съем с него... Но тут этого ни кто не делает.


Спасибо за уточнение, конечно называть это можно по разному, и я не настолько осведомлён в "реальностранном.ком" жаргоне, что могут быть не точности. Но, я надеюсь, что общий образ понятен, и товарищам вполне понятна суть вопроса. Тема - автономный аппарат, вырабатывающий электричество, выбрать путь. А как вы это назовёте - ваше дело.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Сравнение Акулы и Динатрона #17177

Cahes пишет: Спасибо за ФАПЧ, учту. Да, - а ведь она не шимовская!? С шим-ом не посоветуете?

armi пишет: ...Это не генераторы, а система безпроводной связи. Только ее пытаются использовать по схеме резонансного трансформатора. Поэтому, лично мое мнение, перспектив в этом направлении нету. Нужно выбрать, что делать, а не пытаться в одно устройство запихнуть разные принципы.

Какое направление? Резонансный трансформатор и съем с него... Но тут этого ни кто не делает.


Спасибо за уточнение, конечно называть это можно по разному, и я не настолько осведомлён в "реальностранном.ком" жаргоне, что могут быть не точности. Но, я надеюсь, что общий образ понятен, и товарищам вполне понятна суть вопроса. Тема - автономный аппарат, вырабатывающий электричество, выбрать путь. А как вы это назовёте - ваше дело.


как корабль назовешь так и поплывешь
система вырабатывающая электричество имеет определенный принцип действия и по другому работать не будет или будет но не так поэтому схема зависит от принципа действия и вы не можете строить как вам удобно а только так что бы это работало
тут вообще народ тупо из радиодеталей пытается собрать устройство не понимая что детали только лишь средство

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 11 мес. назад 8 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Сравнение Акулы и Динатрона #17184
Динатрон это бред, Акула как и Руслан начинали свои поиски с установки Дали. Вот с ней и сравнивайте.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
TTab
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Сравнение Акулы и Динатрона #21456
удачный выбор кандидатов )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Сравнение Акулы и Динатрона #21457
динатрон - чисто Смитт
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Сравнение Акулы и Динатрона #21466

igorek30 пишет: динатрон - чисто Смитт


Скорее пародия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Сравнение Акулы и Динатрона #21474
А ктото не подскажет какое отношение к СЭ имеет Динатрон? :unsure:

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд