ЭПР в установках Акулы.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЭПР в установках Акулы. #65658
ЭПР (электронный парамагнитный резонанс).

Уже не секрет что установки Акулы работают на принципе ЭПР (электронного парамагнитного резонанса).

Рассмотрим схему фонарика нарисованную от руки автором.



Видим : два задающих генератора один на НЧ другой на ВЧ , ВЧ соответствует рез. частоте отклика феррита лежащего в диапазоне около 1 МГц (все зависит от многих факторов начиная от марки феррита до толщины провода используемого для обмотки съема и индуктора.)

НЧ частота лежит в диапазоне от сотен до десятков герц, в районе 70-50Гц.

Что такое ЭПР?

ЭПР (электронный парамагнитный резонанс)
Элементарные частицы (протоны и электроны), атомные ядра и некоторые атомы имеют собственный момент количества движения (спин), магнитный диполь и могут, изменяя ориентацию диполя, на определенных (резонансных) частотах поглощать и излучать электромагнитную энергию — это стало понятно к середине 1930-х годов. Очевидно, нужно выбрать правильное соотношение напряженности магнитного поля и частоты перпендикулярного к постоянному переменного магнитного поля: для протонного резонанса, например, 0,15Т и где-то около 7 МГц.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



ВЫВОД: ЭПР , МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН ДЛЯ СБОРА ЭНЕРГИИ В КАКОМ ТО ВЫСОКОМ ЧАСТОТНОМ СПЕКТРЕ (ФОНОВАЯ ЭНЕРГИЯ ЗЕМЛИ), И ПЕРЕВОДА ЭТОЙ СОБРАННОЙ ЭНЕРГИИ В ДРУГОЙ БОЛЕЕ НИЗКИЙ ЧАСТОТНЫЙ СПЕКТР.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЭПР в установках Акулы. #65659
Структурная схема.


Источников высокого напряжения в схеме нет, источник высокого напряжения просто значительно усиливает общий выхлоп при ЭПР.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
ЭПР в установках Акулы. #65660
Вилл ты ошибаешься, нет у Акулы установок, есть макеты только.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЭПР в установках Акулы. #65665

zilk пишет:

AntonW пишет: могут, изменяя ориентацию диполя, на определенных (резонансных) частотах поглощать и излучать электромагнитную энергию


С ЭПР вроде как все понятно, но можно ссылку, где написано про излучение?
Спасибо!


ссылка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
ЭПР в установках Акулы. #65679
Уже не секрет, что Акула лепил фейки и больше этим не занимается.
Делать фейки, бездарное занятие.Пустая трата времени и денег.
Сейчас, как и все мы тут собравшиеся, он занимается поиском, где можно получить эту энергию, но результатов ноль, пока одна болтология и теории о СЕ.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AntonW, rk2188, Николай Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
ЭПР в установках Акулы. #65702
Поглощает энергию любой резонанс. Тут куча примеров!

Я уже выдал схему ,только опыты и ставить с ней.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЭПР в установках Акулы. #65719

XYAMAN пишет:

AntonW пишет: kommersant.ru/doc/2717616
kpfu.ru/museums/muzej-laboratoriya-ekzav...magnitnogo-rezonansa

вот что там написано :

Как раз там и можно встретить ЭПР, который при той же частоте должен для свободного электрона наблюдаться в магнитном поле с напряженностью в 658,5 раз меньшей, чем ЯМР протонов.




Это означает что в одинаковом магнитном поле частота ЭПР в 658,5 раза выше чем частота ЯМР.

0,15 Тесла и частота около 7 МГц.

Теперь перемножаем и узнаем какая частота выйдет при стандартной намагничесности (для измерения ЯМР).
Стандартная манмагниченость это 2,3488Тл.
Получается 109,61мГц.
Теперь делим эту частоту на 658,5 и получаем 0,1664мгц
Смотрим в таблицах и... не находим ниче с такой частотой...
видать гдето ошибка.

Вообщето гдето встречал что частота ЭПР нелинейно зависит от напряженности МП
Так что если и искать ЭПР то в тех же условиях что и было найдено Завойским.
А если найдем, тогда уже и пробовать смотреть как зависит частота от магнитного поля..

В любом случае частота ЭПР намного выше частоты ЯМР.
Антон, частота 70гц что вы получили, это не частота ЭПР. Однозначно.
Но эта частота может быть связана с ЭПР косвенно, через скорость релаксации.

Релаксация, это спиновое эхо. Тоесть когда вы подаете колебания, которые поглощаются веществом, атомы и электроны входят в насыщение, и более не могут поглощать, если после этого убрать магнитное поле, или же убрать ВЧ колебания, атомы приходят в нормальное энергетическое состояние не мгновенно, а спустя некий промежуток времени. Который может быть несколько десятком милисекунд. Соответственно это и будет периодом колебания, которое посути будет колебанием насыщение/релаксация.

Грубо говоря если вы с такой частотой подаете ток в катушку, тоесть у вас в катушке прямоугольной формы ток, типа меандр или похожий, то в момент открытия транзистора через катушку подается ток, и создается МП некой напряженности, потом транзистор закроется и тока нет, и опять все повторяется с частотой 50-70гц. Всего навсего вы подаете ток периодически. а в это время через другую катушку , перпендикулярную, подается колебания ВЧ, например сотни килогерц или мегагерцы, собственно это колебание ВЧ и поглощается атомами, только в то время когда ток через НЧ катушку идет. Когда ток через НЧ катушку не идет , высокочастотные колебания тоже не надо подавать, потому что это будет только лишняя растрата энергии.

Частота ВЧ, которая будет поглощаться веществом находящимся внутри катушек, будет зависеть только от того какое вещество и какой величины ток проходит через НЧ катушку.

Эт что касается поглощения..

Теперь что касается выхода энергии, а выход должен происходить в тот момент когда мы закрываем транзистор, подающий импульсы тока в НЧ катушку.

Ваша ошибка заключается в том что :
Из-за того что ВЧ колебания подаются непрерывно вы не видите что происходит в катушках в момент релаксации.
Подающиеся постоянно ВЧ колебания мешают увидеть реальную отдачу вещества, на каких частотах она происходит.
Потому надо ВЧ подавать пачками, синфазно НЧ импульсам.

Должно быть примерно так:

Вложение не найдено



Подача ВЧ частоты для выявления ЭПР может быть как в перпендикулярных переменных магнитных полях так и в паралелльных, схема катушек выглядит так:



Феррит -рабочее тело ЭПР процесса, бифиляр съемеая обмотка, мотаем обязательно толстым проводом так как возможно и в нем есть ЭПР процесс.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЭПР в установках Акулы. #65731
Подача сионалов происходит в такой последова тельности:
- подача непрерывно ВЧ, подбираем вручную под рез. феррита (или бифиляра пока точно немогу сказать). Получили резонанс на 750 кГц.
- подача НЧ пачки, частота в пачке 750 кГц (таким образом получаем синхронизацию НЧ относительно ВЧ)крутим частоту НЧ, получаем вспышки на нагрузке с частатой половина НЧ частоты.
- коротим ключ подачи ВЧ частоты для того чтобы получить паузы. Частота пауз также высокая, пробовал на низкой, нефига не вышло.
- и это еще не все так как ключ подачи ВЧ греется собака.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЭПР в установках Акулы. #65761
Все 3 ключа - мосфеты irfp460.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
ЭПР в установках Акулы. #65807
...кончайте срач, уважайте себя и других. XYAMAN схемкой для восстановления не поделитесь, я готов на себе испытать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд