kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании.

4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Автор темы
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131266

A-tac пишет:


Стартовая энергия имеется только в аккуме....
В сумме оба банка конденсаторов взамокомпенсируют оба заряда и на выходе
получается суммарно-разностная энергия, которую, возможно, можно использовать, а возможно, и нет....
Будет ли этот вид энергии заряжать аккумулятор, который питает эту схему???? Или будет усиленно его разряжать...
е.....


Что ещё хочется добавить к изложенному.:evil: Существует мнение, что можно получить прибавку, если при данных преобразованиях менять типы подключений банок конденсаторов местами, Единственное изменение на схеме - верхняя банка - последовательных кондеров, а нижняя - параллельных. Существуют сравнительно простые схемы изменения конфигурации (диодная обвязка + несколько ключей и :silly: ). Будет ли этого достаточно???:S
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131268

A-tac пишет:

Extint Spin пишет: Господа, ну зачем нам два банка кондеров, да еще и без возможности рекуперирования?
К тому же этой схемой вы заморочили себе мозг, отойдя от первоначальной идеи Чипа: облучение безиндуктивного бифа вч-энергией с резонатора.
Если увижу поддержку, продолжу с рисунками

Две разных энергии взаимодействуют....
Какой симулятор из известных в мире это просчитает правильно?
Только ручками на практике. Других вариантов НЕТ.


5 с плюсом вам, хоть кто то мыслит не шаблонно, тут действительно два вида энергий, одна из них это ОЭДС получаемая нижней частью схемы слева, то что я показал уже на опыте в видео, дальше буду тестировать согласно схеме, правую часть верху пока не трогаем...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131269

Extint Spin пишет: Господа, ну зачем нам два банка кондеров, да еще и без возможности рекуперирования?
К тому же этой схемой вы заморочили себе мозг, отойдя от первоначальной идеи Чипа: облучение безиндуктивного бифа вч-энергией с резонатора.
Если увижу поддержку, продолжу с рисунками


это все пройденный этап, никакое вч не дает усиления, все это от не понимания, что нужно получить и какие процессы возбудить, а какие ограничить...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131272
Если A-tac внимательно изучит документы, которые я выкладывал в дополнение к данной схеме, то увидит маленький нюанс, гласящий о том, что перед подключением к подобным схемам ВСЕ БАТАРЕИ КОНДЕНСАТОРОВ/СУПЕРКОНДЕНСАТОРОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЯЖАЮТСЯ ДО РАБОЧЕГО НАПРЯЖЕНИЯ - откуда и поступает первоначальная энергия для нормальной работы схемы - это аксиома для подобного рода схемных решений.

Ты A-tac явно перемудрил с теоретическими рассуждениями, т.к. в жизни всё гораздо проще...

И я полностью согласен с мнением Extint Spin, что

К тому же этой схемой вы заморочили себе мозг, отойдя от первоначальной идеи Чипа: облучение безиндуктивного бифа вч-энергией с резонатора.

кроме маленькой ремарки - в этой схеме осуществляется съём излишне-накопленной энергии на батарее последовательно соединённых конденсаторов "БАНК А", которая рабочее напряжение, соответствующее американскому стандарту 120В!!!
Надо быть-чуть чуть повнимательней и не забывать применять элементарные расчёты тех данных которые приведены в примечании "супер банк конденсаторов 5х25В (1F)=125В х 200 000mF!!!)...

Кроме всего указанная необходимость подсчёта рабочего напряжения батареи конденсаторов полностью исключает применение предложения Sovetnik

Существует мнение, что можно получить прибавку, если при данных преобразованиях менять типы подключений банок конденсаторов местами, Единственное изменение на схеме - верхняя банка - последовательных кондеров, а нижняя - параллельных.

т.к. с верхней батареи конденсаторов не получится снять энергию из-за влияние этого процесса на работу параллельного контура при использовании данного схемного решения.

Осталось предложить какой-то вариант скрещивания данной схемы с той, которую мы давно рассматриваем на этой ветке - тогда от выше приведённой информации будет какая-то польза, а так, это...

Удачи.
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131294
Продолжаем исследования схемы, вторая часть Марлезонского балета рабочая, но заряд идёт немного хуже процентов на 10% по скорости заряда электролитического конденсатора емкостью 1000 мкф 400 в.

Кто бы что не говорил, а заряд в верхней банке и в нижней разный, но доказывать толку никакого нет...



можно считать что левая часть схемы полностью проверена, тезис о том что перед тем как начинает работать установка предварительно заряжаются конденсаторы не существенный, иначе теряется смысл схемы, зачем предварительно заряжать если они и так заряжаются в процессе работы схемы.

По сути таким образом мы разделяем заряды по определенным признакам и уже разделенными зарядами заряжаем верхнюю и нижнюю банку.

что такое "заряд" поднимать тему не буду ибо это на долго и начнется все та же старая песня)))

Постепенно тот кто следит за веткой последние полгода, думаю уже начинает понимать как работает эта схема.



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


такая вот приблизительная схема распределения зарядов, но здесь не учитывается время коммутации ключа, при которой будет только один вид зарядов, или красные или синие линии, и другие переходные процессы, в момент когда индуктивность накопило полученную энергию в виде магнитного поля, тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные, образуется реверс процессов, это по сути и будет ОЭДС, в этот момент среда участвует в работе схемы, по принципу: любому действию есть равное по силе противодействие, но в реальности обратный импульс относится к возбуждаемому как 70% относится к 30% или как соотношение 1,618.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, bogdan64, Alvis, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Автор темы
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131296
AntonW -> Кто бы что не говорил, а заряд в верхней банке и в нижней разный, но доказывать толку никакого нет...

По сути таким образом мы разделяем заряды по определенным признакам и уже разделенными зарядами заряжаем верхнюю и нижнюю банку.

Когда наблюдается два класса зарядов, то и метода работы с разными классами также разная :blink: :silly: :woohoo:
Если Вам подали вместо борща вермишель, то и вместо ложки Вы используете Вилку (если спаяете:side: :S :ohmy: )
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131297
Зарядка до 180 вольт за приблизительно 10 секунд.....
Очень долго. ...... Хотя для предварительной проверки каскада самое то.
В схеме отсутствует автоограничитель уровня напряжения.
Если случайно выйдешь на эффект геометрической прогрессии,
то без ограничителя всё сгорит нафиг - думай потом, отчего.....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131299

A-tac пишет: Зарядка до 180 вольт за приблизительно 10 секунд.....
Очень долго. ...... Хотя для предварительной проверки каскада самое то.
В схеме отсутствует автоограничитель уровня напряжения.
Если случайно выйдешь на эффект геометрической прогрессии,
то без ограничителя всё сгорит нафиг - думай потом, отчего.....


Есть способы ускорить процесс зарядки, пока что проверяю схему на работоспособность...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 530
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131306
Условие подключения электролита в переменную сеть, это соединение + к +. Значит нижний ключ создает движение тока от конденсаторов через трансформатор. Ток во вторичной заряжает конденсаторы через среднюю точку. Скорее секрет в трансформаторе и его сердечнике и в способе прерывания тока во вторичной обмотке, если это только сверх единичная схема. Практика покажет.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131317
вот моё примерное описания этой схемы, изначально заряжают линейку последовательно заряженных кандёров, высоковольтный заряд с лёгкостью пройдёт через линейку паралельно заряженных кандёров, даже если они заряжены с другой полярностью,,, далее открывается ключ К1, который начинает разряжать эти кандёры, через L1, и паролельно замыкает ципочку диодов моста, и тем самым коротит L2,,при этом ключ К2. должен быть разомкнут, иначе если там был заряд на Ср-Ср, сгорят диоды,, в этот момент идёт насыщения трансформатороа, далее,, разрываем цепь К1, и замыкаем цепь К2, для зарядки наших резонансных кандёров Ср-Ср, во вторичке, при этом также заряжается цепочка из паралельных кандёров, за счёт ОЭДС. в первичке,,, как только сердечник вышел с насыщения, отдал накопленную энергию резонансным кандёрам Ср-Ср, те начинают сливать её обратно во вторичку, теперь вторичка превратилась в первичку, в ней пошёл, затухающий колебательный процесс, а первичка стала вторичкой, и стала заряжать через Д1-Д2 цепь из паралельных кандёров,, А через диодный мост, во вторичке, стали заряжаться последовательные кандёры, потом процесс по кругу,,, сём с точек А и В.:) возможно L1 и L2 намотаны на разных кернах...
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.195 секунд