Отопление мастерской

7 года 1 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Отопление мастерской #75071

zilk пишет:
Виталик, не хочу тебя пугать, но ...то что он сказал ... полностью соответствует парадигме современной физики,

Может, очень даже может соответствовать ПАРАДИГМЕ. Да хоть десятку парадигм вместе взятых. Но, ФАКТОМ является то, что когда у него были гости из Москвы, а местные энергетики отключили "свЭту", то ни один из этих соответствующих парадигмам генераторов, по какой то "странной случайности" - не захотел работать. Пацанам даже не было где батарею подзарядить в видеокамере. :)
Спасибо сказали NikAndr, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Отопление мастерской #75077

chiksat пишет: А Болотов кричит что холява прёт

Любит он это дело... попиздеть перед лохами. Говорил с ним.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от dima.
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Отопление мастерской #75795
Так вопрос в чем? Чем дешево и быстро отопить мастерскую или как прикрутить очередной БТГ?

Из того что работает - инфрокрасная газовая горелка (керамическая) редуктор и газовый балон литров на 5 - главное обеспечить вентиляцию помещения.

нужно мобильное небольшое решнеие? - Kovea Cupid Heater KH-1203 + 220 грамовы балон - тоже жрет кислород т.е. тоже требования к вентиляции.

А про БТГ. Покажите сначала работающий БТГ.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
dima
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 72
Больше
Отопление мастерской #75852
Вопрос что этот хрен сделал полезного кроме как по ушем ездит. Звездеть - не мешки ворочить.

Каменный век закончился не потому, что наступил дефицит камня, и век нефти закончится не из-за дефицита нефти.
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Отопление мастерской #76059
То есть вы утверждаете, что проволока, намотанная на железную трубу, при запитке переменным током даст выделения тепла не более,чем на банальном ТЭНе ? На этом парадигма изчерпана?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от krypton.
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Отопление мастерской #76090

zilk пишет:

krypton пишет: То есть вы утверждаете, что проволока, намотанная на железную трубу, при запитке переменным током даст выделения тепла не более,чем на банальном ТЭНе ? На этом парадигма изчерпана?


Если это вопрос ко мне, отвечу - пока вы видите в железной трубе с намотанной на ней проволокой некое жалкое подобие банального ТЭНа, то больше тепла она, естественно, не отдаст. Если же вы попробуете выйти за пределы бытового восприятия реальности и посмотрите на эту трубу другим взглядом, то возможно увидите, что небольшая модернизация этой трубы с обмоткой может дать так всеми желаемый результат... :)


ну какбэ до всех вопрос был, думал забыли за Александра Андреева...strannik-2.ru/index.php/forum/svobodnaya...mator?start=45#13544
а по проволоке на трубе--нагрев токами Фуко при выходе из насыщения.Хотя эти токи могут и препятствовать входу трубы в магнитное насыщение.Греют да и ладно.Вопрос коррозии--повод для безпокойства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Отопление мастерской #76094

VOWA пишет: у меня отопление мастерской (гараж 6 на 12) сплитом,двенашкой.Дёшево и сердито,уже много лет,кпд 300%.

Вложение не найдено

Интересно посмотреть на вас в -20 холод, как вы рьяно отапливаете свой гараж кондиционером.
Да же с системой "Арктика" (подогрев компрессора) запуск максимум при -10, и честно сказать не встречал идиотов, которые пытались зимой запустить кондиционер для охлаждения помещения, проще окно открыть. Теперь сразу же ответ на ваше будущее высказывание
Откуда при температуре например -20 вы возьмёте низко-каллорийное тепло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Отопление мастерской #76099

VOWA пишет: stasblak,вот теперь не говори что не встречал идиотов.Вот он я!да,отопление в любой мороз,у нас не сильно холодно но до -30 градусов бывает.,В гараже скажем не сильно жарко когда на улице минус 30 (теплоизоляция хреновая,земляной(бетонный)пол,стены без утепления саман сантиметров 25 - 30 и гипсокартон 1 слой),но по крайней мере вода не замерзает из чего делаю вывод что даже в лютый мороз в гараже плюс.

сейчас наверное совсем тебе мозг сверну,но у сплита есть функция обогрева (судя по твоим словам ты этого не знал),более того,у меня отопление сплитами не только гаража ,но и два дома,мой и сына.Ещё более того,это безобразие у меня в гараже уже лет 7 а в домах лет по пять.Ну и добью,электросети дают скидку тем у кото электроотопление и берут с меня не 100% от тарифа ,а всего лиш 70%.

ты это,извини если тебе от такой информации поплохеет,выпей зелёнки или перекиси,не хотел я тебе вред причинить...

Я где то сказал , что не знаю про функцию кондиционера с трёх-ходовым клапанном?
Уважаемы у меня одного стажа лет 5 по монтажу и проектированию, И вы мне будете обьяснять что вы в 30 градусный мороз обогреваете гараж 32 м/кв сплит системой 12 Btu?
Я вас умоляю и не хочу начинать данную полемику.
12 КОНДИЦИОНЕР ИМЕЕТ В ПОКАЗАТЕЛЯХ МАКСИМАЛЬНО ОБРАБАТЫВАЕМОЕ ПОМЕЩЕНИЕ КОТОРОЕ РАВНО 32 КВ/М ПРИ НАЛИЧИЕ ОДНОГО СОЛНЕЧНОГО ОКНА, 1 КОМПЬЮТЕРА И ТЕЛЕВИЗОРА, И НАРОДУ В КОЛИЧЕСТВЕ 2 ЧЕЛОВЕК.
У вас даже запаса по мощности для такого помещения нет, а вы ещё говорите что мол обогреваете в 30 градусов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад 7 года 2 нед. назад от stasblak.
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Отопление мастерской #76101

VOWA пишет: stasblak,у тебя 5 лет по монтажу и проектированию а у меня лет двадцать практики по ремонту после таких как ты.

то что я написал так и есть,я не сказал что двенашка в гараже 25 тепла в мороз держит,я сказал что ниже нуля не опускается,вода не замерзает даже в лютый мороз.

ты мне не перечисляй характеристики на охлаждение и на параметры нормы.

У вас стоит просто вентилятор, дорогой вентилятор, а тепло у вас в гараже да чуть выше ноля, выше ваши же слова
земляной пол, вас батенька земелька греет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Отопление мастерской #76103

VOWA пишет: не смеши,другим расскажи у кого земелька греет и особенно мне расскажи,ведь у меня сплиты и в домахгде земелька не греет и где температура ниже плюс двадцати даже в лютый мороз не опускается. Ты не бузи,сначала проверь а после утверждай.

Я про практику говорю,у меня в домах лет пять это практикуется и в гараже уже лет семь.

А что мы слюной начали обливаться?
Вот это всё что написано вами выше просто слова, не единного доказательства.
Не надо мне тут распинаться и доказывать с слюной на губах, что у вас в минус 30, дом обогревается сплит системой и ы вы имеете температуру не ниже +20 в помещении. Вы школьникам расскажите, они может и поверят. Я ещё интересней, сейчас кто то посмотрит на вас, кинется покупать сплит системы для экономного отопления дома
Вас уважаемый потом икота от благодарных читателей не замучает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд