Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо

5 года 2 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119789
Уважаемые! Вы хоть тему то читайте, прежде чем строчить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119790

Не важно в каком процессе участвует первичка.. Все зависит от проходящего тока в ней!

Здесь я с Вами полностью соглашусь. Именно поэтому так тщательно подбираются резонансные кондеры и выбирается оптимальное место для расположения вторички относительно первички. Тот трансформатор, который я смотрел был настроен на максимальную выходную мощность в 100 квт (при 10 квт входной). Т.е. 1 к 10. Это в идеале было при полной его загрузке. При уменьшении нагрузки коэффициент падал до 1 к 8, вплоть до 1 к 5. На малых мощностях он в принципе переставал быть трансформатором. Разброс границ предела мощностей (мин и макс) определяется добротностью первички, как колебательной системы. К примеру, на 50-ти герцах добротность может достигать 5-10 единиц, значит трансформатор будет работать при вых. мощностях порядка 20-100 квт... С уменьшением эффективности при уменьшении нагрузки ...

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119796

юрий61 пишет:

Не важно в каком процессе участвует первичка.. Все зависит от проходящего тока в ней!

Здесь я с Вами полностью соглашусь. Именно поэтому так тщательно подбираются резонансные кондеры и выбирается оптимальное место для расположения вторички относительно первички. Тот трансформатор, который я смотрел был настроен на максимальную выходную мощность в 100 квт (при 10 квт входной). Т.е. 1 к 10. Это в идеале было при полной его загрузке. При уменьшении нагрузки коэффициент падал до 1 к 8, вплоть до 1 к 5. На малых мощностях он в принципе переставал быть трансформатором. Разброс границ предела мощностей (мин и макс) определяется добротностью первички, как колебательной системы. К примеру, на 50-ти герцах добротность может достигать 5-10 единиц, значит трансформатор будет работать при вых. мощностях порядка 20-100 квт... С уменьшением эффективности при уменьшении нагрузки ...

Раз у установки такой нюанс наблюдается, значит там по любому присутствует трансформатор тока!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от юрий61.
юрий61
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119800

Раз у установки такой нюанс наблюдается, значит там по любому присутствует трансформатор тока!


Об этом нюансе мне парни, которые настраивали трансформатор говорили. Насколько это соответствует действительности - не могу судить, но похоже на правду. В момент моего посещения по показаниям приборов учета К был 1 к 8.

Cиней птицы не стало меньше - просто в свете последних дней.
Слишком много мужчин и женщин, стали сдуру гонять за ней....
(А. Макаревич)
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Аркадий Степанов Фирма СТЕХО Сотрудничество -открытое письмо #119827

igorek30 пишет: Уважаемые! Вы хоть тему то читайте, прежде чем строчить!

а вот мне интересно , ну уж простите за глупость , а что собственно можно писать в подобной( этой конкретно) теме ? о самой теме писать нельзя ,просить поделиться бесполезно по понятным причинам , чего от нас ждут те кто начал эту тему , в очередь люди тоже не выстроились , заявки тоже не кто выставляет,ЗАЧЕМ ЭТА ТЕМА?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд