БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 5 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111010
Да, тема старательно засирается. Печально. Ни кто не хочет разобраться в конструкции, ведь для этого надо найти более-менее чёткие кадры, обработать их и подумать, что там на самом деле.
Попробуем ещё одну попытку. В катушке Капанадзе есть ещё одна никем не замеченная обмотка. Возможно она выполнена проводом в лаке. Она идёт прямо от разрядника по проушине. Кстати, с другой стороны катушки тоже не всё так просто, то ли ещё один разрядник, то ли какая то деталь? Нужно выбрать для обработки более качественные кадры. К сожалению мой комп это не позволяет.
И может кто то узнает, что за две чёрные калабахи, раньше считали, что это радиаторы с транзисторами, но это не так. К ним чётко идут по два провода из банки. Возможно это катушки от магнитных пускателей. Явно что то промышленное.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111073
Ещё фото. Тонкая обмотка, намотана самым нижним слоем. Видно, что слева один её конец припаян к шине разрядника в месте, где эта шина проходит сквозь левую проушину крепления катушки. Справа катушки видно другой край этой обмотки, замотанный синей изолентой, но на самый край видимо изоленты не хватило. Куда уходит правый конец этой обмотки не известно, может просто остаётся свободным. Такая своеобразная Тесла.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111075

yvs пишет: Ещё фото. Тонкая обмотка, намотана самым нижним слоем. Видно, что слева один её конец припаян к шине разрядника в месте, где эта шина проходит сквозь левую проушину крепления катушки. Справа катушки видно другой край этой обмотки, замотанный синей изолентой, но на самый край видимо изоленты не хватило. Куда уходит правый конец этой обмотки не известно, может просто остаётся свободным. Такая своеобразная Тесла.

В упор не вижу тонкую обмотку.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111076
Ну а у того кулибина по мне видятся две теслы. Одна с горячего конца на индуктор второй теслы подаёт. Съём с горячего конца второй теслы на трансформатор тока и модуляция сигналом 50 Гц. Всё что я поняв посмотря видео этого Александра :) Пригласил его суда к нам на форум может объявиться :)
Не удалять! Как он тут появиться то напишет суда, ссылка на этот форум и на тему.. Потом ему отдельную тему сделаем. Не удалять потому что я ему в коментах на трубе дал ссылку именно на эту тему. Он тут должен сам первый написать после регистрации... Это конечно если он захочет..
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111079

Rakarskiy пишет: Старый человек маразм*тик и молодой припи*док могут врать, как и говорить чистую правду. Возраст здесь совсем не оценка. при том молодых процент "без совести", больше чем в возрасте, это уже моя статистика. Достаточно. заглянуть в любой офис и понаблюдать обоюдноедство с признаками пожирания друг друга за лучшее место и зарплату.
вообще на видео что то демонстрируется. если провалится на ресурс там несколько видео с несколькими конструкциями.
Почему две Теслы, два элемента с разными полями ..


Rakarskiy !

Согласен, возраст тут не важен.
А вот рисунок занятный, но для анализа его хорошо бы в лучшем разрешении глянуть. Есть почётче?
Похоже две теслы - в бифилярном включении.
Товарищ Мохамед биф изучал 2 года и кое-что по этой теме написал. За перевод сильно не ругайте, но смысл думаю будет понятен.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111093

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: В упор не вижу тонкую обмотку.

Ты суслика видишь? А он существует..... пост из тойже серии!
Нет там никаких обмоток, где ее выводы ?!



Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111096
Gonchar К раме ничего не припаяно. Видимо конструкция из фанеры.

Если к пайке присмотреться, то видно тонкий провод натянутый как струна и идущий вверх на катушку по проушине, такого же цвета, как правый край этой обмотки.
Эта шинка от разрядника действительно проходит через проушину, с задней стороны катушки также идёт параллельно катушке, возможно через такой же разрядник и далее ВВ проводом (может просто толстый) уходит в банку. Из банки ВВ провод зеленоватого оттенка вставлен в трубку индуктора.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111098
Попробуйте определить что ЭТО такое?
Что за калабахи? Я раньше тоже думал, что это транзисторы на радиаторах, но к ним подходят всего по два провода. Либо индуктивности от каких то магнитных пускателей либо что то другое, но явно промышленного изготовления.

Я эти картинки вытягиваю из скринов с видео. Просьба, у кого компы, есть программы для работы с видео, там можно вообще любой кадр выбрать. Вот если б найти такие кадры с нормальной резкостью, а они есть, (просто скрином их не удается поймать), то мы не путались бы в конструкции и нормально всё разрисовали. Тогда бы и с принципом было легче разобраться.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111105

yvs пишет: Попробуйте определить что ЭТО такое?


Что за калабахи? Я раньше тоже думал, что это транзисторы на радиаторах, но к ним подходят всего по два провода. Либо индуктивности от каких то магнитных пускателей либо что то другое, но явно промышленного изготовления.

Я эти картинки вытягиваю из скринов с видео. Просьба, у кого компы, есть программы для работы с видео, там можно вообще любой кадр выбрать. Вот если б найти такие кадры с нормальной резкостью, а они есть, (просто скрином их не удается поймать), то мы не путались бы в конструкции и нормально всё разрисовали. Тогда бы и с принципом было легче разобраться.


Народ !
Анализировать кучу предметов даже с хорошими качественными фото - занятие безполезное. Здесь реинжиниринг не получится. Принцип работы всё равно неизвестен. Только зная принцип можно собрать рабочую конструкцию из любых деталей.
Спасибо сказали RealStrannik
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111107

yvs пишет: Попробуйте определить что ЭТО такое?


Что за калабахи? Я раньше тоже думал, что это транзисторы на радиаторах, но к ним подходят всего по два провода. Либо индуктивности от каких то магнитных пускателей либо что то другое, но явно промышленного изготовления.

Я эти картинки вытягиваю из скринов с видео. Просьба, у кого компы, есть программы для работы с видео, там можно вообще любой кадр выбрать. Вот если б найти такие кадры с нормальной резкостью, а они есть, (просто скрином их не удается поймать), то мы не путались бы в конструкции и нормально всё разрисовали. Тогда бы и с принципом было легче разобраться.



Разбирайтесь

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.263 секунд