БТГ Капанадзе теория и практика_2

5 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111110

romanche пишет: Народ !
Анализировать кучу предметов даже с хорошими качественными фото - занятие безполезное. Здесь реинжиниринг не получится. Принцип работы всё равно неизвестен. Только зная принцип можно собрать рабочую конструкцию из любых деталей.

Согласен, чтобы повторить нужен или принцип работы, или пошаговая инструкция сборки и настройки.
Из принципа ясно одно что капанадзе, что смит работали с диполем. На съем работали только с одной его половиной.
Тут электродинамика чистой воды, которую даже близко никто не рассматривает, а не радиодело с радио-поиском.
Во вложении простейший картинка с ошибками! Можно рассматривать, как движение проводника, так и изменение силы магнитных линий.
просто исправить ошибки.
К теме капанадзе имеет непосредственное отношение, как базовые знания с чем имеете дело.
Первеев, прямо и сказал не высшая инженерия радиодела, а чистейшая электродинамика, и не важно электричество или гидродинамика (свои гидрогенераторы Капанадзе именно по общей теории взаимодействия строил)
Любая электросхема не раскрывает сути электродинамики, там геометрия рулит.

Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111112
Цитата Смита, думаю с капанадзе юзали один принцип электродинамики. К слову и мотор-генераторных системах если напрямую генератор подключите или к мотору или к потребителю, напряжение в цепи просядет и разочарований не избежать. Закон дедушки Ома, а вы про павлины, что БТГ без аккумуляторов.. Справка на электростанциях генерация изменяется в кВ (то что вы получаете в розетке уже крайнее плечо преобразования) для справки у Турков в генераторной установке 200кВт напряжение генерации 500В, у Андрея Слободяна напряжение генерации 900В. Как думаете по какому алгоритму они переводят его в пользовательский ток с напряжением и частотой.

Don Smith: Remember I use separate modules for differing functions. Exiting from the L-2 the energy goes into a module which changes the High Frequency and High Voltage to pulsating DC which goes to the next module. This module takes the High Voltage DC and temporarily stores it in a super capacitor and special battery combination, which yields instantaneous power foreword to a heavy duty converter module which shapes and prepares the energy for end use requirements. Depending on the switching devices used this energy can be very substantial. In addition I add in other modules which use the energy radiated and normally wasted, such that feedback from this wasted energy results in self sustainable energy devices which require no external power once running.
Дон Смит: Помните, что я использую отдельные модули для разных функций. Выходя из L-2, энергия переходит в модуль, который изменяет высокое частотное и высокое напряжение на пульсирующий DC, который переходит к следующему модулю. Этот модуль подключается к высоковольтному постоянному току и временно сохраняет его в суперконденсаторе и специальной комбинации батарей, что дает мгновенную мощность для использования в модуле сверхмощного преобразователя, который формирует и подготавливает энергию для целей конечного использования. В зависимости от используемых переключающих устройств эта энергия может быть очень существенной. Кроме того, я добавляю в другие модули, которые используют излучаемую энергию и обычно теряют впустую, так что обратная связь от этой истощенной энергии приводит к самообеспеченным энергетическим устройствам, которые не требуют внешнего питания после запуска.


Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111123

Rakarskiy пишет:

romanche пишет: Народ !
Анализировать кучу предметов даже с хорошими качественными фото - занятие безполезное. Здесь реинжиниринг не получится. Принцип работы всё равно неизвестен. Только зная принцип можно собрать рабочую конструкцию из любых деталей.

Согласен, чтобы повторить нужен или принцип работы, или пошаговая инструкция сборки и настройки.
Из принципа ясно одно что капанадзе, что смит работали с диполем. На съем работали только с одной его половиной.
Тут электродинамика чистой воды, которую даже близко никто не рассматривает, а не радиодело с радио-поиском.
Во вложении простейший картинка с ошибками! Можно рассматривать, как движение проводника, так и изменение силы магнитных линий.
просто исправить ошибки.
К теме капанадзе имеет непосредственное отношение, как базовые знания с чем имеете дело.
Первеев, прямо и сказал не высшая инженерия радиодела, а чистейшая электродинамика, и не важно электричество или гидродинамика (свои гидрогенераторы Капанадзе именно по общей теории взаимодействия строил)
Любая электросхема не раскрывает сути электродинамики, там геометрия рулит.


Согласен, пульсирующая постоянка DC при накачке соленоида, приведёт к тому, что на разных концах соленоида будут разноимённые полюса, т.е. диполь. Однако этого факта нам слишком мало. Двойная катушка с отводом посередине - это также важно, учитывая, что Смит говорил о получении напряжения и тока на таком конструктиве. Вот здесь и находится изюминка. Понимание работы сдвоенной катушки, возможно в динамике, нам и нужно. А дальше идёт - слив энергии в кондёры для временного хранения. Самое интересное за кадром, как снимать ВН, учитывая, что доступные полупроводники рассчитаны в основном на 1200В.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111186
Капанадзе не так прост, чтобы его реинжинирить. И вариантов его катушек может быть много.
Одно можно сказать точно, что по функционалу он сделал усилитель тока, работающий от зарядов среды.

Товарищи, внимательно посмотрите что торчит внутри катушек Капы? Это не просто соленоиды - это системы.
Привожу 2 фотки. 1я- из зелёной коробки, 2-я 2015г.
Выводы делайте сами.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111194

Dr.FeelGoodRu пишет: Уважаемые СЭшнники,
Чтобы все получилось , постарайтесь посмотреть на схему с разных сторон ! При спокойном анализе у вас обязательно получится разгадка принципа ! Установка дает равенство φ(U)=φ(I) !

Про меня – Сноб
Сергей Чабан

Судя по тому, что вы накалякали эту схему, вы разгадали принцип?!
А вот я по вашей каляке-маляке вижу на 100%, что вы так ничего и не поняли! Конечно я и сам не знаю принцип работы гена Капанадзе, только предположения, но...вы решили, что если нарисовали EH-антенну и обвешали её лампочками и какими то дополнительными катушками то всё заработает? :lol:
Подобная идея пробовалась года четыре назад и даже если удастся её использовать в ней не хватает ещё 2/3 установки.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111201
вот чё ответил по видео с 3-я катушками

Александр Ступников
Две теслы засинхронизированы.Одна работает на частоте 210 кгц (частота эфира). Вторая на частоте 21кгц промодулированная частотой 50гц. Третья тесла настроена на частоту 210кгц. Катушка съема намотана бифилярно.

значит на ютубе отвечает, можно задавать вопросы
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111206
мысли по посту Берсерка

Вложение не найдено


Правильней было бы опробовать, тем более, что схема проста до безобразия, но уже "засветился", так что продолжу теоретически...
Зарядить нижний кондер (1 - 10 мкФ) вольт до 300 - 500.
Высокое на левом кондере (10 - 100 нФ) будет получаться при срабатывании разрядника, для запуска разрядник коротнуть.
Съем через понижающую трансформацию с верхнего дросселя.
Тут важный вопрос - что происходит на безиндуктивном бифе при выделении ВЧ МП с индуктора?
Ведь ЭДС на нем не возникает - встречные обмотки, которые, в частности, являются обкладкой конденсатора.
Но ведь энергия передается от индуктора вторичке через ток смещения и, возможно, "сносится" НЧ колебаниями внешнего контура...

Иной вариант съема.
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111211
В википедии есть описание трансформатора Тесла Это же описание повсеместно гуляет по интернету

"Простейший трансформатор Теслы включает в себя входной трансформатор, катушку индуктивности, состоящую из двух обмоток — первичной и вторичной, разрядник (прерыватель, часто встречается английский вариант Spark Gap), конденсатор, тороид (используется не всегда) и терминал (на схеме показан как «выход»).

Первичная обмотка обычно содержит всего несколько витков медной трубки или провода большого диаметра, а вторичная около 1000 витков провода меньшей площади сечения. Первичная катушка может быть плоской (горизонтальной), конической или цилиндрической (вертикальной). В отличие от обычных трансформаторов, здесь нет ферромагнитного сердечника. Таким образом, взаимоиндукция между двумя катушками гораздо меньше, чем у трансформаторов с ферромагнитным сердечником. Первичная катушка вместе с конденсатором образует колебательный контур, в который включён нелинейный элемент — разрядник.

Разрядник, в простейшем случае, обыкновенный газовый, представляет собой два массивных электрода с регулируемым зазором. Электроды должны быть устойчивы к протеканию больших токов через электрическую дугу между ними и иметь хорошее охлаждение.

Вторичная катушка также образует колебательный контур, где роль конденсатора, главным образом, выполняют ёмкость тороида и собственная межвитковая ёмкость самой катушки. Вторичную обмотку часто покрывают слоем эпоксидной смолы или лака для предотвращения электрического пробоя.

Терминал может быть выполнен в виде диска, заточенного штыря или сферы и предназначен для получения предсказуемых искровых разрядов большой длины.

Таким образом, трансформатор Теслы представляет собой два связанных колебательных контура, что и определяет его замечательные свойства и является главным его отличием от обычных трансформаторов. Для полноценной работы трансформатора эти два колебательных контура должны быть настроены на одну резонансную частоту. Обычно в процессе настройки подстраивают первичный контур под частоту вторичного путём изменения ёмкости конденсатора и числа витков первичной обмотки до получения максимального напряжения на выходе трансформатора."

Тут есть в описании умышленно введенная ошибка из за которой трансформатор при повторениях работает но не так как должен был работать.
Уверен большинство из здешних умников эту ошибку даже не заметит)
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111229

doctorzlo" post=111211.....Тут есть в описании умышленно введенная ошибка из за которой трансформатор при повторениях работает но не так как должен был работать....

Вот тут что то не то "Вторичная катушка также образует колебательный контур, где роль конденсатора, главным образом, выполняют ёмкость тороида и собственная межвитковая ёмкость самой катушки."
Тема заблокирована.
5 года 5 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111236

sinkapub пишет: vpk, www.google.ru/search?q=генератор+Тесла , раздел "Картинки".

Там много всякой туфты.
Правильная схема выше из википедии.
Ошибка не в схеме а в описании схемы.
Настраивают по описанию и получают только искры)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.225 секунд