БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152651

neznaikapsv пишет:

Zmeyg пишет: Ток в нуле, напруга в пике...

Фактически это очень плотный импульс и Тока и Высокого Напряжения
Отсюда вывод- Капанадзе использовал разрядник не для накачки системы!!!B)

А хватает времени разряда разрядником на создание и осуществления пикового разряда вторым устройством ?...
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152652

Zmeyg пишет:

neznaikapsv пишет:

Zmeyg пишет: Ток в нуле, напруга в пике...

Фактически это очень плотный импульс и Тока и Высокого Напряжения
Отсюда вывод- Капанадзе использовал разрядник не для накачки системы!!!B)

А хватает времени разряда разрядником на создание и осуществления пикового разряда вторым устройством ?...

Время разряда конденсатора зависит от емкости и сопротивления канала разрядника- если оно мало (как правило) то разряд
1фарада миллисикунды- Тут важно куда разряжаем или что накачиваем-Первоначальные параметры цепи и расчет идет
приблизительно по такой схеме ...tel-spb.ru/tau.html
А вот далее вступают законы резонанса. (ЕСЛИ ТАМ ОН ЕСТЬ)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 823
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152653

akula0083 пишет: скажите, вот для вас ред выложил схему. С ней вы можете работать.
Но в ней неоу никаких резанансов! И у меня тоже их нет и не было и у капанадзе тоже нет!
Есть синхронизация! Я показывал резонанс индукционки так как нужен выброс тока. Остальное это лиш синхронизация!


Акула подскажите, Дандорф говорит что в вашей установке используется параметрон на горшке и ассиметричная катушка сьема?
спасибо
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2057
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152654

neznaikapsv пишет: ...
Время разряда конденсатора зависит от емкости и сопротивления канала разрядника- если оно мало (как правило) то разряд
1фарада миллисикунды-


А куда дели напряжение, да еще и в квадрате...??? :woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152660

gonchar пишет:

neznaikapsv пишет: ...
Время разряда конденсатора зависит от емкости и сопротивления канала разрядника- если оно мало (как правило) то разряд
1фарада миллисикунды-


А куда дели напряжение, да еще и в квадрате...??? :woohoo:

Значит, на одной стороне разрядника в момент пробоя ток стал ноль, а сдругой стороны этого разрядника появилось напряжение в квадрате и в виде тока потекло в катухе с самой горки в низ раскачивая индукционные колебания? ну прям синхронизация...?
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152661
Вот времени только на перелёт искры.
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152662

Zmeyg пишет: Вот времени только на перелёт искры.

Menia, ты сЁдня в ударе. :lol:
Спасибо сказали Zmeyg
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152664
Нет, времени от искры до искры нашить строчных импульсов через строчной развертки на верхнюю и нижнюю полуволны модулируещей катушки...?
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1098
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152669

Sovetnik пишет:

Taejka пишет: Про Капанадзе: yadi.sk/i/UYoBysJ9zJKAGw

Предлагаемая информация о устройствах Капанадзе как построенных на принципе отбора конденсаторной мощности является троллингом и чистым убожеством в научном плане. Для реального осуществления подобных принципов необходимо находиться непосредственно под РАБОТАЮЩЕЙ линией ЛЭП на 100 кВ, что в жизни не наблюдалось (да и высоковольное дистанционное преобразование - большие запросы на габариты...) Так что никакой альтернативы по преобразованию энергии эфира (на принципах Нараямы) практически нет. Единственная сложность - правильная последовательность преобразований ( на примере Бунка видно, что шёл он к пониманию рэзонансу не один год и совпадение внешнего сходства его катушки и катушки Капанадзе из аквариума 2015 года имеет причины :woohoo: ) Можно пожелать искателям СЕ побыстрее нащупать данные причины и не пасти задних. :dash:
p.s. Схему REDa (если он ещё её не удалил) в какой то степени можно считать отправной точкой. Но мало получить - преобразование - вот больной вопрос данной темы.



..эко как ..ты быстро переобулся....до земли не успел долететь...как вас таких она носит?????
Спасибо сказали diod, aleksandr
Тема заблокирована.
3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Sovetnik.
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1448
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #152673

red пишет: ......эко как ..ты быстро переобулся....до земли не успел долететь...как вас таких она носит?????


Своё мнение не изменял, но изъяны данной схемы хорошо встряхивают мозги (у кого они есть :dash: ) и в качестве отправной точки схема вполне подходит (ну а выходной контур c лампочкой = это аллегория? :woohoo: )
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.133 секунд