Простой СЕ генератор

6 года 1 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Простой СЕ генератор #93883
1PETER555 пишет:

Даже с ТТ ( Транса Теслы ), а тем более с качера Вам не собрать никакого СЕ! НУЖЕН ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!

Хочется услышать про "ФАЗОВЫЙ ПЕРЕХОД ЭЛЕКТРИЧЕСТВА" более подробно. А также при каких условиях происходит подобный переход, из какой формы в какую ( из твердой в газообразную, из жидкой в твердую и т.д.). Как получить разные виды токов (холодный, магнитный, нейтронный). А иначе это просто бла-бла-бла.
По поводу съема с качера.
От ВЯЧЕСЛАВ-С:
Провел небольшой эксперимент, дабы в дальнейшем не городить огород.
Маленький качерок был настроен на частоту 1МГц. Потребеление 300мА. Фитонка небольшая 8-10мм. Длина волны естественно 300 метров.
Думаю - надо побаловаться со съемом, но применив некоторые мысли (обсуждалось на старом страннике). Отмерил провод, длинной кратный волне, свернул спиралью плоской диаметром (КРАТНЫМ ВОЛНЕ!), подключил лампочку 12в24вт и в наглую надел на ВВ. Обычно при таких экспериментах что мы имеем? Ускользание частоты, снижение интенсивности поля, повышение потребления качером энергии.
Думаю, надо все таки поискать узел тока и напряжения.
На моем качере, на расстоянии примерно от четверти верха нашел этот узел. Потребление вдруг упало до 200 с чем то мА, лампочка раскалилась в пол накала, фитонка слегка выросла, у меня глаза повылазили...
Ах да, землю подключил к крану (слабовато, да и сосед снизу из душа что то орать начал ).
То есть, с нагрузкой качер спокойно усилил немного резонанс, нагрузку воспринял как часть своей системы и что самое интересное - ему стало почему то легче работать.
Для правильной работы конечно надо тор вешать.
Спасибо сказали tokar_ev, Extint Spin, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #93889
Для всех объясняю один и последний раз что есть РЕЗОНАТОР - РЕЗОНАТОР это катушка, в которой в резонансе увеличивается напряжение.
Резонатор в грамофоне- это усилитель звука, своей формой он увеличивает его амплитуду, тоесть громкость. ( это как пример)
Выже не к трубе с одинаковыми концами цепляете иглу, у резонатора начинается форма с узкой трубки - которая расширяется. Вот и кадуций тоже самое делает.
Роль РЕЗОНАТОРА в схеме- это повысить потенциал за счет физических процессов происходяших в нем при резонансе.
Что такое потенциал- это НАПРЯЖЕНИЕ! Ток берется от источника, РЕЗОНАТОР повышает напряжение !
Не надо тут бред про фазовые переходы писать, и про заземление . Откройте тему и там размышляйте. Любой необдуманый бред я буду просто удалять.
Что мешает просто намотать и проверить?! Но резонатор будет работать только в резонансе, качер просто подстроится сам, трансформатор теслы с конкретной частотой тут не рулит совсем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Простой СЕ генератор #93891

DELAMORTO пишет: Для всех объясняю один и последний раз что есть РЕЗОНАТОР - РЕЗОНАТОР это катушка, в которой в резонансе увеличивается напряжение.
Резонатор в грамофоне- это усилитель звука, своей формой он увеличивает его амплитуду, тоесть громкость. ( это как пример)
Роль РЕЗОНАТОРА в схеме- это повысить потенциал за счет физических процессов происходяших в нем при резонансе.
Что такое потенциал- это НАПРЯЖЕНИЕ! Ток берется от источника, РЕЗОНАТОР повышает напряжение !
Не надо тут бред про фазовые переходы писать, и про заземление . Откройте тему и там размышляйте. Любой необдуманый бред я буду просто удалять.
Что мешает просто намотать и проверить?! Но резонатор будет работать только в резонансе, качер просто подстроится сам, трансформатор теслы с конкретной частотой тут не рулит совсем!


Абсолютно согласен, дополню что резонатор может повышать и амплитуду тока, и качер не обязателен. Одно точно: цель получить потенциал или электромагнитного поля или электрического, или обоих вместе.
Вторая задача утилизировать без влияния на резонатор, т.е. провести одностороннюю передачу энергии, которая всегда выполняется импульсно, по типу вторички однотактного преобразователя. Возможно в чем то мы расходимся, но в понимании процессов абсолютно солидарен.

Спасибо сказали Константин, Extint Spin, Vlad, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Простой СЕ генератор #94043
Резонатор будет работать только в резонансе. Качер способен сам настроится в резонанс (самый простой способ возбудить резонатор).
Схема проста и понятна всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Простой СЕ генератор #94058

rubin пишет: Интересная тема, только ни сложного ни простого СЕ генератора ни кто не видел.
Может кто подскажет где посмотреть?

Не надо за всех говорить!
Съездий к Капанадзе, увидишь!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали RealStrannik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 678
Больше
Простой СЕ генератор #94061

Alfic пишет:

rubin пишет: Интересная тема, только ни сложного ни простого СЕ генератора ни кто не видел.
Может кто подскажет где посмотреть?

Не надо за всех говорить!
Съездий к Капанадзе, увидишь!


За себя и говорю, посмотреть бы на СЕ генератор.
По поводу Капанадзе, всё что он показывает полный развод и цирк для инвесторов.
Все его видео полнейшая галиматья. То напряжение клещами меряют, да так и не померили, Капа не дал, опомнился в последний момент, что там тока не может быть и прочая хрень.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Простой СЕ генератор #94086
Осталось самое малое ,отгодать загадку и решить вопрос как из 1200 вольт и 1,2 ампера получить хотя бы, 120 вольт и 12 ампер,не влияя на источник питания,12 вольт и 1,2 ампера.
Вложения:
Спасибо сказали berserk, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Простой СЕ генератор #94104

ksp пишет:

Gluxar пишет: Осталось самое малое ,отгодать загадку и решить вопрос как из 1200 вольт и 1,2 ампера получить хотя бы, 120 вольт и 12 ампер,не влияя на источник питания,12 вольт и 1,2 ампера.

Вспомни о принципе инвертора для электросварки.


Даже не забывали
Но такую напругу ключевать только искровиком
Даже транзисторы на 1500-1800 вольт не выдержат

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1654
Больше
Простой СЕ генератор #94108

berserk пишет:

ksp пишет:

Gluxar пишет: Осталось самое малое ,отгодать загадку и решить вопрос как из 1200 вольт и 1,2 ампера получить хотя бы, 120 вольт и 12 ампер,не влияя на источник питания,12 вольт и 1,2 ампера.

Вспомни о принципе инвертора для электросварки.


Даже не забывали
Но такую напругу ключевать только искровиком
Даже транзисторы на 1500-1800 вольт не выдержат

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Простой СЕ генератор #94141

как видим земля лампочка и вариант обкладки

как видим у экспериментатора СЕ нет , но за то есть емкостная передача энергии.
я считаю что уже резонатор должен быть се

а нужно без земли



СЕ не значит САМОХОД, это когда берем мало, а отдаем много.
Режим преобразования или конверции.


интересный расчет с ССЫЛКА

Схема : стандартный обратноходовик или как его еще именуют, импульсный блок питания с конденсатором на выходе к которому подключается нагрузка. Стандартный кпд для них примерно 75 %. У лучших, с синхронными диодами = 95 %
Но коль скоро существует стандартное схемотехническое решение , должно быть и нестандартное. Вот для него, нестандартного я произведу вычисления. И так:
Напряжение питание схемы = 10 Вольт.
Индуктивность L = 0.001 Гн
Ток в цепи измерялся при помощи сопротивления (шунта) R = 1 Ом включенном последовательно с индуктивностью. Падение напряжения на нем = 1 Вольт
Время протекания тока измерялось осциллографом и = 188 мкS
Емкость конденсатора С = 2.25 мкФ
Амплитуда напряжения V на нем = 33 вольта

Находим энергию Q(1) на конденсаторе С . Q = C * V^2 = 0.00000225 * 33^2 = 0.00122 Дж

Находим энергию Q(2) потребленную от источника. Для этого производим ряд дополнительных вычислений
1 Определяем величину тока в индуктивности I = V (на шунте) / R шунта = 1/ 1 = 1 Ампер
2 Определяем сопротивление ВСЕЙ цепи (собственное сопротивление схемы по входу) V пит / I (в шунте) = 10 / 1 = 10 Ом
3 Находим общее потребление от источника питания Q = I^2 * R * t / 2 = 1^2 * 10 * 0.000188 /2 = 0.00094 Дж
4 Находим разницу между энергией на конденсаторе и потребленной от источника
...Q= Q(1) - Q(2) = 0.00122 - 0.00094 = 0.00028 Дж "халявы". Этой энергии хватает для питания 10 светодиодов в качестве полезной нагрузки в режиме самозапита.
Кпд схемы, если можно так выразится = 129 %. Конечно это юмор такой ибо данное выражение не корректно, ведь от первичного источника питания энергия была взята всего один раз и если сравнение проводить с ней, то КПД устремляется к бесконечности


Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.083 секунд