Усилитель тока

5 года 1 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Усилитель тока #121354
Теперь что такое усилитель тока конкретно по капанадзе.
Все помнят как мэтр сам сказал про принцип который схож с принципом в установки линдэ.
Так вот глядя на катушку из видео банка, видим змеевик, он и есть усилитель тока, через него идет обратка от земли, и как только попадает генератор в резонанс, то на выходе змеевика появляется разряд, который замыкает катушку, вызывая в ней ток. Причем это делается только с обраткой от земли.
Что бы лучше понять возьмем к примеру классическую схему двух ТТ, один будет передавать энергию, а другой будет от нее резонировать. Так вот по классике у передающего резонатора "горячий" конец вверху, а у приемного "горячий" конец внизу, а холодный вверху. Но как только наступает резонанс между двумя резонаторами, то в приемном резонаторе энергия отражается от земли и "горячий" конец уже появляется вверху и начинает фитонить.
Так и в установке капанадзе банка, когда наступает резонанс, электромагнитный импульс отражается от заземления и вызывает разряд на змеевике.
Тот замыкается, как в обычном трансформаторе , замкнутая катушка вызывает рост тока в трансформаторе! Но с одним отличием- он замыкается от обратки, а не от прямого импульса. В итоге получаем аналог линдэ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Cthutq.
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Усилитель тока #121357

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

оказывается и вы не знаете как с двумя ТТ сделать, да и как ТТ работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Усилитель тока #121393
Читать походу тут не умеют, ТТ был приведен как пример, вы фитонку больше нигде то и не видели :lol:
Сначала читаем, вникаем, потом чушь свою удаляем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Усилитель тока #121534
Ну вот вам еще дровишки. Некоторые знатоки говорят что трансформатор теслы понимают и делают совершенно не верно!
Все знают что энергию можно получать просто с заземленного провода, если его поднять высоко. Так вот имеют в виду трансформатор тесла с тороидом на его резонаторе, считают что его ошибочно подключают к горячему концу катушки резонатора! . По их версии это просто кусок металла, который собирает на себя статический разряд от работы трансформатора теслы, а съем просто производят через штырь внутри резонатора. Кстате такие катушки я видел у Теслы на фото, где в центе трубы проходить толстый штырь.Вот этот бублик никак не связан электрически с катушкой, она работает сама по себе, накапливая на нем статические заряды. Кстате это весьма похоже на правду, меня частенько било током при отключенном качере, от рядом лежащей железки. Она будто впитывала статические заряды на себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Alex.
Alex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Усилитель тока #121542

neznaikapsv пишет: ..... физически он движется от минуса - к + , тогда по этой теории молния должна бить из
Земли в Небо...

Так вроде все так и происходит... На ютубе встречал несколько видео со съемкой молний высокоскоростной камерой.... так при замедленном просмотре видно, как сначала идет лидер из атмосферы в землю..., а затем по этому ионизированному каналу проходит основной ток в обратном (т.е. из земли) направлении....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Alex.
Alex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Усилитель тока #121561

Cthutq пишет: вы даже не поняли сами ещё насколько верно и огромно ваше наблюдение
именно в этом потоке думайте дальше!

жену учите щи варить.... уж в ваших то комментариях я точно не нуждаюсь....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Усилитель тока #121564

Alex пишет:

Cthutq пишет: вы даже не поняли сами ещё насколько верно и огромно ваше наблюдение
именно в этом потоке думайте дальше!

жену учите щи варить.... уж в ваших то комментариях я точно не нуждаюсь....

уж простите меня за то что осмелился богу что то подсказать
слушаю и повинуюсь
ушёл учить ВАШУ жену щи варить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад 5 года 1 мес. назад от Alex.
Alex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Усилитель тока #121567

Cthutq пишет: уж простите меня за то что осмелился богу что то подсказать
слушаю и повинуюсь

еще ни одного дельного поста от вас не встречал... тем более подсказок.....
кстати, слово Бог - с большой буквы пишется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
FullHD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 113
Больше
Усилитель тока #121568
DELные посты только я пишу, остальные выпуки делают.:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Усилитель тока #121623

Alex пишет:

neznaikapsv пишет: ..... физически он движется от минуса - к + , тогда по этой теории молния должна бить из
Земли в Небо...

Так вроде все так и происходит... На ютубе встречал несколько видео со съемкой молний высокоскоростной камерой.... так при замедленном просмотре видно, как сначала идет лидер из атмосферы в землю..., а затем по этому ионизированному каналу проходит основной ток в обратном (т.е. из земли) направлении....

Пробой С конденсатора видели??? Тоже самое,вот если било в небо ,то да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.155 секунд