Магнитотерапевтический аппарат «Радуга»

1 год 4 мес. назад
radiopirat1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #194115
Возможно при включении Ардуинки у нее на портах появляется положительный потенциал, у меня такая проблема возникла с платой похожей на ардуино Attiny88 у нее на портах при включении появляется напряжение на некоторое время а потом начинает все нормально работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
radiopirat1
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #194116
для размышления

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Оюшминальд
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #194435
Ув. Sindbad, я поторопился дать ответ по Вашей проблеме, я был не прав. Связана проблема с тем, что во время включения питания микроконтроллер запускается не сразу, а по достижению напряжения питания BODLEVEL, если он установлен. А до достижения этого уровня, на выходе микроконтроллера промежуточное состояние, не ноль и не единица, выход микроконтроллера просто “болтается в воздухе“, не подсоединённый, между уровнями 0 и 5 вольт. В этот момент включается ток утечки между стоком и затвором транзистора. Если эта утечка достаточна, транзистор открывается, греется и грузит блок питания. Конечно, если блок питания избыточно мощный, как это рекомендует автор “Радуги”, то заряд конденсаторов питания произойдёт быстро, и явление пройдёт не замеченным. Для устранения этого недостатка я предлагаю, установить резистор 1ком, между выходом платы Ардуино №9 и общим проводом.
Конечно я ставил этот резистор в каждый вариант сборки “Радуги”, и сперва даже не подумал, что кто-то может его не ставить, потому и ошибся.
К слову, добавлю, что первый вариант “Радуги”, который я собрал, работал от блока питания мощностью всего 5 ватт.
Схему моего варианта прилагаю.

"Настоящих буйных мало - Вот и нету вожаков" Владимир Высоцкий
Вложения:
Спасибо сказали dorohov.alex, A-tac, exquisitus, Sindbad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
dgorg аватар
dgorg
Посетитель
Посетитель
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #200297
С катушкой по заданным Вами параметрам никак не выходит 3 ома ,пошел от обратного отмерил провод 0.3 мм 7 метров мотал катушки разных диаметров получил значения емкости от 0.15 до 0.21милигенри,на индуктивности 1мГ сопротивление 6.5 ома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
rajpo
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #200322
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
dgorg аватар
dgorg
Посетитель
Посетитель
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #200491
Это теоретические выкладки на практике несколько иначе,я свой тестер проверял на 0.5% сопротивлениях в точности не сомневаюсь,индуктивность да соответствует расчетной но 2 параметра вместе не сходятся никак.Ну не нашел я провода 0.35мм ,.по меди мой 0.3 мм имеет диаметр 0.29мм.Буду пробовать мотать 2 провода 0.1 и 0.3 вместе чтоб омы совпали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #200499
Пост 101273 посмотри,если не лень по клавишам стучать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 1 нед. назад 9 мес. 1 нед. назад от vra.
vra
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Магнитотерапевтический аппарат «Радуга» #206332
Уважаемый Алекс.Собрал Вашу Радугу и тестирую ее.У меня огромная просьба.Не можете ли Вы внести изменения в скетч,чтобы после каждой 5 минутной работы выходной сигнал переключался поочередно еще на 3 пина? Хочу установить 4 катушки.Спасибо.
Вложения:
Спасибо сказали exquisitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.084 секунд