Анти закон Джоуля-Ленца !!

7 года 6 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Автор темы
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60529
Есть такой человек и есть его олыт !! :)



....................................................
С фактами не поспоришь !! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60533

BryanskCity2017 пишет: Есть такой человек и есть его олыт !! :)



....................................................
С фактами не поспоришь !! :P


Казалось бы простой опыт, но….
Сколько уже можно отнекиваться о существовании эфира «официальной» наукой.

На самом деле опыт очень просто объясняется:
В катушке с простой намоткой при прохождении тока происходит переворот (заворот) ячеек эфира до определённого состояния согласно затраченной в это время энергией — режим насыщения. Энергия на заворот затрачена поле перевёрнуто и теперь энергия уходит чисто на нагрев и провод начинает плавиться.

В случае с встречной намоткой — паттерны эфира не могут быть перевёрнуты, так как они начинают переворачиваться сразу в нескольких и противоположенных плоскостях пространства, что несомненно вызывает взаимо-компенсацию и оставляет их на прежнем уровне (положении). Таким образом энергия начинает постоянно затрачиваться только на переворот пространства и не затрачивается на нагрев.

В обоих случаях сердечник играет роль «посредника» который служит для увеличения объёма и как следствия количества паттернов в пространстве (эфире).
т. к. внутренние заряды материи очень тесно связаны с паттернами эфира, то переворачивая домены в определённом объёме сердечника внутри него и снаружи начинают переворачиваться (домены) паттерны эфира на это нужно затратить значительное количество энергии.

ЗЫ
Если не допускать насыщения сердечника и этим не допускать заворот пространства (эфира) до предельной точке переворота, то провод в обмотке ни когда не нагреется, даже если он имеет простую (не встречную) намотку.
Спасибо сказали BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60534

dorohov.alex пишет: Казалось бы простой опыт, но….
Сколько уже можно отнекиваться о существовании эфира «официальной» наукой.

На самом деле опыт очень просто объясняется:
В катушке с простой намоткой при прохождении тока происходит переворот (заворот) ячеек эфира до определённого состояния согласно затраченной в это время энергией — режим насыщения. Энергия на заворот затрачена поле перевёрнуто и теперь энергия уходит чисто на нагрев и провод начинает плавиться.


Спасибо сказали Engine, BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Автор темы
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60582

dorohov.alex пишет: В случае с встречной намоткой — паттерны эфира не могут быть перевёрнуты, так как они начинают переворачиваться сразу в нескольких и противоположенных плоскостях пространства, что несомненно вызывает взаимо-компенсацию и оставляет их на прежнем уровне (положении)..


Ув.dorohov.alex - можно ли это нарисовать ?? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60605
про разные намотки

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Модератор
Модератор
Сообщений: 1085
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60654
BryanskCity2017 пишет:

Ув.dorohov.alex - можно ли это нарисовать ?? :)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:)
Вложения:
Спасибо сказали BryanskCity2017

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Автор темы
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60656
dorohov.alex примерно так же ? :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, vba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60666
чтоб проверить сей эфект можно взять 2 транса к примеру тс-270 на одном взять обмотку 110 вольт на втором 2 обмотки по 110 вольт врубить встречно и через эти 2 транса последовательно подрубить лампочку киловатку и по нагреву трансов проверить сей эфект

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
sandr54
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #60691

zilk пишет:

BryanskCity2017 пишет: Есть такой человек и есть его олыт !! :)



....................................................
С фактами не поспоришь !! :P


Эх, колллеги, не хочу вас расстраивать, но опыт инженера объясняется совершенно просто, без всяких "переворотов ячеек эфира" и прочей лабуды.
Странно, что инженер, грамотный мужик, сам недотумкал до объяснения "эффекта". :)

Если вы внимательно посмотрите на бифилярную намотку, без всякой мистической подоплеки, то, возможно, увидите, что бифилярная обмотка представляет своего рода трансформатор, у которого первичная и вторичная обмотка соединены последовательно ГАЛЬВАНИЧЕСКИ, но кроме этого между этими обмотками существует и ИНДУКТИВНАЯ связь, как в обычном трансформаторе. И при протекании тока мы видим чудо - гальванический ток в цепи уменьшается засчет перераспределения общего тока в ток ИНДУКЦИИ с одной половинки бифиляра в другую! А по направлению они-то совпадают! :)
Так что тока, который отвечает за закон Джоуля-Ленца, в бифиляре становится немножечко меньше, следовательно, и нагрев будет меньше...

А человек с перепугу даже новую теорию магнитного поля придумал на основании этого "эффекта" - вот что значит плохо учить физику в школе, позор, да и только! А так хотелось настоящего чуда... :woohoo:


Друзья!!!
Как нам завещал великий Хелерман, что токи текут, и следовательно, они могут течь в разных направлениях по проводнику-устраивая свой трафик? :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Одни сюда, другие обратно, другие сюда и обратно!!! :cheer: :cheer: :cheer:
Могу вам сказать, что в эл поле( которое гуляет по проводам) - нет вещество. Гуляет энергия.
Все эти хуяшки /мандовущки не существуют, электроны и прочая вещественная хрень. Уж не говоря о заряде и о зарядах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от dorohov.alex.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Анти закон Джоуля-Ленца !! #62113

zilk пишет:

BryanskCity2017 пишет: Есть такой человек и есть его олыт !! :)



....................................................
С фактами не поспоришь !! :P


Эх, колллеги, не хочу вас расстраивать, но опыт инженера объясняется совершенно просто, без всяких "переворотов ячеек эфира" и прочей лабуды.
Странно, что инженер, грамотный мужик, сам недотумкал до объяснения "эффекта". :)

Если вы внимательно посмотрите на бифилярную намотку, без всякой мистической подоплеки, то, возможно, увидите, что бифилярная обмотка представляет своего рода трансформатор, у которого первичная и вторичная обмотка соединены последовательно ГАЛЬВАНИЧЕСКИ, но кроме этого между этими обмотками существует и ИНДУКТИВНАЯ связь, как в обычном трансформаторе. И при протекании тока мы видим чудо - гальванический ток в цепи уменьшается засчет перераспределения общего тока в ток ИНДУКЦИИ с одной половинки бифиляра в другую! А по направлению они-то совпадают! :)
Так что тока, который отвечает за закон Джоуля-Ленца, в бифиляре становится немножечко меньше, следовательно, и нагрев будет меньше...

А человек с перепугу даже новую теорию магнитного поля придумал на основании этого "эффекта" - вот что значит плохо учить физику в школе, позор, да и только! А так хотелось настоящего чуда... :woohoo:


Дорогой коллега, во-первых, видео сделал Ingener99, а изначальная работа была проделана мной, так что "позор" Вы выказать должны были мне)), а не ему. Отсюда, если Вы воспитанный человек, то, думаю, что Вам так же, как Вы его "пропозорили" публично, стоит и извиниться публично перед ним, и впредь поливать грязью меня, а не людей, которые повторили мои эксперименты - а то как то это, не профессионально и не этично)).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: dorohov.alex
Время создания страницы: 0.122 секунд