Генератор ЭЛМАГ работает

11 мес. 3 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204405

Даю ссылку на файл. Попробуйте.
www.dropbox.com/s/icr1o0vrfmklw6f/20230409_094732.mp4?dl=0
Посмотрел видео. Там не видно того что энергия с катушек первышает энергию потребления моторчика.
Вижу что эксперимент ты проводил. Вполне допускаю, что все работает так как ты говоришь.
И если это действительно работает, то тебе нужно развивать и совершенствовать свою идею.
Со своей стороны могу бескорыстно помочь тем, что смоделирую все детали по твоим эскизам и размерам на проге и отправить тебе в формате STL . В деталях будут посадочные места для подшипников и магнитов. А ты у себя найдёшь тех кто тебе сможет напечатать эти детали из пластика. И ты потом сможешь все собрать. Будет красиво и эстетично, а главное все ровно и четко.
Спасибо за предложение. Прикрепляю файл с эскизами и основными размерами. Думаю, что информации достаточно, но если что упустил - дополню.

Вложенный файл:

Имя файла: Эскиз ЭЛМАГ.pdf
Размер файла:24 KB

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204422

Даю ссылку на файл. Попробуйте.
www.dropbox.com/s/icr1o0vrfmklw6f/20230409_094732.mp4?dl=0
Посмотрел видео. Там не видно того что энергия с катушек первышает энергию потребления моторчика.
Вижу что эксперимент ты проводил. Вполне допускаю, что все работает так как ты говоришь.
И если это действительно работает, то тебе нужно развивать и совершенствовать свою идею.
Со своей стороны могу бескорыстно помочь тем, что смоделирую все детали по твоим эскизам и размерам на проге и отправить тебе в формате STL . В деталях будут посадочные места для подшипников и магнитов. А ты у себя найдёшь тех кто тебе сможет напечатать эти детали из пластика. И ты потом сможешь все собрать. Будет красиво и эстетично, а главное все ровно и четко.
Спасибо за предложение. Прикрепляю файл с эскизами и основными размерами. Думаю, что информации достаточно, но если что упустил - дополню.

Вложенный файл:

Имя файла: Эскиз ЭЛМАГ.pdf
Размер файла:24 KB
Укажи размеры подшипников которые у тебя есть в наличии.
Рычаги, которые ты изобразил слишком тонкие, для печатного пластика.
Там где у тебя отверстие 4мм, это не правильно. Туда нужно вставить шарикоподшипник, наружный диаметр 9-10мм внутренний диаметр, 4-5мм. Прежде чем моделировать у тебя все железяки должны быть в наличии, либо должна быть возможность приобрести любые размеры.
Редуктор я спроектирую червячный. При таком большом передаточном числе червячный редуктор гораздо компактнее. К тому же у него нет обратной передачи.
Я могу на всякий случай смоделировать несколько ведомых шестенёнок, чтобы у тебя была возможность менять обороты. Ведомая шестерня должна крепитьья на одном валу с рабочим колесом. Так что мне нужно знать диаметр оси. На ось надевается рабочее колесо и ведомая шестерня, в стрйках устанавливаются подшипники.
Короче, давай сделаем так. У меня есть понимание работы твоего изобретения. И есть примерные размеры.
Я смоделирую твою конструкцию по своему. Создам сборку. Потом мы с тобой свяжемся. И если тебя в конструкции что-то не устроит, то изменить её так, как тебе нужно для меня не будет проблемой.
Потом я скажу тебе примерно на каких настройках нужно печатать, где каеое заполнение, какой пластик использовать.
Главное, что бы у тебя была возможность напечатать детали.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204457
Отвечаю по поядку. По спицам (рычагам) предлагаю второй вариант.

Здесь красным показаны магниты. Катушка будет между магнитами. В этом случае требуется в 2 раза больше магнитов. Зато эффективность катушек возрастает. Высота катушек (расстояние между магнитами) не больше 8 мм. Соответственно толщина стойки тоже 8 мм.
Теперь подшипники. В наличии маленькие, как в тексте Эскиз ЭЛМАГ.pdf. Есть большие 21 х 6 х 7. Высота 7 мм.
Рассмотри фрикционную передачу от эл. двигателя. Она компактнее и проще. Меньше деталей. Для уменьшения трения можно использовать фторопластовые втулки. Фторопласт у меня есть. Есть капролон. У него тоже маленькое трение. Такие подшипники не требуют смазки и достаточно долговечны.
А в общем вполне доверяю твоему опыту.
На каком-то этапе можно будет организовать голосовое общение.
Успехов!

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Sait. Причина: дополнение
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204467
Сегодня начал моделировать, девайс. Видео по ссылке.
photos.app.goo.gl/iBXQKHzLqiHcHXyK9

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204471
Мне нравится! Может быть несколько сдвинуть упорный штифт для увеличения угла откидывания. Это позволит разместить больше катушек.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204473

Мне нравится! Может быть несколько сдвинуть упорный штифт для увеличения угла откидывания. Это позволит разместить больше катушек.
Это можно сделать. Я попробую сместить упорный штифт на колько это возможно.
Я сделал отверстия, для десяти откидных рычагов, вместо двенадцати. Потому что с двенадцатью, они мешают друг другу складываться.
Есть еще один ньюанс. Высоту стойки для рабочего колеса ты указал 12 см. Но ведь внизу будут висеть откинутые рычаги. Для них нужно место.
Когда я закончу моделирование, нам нужно будет связаться по скайпу. Я включу демонстрацию своего экрана и ты сможешь подробно рассмотреть все деталти по отдельности и в сборке. Если захочешь что-то изменить, я сделаю это на твоих глазах. Когда все детали будут тобой одобрены, я сохраню их в формате STL и тебе перешлю.
У тебя есть кому напечатать? Если есть, то желательно сразу узнать область печати его принтера. А то может получится так, что детали окажутся больше, чем область печати. Тогда всё придется переделывать. Либо искать того, у кого область печати будет достаточной.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204474

Отвечаю по поядку. По спицам (рычагам) предлагаю второй вариант.

Здесь красным показаны магниты. Катушка будет между магнитами. В этом случае требуется в 2 раза больше магнитов. Зато эффективность катушек возрастает. Высота катушек (расстояние между магнитами) не больше 8 мм. Соответственно толщина стойки тоже 8 мм.
Катушки из медных проводов тормозить этот девайс будут? за счёт взаимодействия меди и магнитов? vk.com/video269966410_171442323

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204475
Сейчас угол откидывания 90 гр. Можно сделать 110. Больше не надо, нужен баланс правой и левой частей.
Высота стойки конечно с учетом висящих рычагов. Это конструкторский размер.
10 рычагов достаточно, наверно. Если все получится, то можно будет продолжать с учетом эксперимента.
У меня нет конструкторских программ. Просьба чертежи продублировать в формате gif или jpeg. Для того, чтобы видеть детали говорить с изготовителями.
По готовности чертежей буду искать исполнителя. Нужны твои рекомендации по материалу и вообще по печати 3D. для меня это незнакомая тема.

Для KSP.
Катушка на холостом ходу тормозить не будет. Если по катушке течет ток (подключена нагрузка), то некоторое торможение будет. Катушка без сердечника, следовательно взаимодействие и торможение небольшое.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204481

Сейчас угол откидывания 90 гр. Можно сделать 110. Больше не надо, нужен баланс правой и левой частей.
Высота стойки конечно с учетом висящих рычагов. Это конструкторский размер.
10 рычагов достаточно, наверно. Если все получится, то можно будет продолжать с учетом эксперимента.
У меня нет конструкторских программ. Просьба чертежи продублировать в формате gif или jpeg. Для того, чтобы видеть детали говорить с изготовителями.
По готовности чертежей буду искать исполнителя. Нужны твои рекомендации по материалу и вообще по печати 3D. для меня это незнакомая тема.

Для KSP.
Катушка на холостом ходу тормозить не будет. Если по катушке течет ток (подключена нагрузка), то некоторое торможение будет. Катушка без сердечника, следовательно взаимодействие и торможение небольшое.
Для печатников не нужны чертежи. Им нужна 3д модель в формате STL. Ты можешь скачатьть приложение для формата STL и на нем рассмотреть каждую деталь со всех сторон.
Там можно её вращать как угодно.
Можно конечно создать и чертеж, но это лишняя трата времени.
Печатать лучше пластиком ПЭТ. Для технических моделей он лучше всего подходит.
Сейчас я создаю червячный редуктор, сам редуктор создать не сложно,
сложней подогнать его к твоему мотоочику. Для этого я создам 3д модель моторчика, чтобы потом ничего не цеплялось и не мешало. Ну и крепление для самого моторчика.
Я делаю это в свободное от работы время, по этому не получается быстро все сделать за один присест.) Но все будет сделано в лучшем виде. Главное чтобы у тебя всё заработало.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204498
Конструировать меня учили корандашом. Натаскивали на правильное выполнение чертежных шрифтов. Позже осовил SolidWorks. Дальше дело не пошло.Все поменялось в этом мире!
Буду разбираться.
Срочности никакой. Переезжаю на дачу. Связь не прерывается.
Программа G3dviewer годится?

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд