бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150864
резонанс это всегда потери
Спасибо сказали Magnit, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150865

Юрий М пишет: резонанс это всегда потери

Юрий, резонансы это не Ваше, займитесь двигателями у Вас это лучше получается!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150866
Михаил я щас и перецепляю обмотки с 38 полюсов на 48, хотел проверить правильно по полюсам прицепил, думаю щас подам постоянную напругу прилеплю магнитик а он должен или отталкиваться или притягиваться а оно нихрена, ток 3 ампера а магнит любой стороной прилипает

Вложение не найдено


щас буду думать как, пробовал компасом но на некоторые керны по которым идёт ток стрелка боком становится
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150868

Юрий М пишет: Михаил я щас и перецепляю обмотки с 38 полюсов на 48, хотел проверить правильно по полюсам прицепил, думаю щас подам постоянную напругу прилеплю магнитик а он должен или отталкиваться или притягиваться а оно нихрена, ток 3 ампера а магнит любой стороной прилипает

Вложение не найдено


щас буду думать как, пробовал компасом но на некоторые керны по которым идёт ток стрелка боком становится

Тут я Вам не советник, пока сам туго понимаю во всех этих полюсах.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150922

Rakarskiy пишет:

romanche пишет: Тема актуальна. В этих обзорных видео показано достаточно много. Главное - это показан основной конструктив и узлы.
Совершенно верно замечено, что применён мотор для вращения ротора генератора. Этот мотор имеет небольшую мощность. Ротор вращается на высоких оборотах, предположительно 1500-2000 об/мин.

Следующий вопрос - как происходит генерация энергии? Другими словами, каков алгоритм работы схемы управления?
Одно можно сказать совершенно точно. Противо-ЭДС скомпенсирована и не мешает генерации. Об этом главном принципе товарищ Слободян сам сказал.
Машина проста как танк - поэтому имеет все перспективы стать такой же популярной как все иные персональные устройства (компьютеры, смартфоны и тп), что приведёт к энергетической независимости каждого и концу рабства. Именно поэтому проект был остановлен, а Слободян убит.


Ну не совсем она проста, есть куда проще. Только противоЭДС это миф ортодоксального образования, в конструировании ее называют реактивная ЭДС и если она есть, она гасит поле, так же ее используют чтобы нивелировать два реактивные ЭДС сталкивая лбами. Реактивной ЭДС при синхронной цепи генератора просто неоткуда взяться. Импульсная? тогда нужно понять как ей управлять. Главное это момент компенсации магнитной блокировки. Вероятно в катушках есть цепь которая отключает (ослабевает) магнитный полюс шип статора, когда происходит отрыв, таким образом притяжение магнитной блокировки только по сути помогает вращению. Меня смущает только сечение для 10 квт как ни крути при 900В это 11А и 80 Ом
Но главное это магнитная индукция, скорость и длина проводника. Как ни крути от этих постулатов не уйти.


По-порядку.

1. Конечно есть проще. Литературу читали.
2. Не важно как называть - понятно, что смысл как раз в том, что при смене полярности или после прохождения полюса не будет гаситься ток в рабочей цепи.
3. Как управлять? Это вопрос экспериментов. Ардуинка в помощь. Можно проверить все мыслимые и немыслимые варианты.
4. Сечение как раз не проблема. Рабочее напряжение там 24-25В и никак не 900в (рассматриваем MG10). 24в вполне подходящее напряжение для инвертора на заявленную мощность 2 кВт - один статор-ротор. Ток с одной катушки 10А, напряжение - 25в, итого 250Вт (8 катушек по 250Вт= 2000Вт). Для 10А не нужно большого сечения. 1мм кв меди ПЭЛ даже хватит при диаметре 1,2мм. Предел по току 1мм кв на 15А, рабочий ток 10А вполне проходит. И конечно требуется хорошее охлаждение выпрямительных мостов и всего остального, что обеспечивается высокой скоростью вращения ротора.
Спасибо сказали Alfic, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150929
Нужно больше полюсов, чего так мало))) Ну вы даете, вообще для проверки идеи хватит двух катушек, по хорошему так и делается, принцип, идея проясняется, а потом уже катушки делаются, хоть тысяча)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150933
o-lega, я не проверяю идею, я делаю а с двумя катушками это я называю играться
Спасибо сказали Alfic, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150938

Юрий М пишет: o-lega, я не проверяю идею, я делаю а с двумя катушками это я называю играться


Ты и здесь опять обосрался, Ну не бывает эл. дв с 38 полюсами, ну не лезь ты в электричество, рано тебе ещё !

И за чё тебе Alfic спасибо сказал, уму не постижимо !???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150942
Святослав, если не соображаешь лучше не лезь , вот 38 полюсов

а вот расчёты под любое количество полюсов
bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #150943

Юрий М пишет: Святослав, если не соображаешь лучше не лезь , вот 38 полюсов


а вот расчёты под любое количество полюсов
bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/


Детский лепет да и только, 36 катушек и 38 полюсов, ну и о чём дальше говорить !???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд