Инвертор DC/AC 12/350 Пуш пул

6 года 1 мес. назад
ra9ysy аватар
ra9ysy
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Инвертор DC/AC 12/350 Пуш пул #92144
Димитрий здравствуй. Собрал DC/DC на 12 вольт Пуш пул.Блок DC/DC он у меня гальванически отвязан от основной платы.При испытании при последовательных соединений 4 х трансов он выдает переменку 600 вольт . при подключении диодного моста с емкостями 4 штуки каждая по 220х450в по выходу подключил 100вт лампочку, и чере эту лампочку подключил выходную часть естественно на выход 220вольт подключил тоже 100вт лампочку.и у меня по 350вольт лаппочка горела пол накала. и защита по ЕГ срабатывала. Подключи 300вт лампочку по 350вольт лампочка не горит на выходе лампочка горит, но напряжения 190вольт. зачита не срабатывала.Первый раз я подключал без нагрузке по выходу 220вольт, но на выходе по 350 волт ставил 100вт лампочку, лампочка загорелась пол накала и у меня выбило 1 плечо MUR1560G, 2 ключа FGH40H60 и накрылась EG8010.Хорошо у меня были в запасе EG8010 и ключи а также диод. На EG сама микросхема 2 драйвера LM393 и один транзистор Q2. Эти детальки заменил но пока нет транзистора Q2.Платку которую ты выслал, я ее пока придержу пока не настрою. В чем может быть где косяк, ключи я проверял пере установкой.С спецыально собрал приборчик для проверки FGH все вроде целые . правда с китая выписывал. Спецыально разобрал пробитый ключ и увидел кристалы вроде нормальные широкие их 2 слева широкий а справа разделеный узкий. Те которые на форуме выложены у них кристаллы в 2 раза меньше.Димитрий не знаю пока на что грешить, олцылограмму я пока не могу снять накрылся олцылограф.Да стабилизацыю по DC я не делал. Шым нарезает китайская платка 40кгц.Цешкой проверял напряжнения на G 5,5 вольта FGH, дросель на выходе 1,56мг. Да попадаются паленые платы, первый раз я когда ее поставил, начал регулировать подстроечником обратную связь , у меня произошел ба бах.Естественно я подключал чере 100вт лампочку.Да еще заменил диод 4148 параллельно 4,7ом сопротивлению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Эталон+
Модератор
Модератор
Сообщений: 1255
Больше
Инвертор DC/AC 12/350 Пуш пул #92149
При испытании при последовательных соединений 4 х трансов он выдает переменку 600 вольт

это очень много!!!!!!
Спасибо сказали ra9ysy, dubas, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.064 секунд