Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #34796
Решил сделать устройство для измерения малых потенциалов.
За основу взял схемы промышленных аппаратов ЭЭГ и ЭКГ, но к сожалению их конструкция меня не удовлетворила из-за низкой чувствительности и никудышных фильтров.
В итоге решил сделать свою конструкцию. Во вложенном фале первая часть устройства.

За чем это нужно?
Во первых к данному устройству можно подключать различные датчики где нужно зафиксировать очень маленькие амплитуды.
Также хочется проверить утверждения XYAMAN о том что экстрасенсы могут чувствовать торсионные поля. Просто подключаем к нервной системе экстрасенса датчики и если при наличие торсионного поля у него зарегестрируются изменения в частотах и амплитудах нервной системы то можно утверждать что он что то чувствует, а дальше дело техники.
Есть еже одно возможное применение, но о нем позже.

Вложения:
Спасибо сказали ch1p

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #34990
Методы Фойля-Накатани не совсем то о чем я говорю. В этих методах измеряется проводимость и направление в нервных волокнах. Сопротивление нервного волокна не отображает электрические колебания в системе, а только распределения электрических потенциалов. Эти системы полезны для общей диагностики, например известно что если потенциал на поверхности клетки будет -80мкВ и ниже, то у клетки прекращается передача веществ через межклеточную мембрану. То есть клетка не получает питательных веществ и не может выводить шлаки. Методом Фоиля или иглоукалыванием можно вернуть потенциал клетки к нормативным -60мкВ.
Я же говорю о совершенно другой технологии. Проще говоря предлагаю подслушивать информационный обмен между нервными рецепторами и мозгом. Задумайтесь на какой частоте должны передаваться данные от слухового нерва в мозг, о глазных нервах я вообще молчу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #34991
По мимо гашения помех во время снятие потенциалов, также присутствует проблема фильтрация мусора из уже полученных данных. Я провел серию макетных испытаний стандартных фильтров для аппаратов ЭЭГ и ЭКГ. Не одна из попавшихся мне схем нормально не работала, пришлось рассчитывать свой. Во вложении схема общего предварительного фильтра. Далее надо делать каскады специализированных фильтров на конкретные пики.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #34997
Для желающих углубить свои знания о биопотенциалах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #35011
Если экстрасенс может регистрировать тарсионное поле то тогда должен наличивствовать один или группа нервных детекторов способных это тарсионное поле регистрировать. В коже человека колоссальное количество нервных рецепторов и предназначение или двойное назначения большенства досихпор не известно науки. Также есть большой ряд нервных сигналов которые не осознаются сознанием например большенство датчиков желудочно-кишечного тракта, но при этом на эти нервные раздражения есть конкретные ответы нервной системы. Также нам не мешает регистрировать кардиограмму не осознание этих импульсов мозгом.
Если организм регистрирует тарсионное поле то соответственно может быть зарегистрированна передача от этих рецепторов либо ответная реакция мозга на регистрацию этого поля.
Если ощущение торсионного поля экстрасенсом не евляется плодом восполненного сознания, то на энцифолограме либо иных методах регистрации будут заметны конкретные пики отвечающие за ощущение этого поля.

Спасибо сказали AlexeySh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #35099
В мире уже во всю делают ИГРУШКИ настроенные на снятие биопотенциала.
necomimi.ru/
А мы все решаем сколько витков мотать.
Был очень шокирован, когда во время своей речи Путин упомянул о необходимости усилить разработки биоинтерфесов, он что следит за мной :woohoo:

Ушки такие я подарил подруге, очень прикольно наблюдать как они сдают реальные эмоции их носящего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
vladislav
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Больше
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #35110
Что-то типа того-же предлагается сделать на мастер-кит. Видел, но не вникал в суть, как они это предлагают сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #35113

MagistrTNT пишет: В мире уже во всю делают ИГРУШКИ настроенные на снятие биопотенциала.
necomimi.ru/
А мы все решаем сколько витков мотать.
Был очень шокирован, когда во время своей речи Путин упомянул о необходимости усилить разработки биоинтерфесов, он что следит за мной :woohoo:

Ушки такие я подарил подруге, очень прикольно наблюдать как они сдают реальные эмоции их носящего.


Учите программирование, в первую очередь программирование ПЛИС, работу с SAR АЦП .. стыкуйте их вместе с электродами ECG ... и открывайте новые горизонты.
Кто-ж мешает

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #35116

vladislav пишет: Что-то типа того-же предлагается сделать на мастер-кит. Видел, но не вникал в суть, как они это предлагают сделать.

У мастер-кита нет самого главного - нейромодуля, это просто управляемая кнопкой игрушка.

Спасибо сказали vladislav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Автор темы
Измерение сверх-малых потенциалов и биотоков. #35118

with пишет:

MagistrTNT пишет: В мире уже во всю делают ИГРУШКИ настроенные на снятие биопотенциала.
necomimi.ru/
А мы все решаем сколько витков мотать.
Был очень шокирован, когда во время своей речи Путин упомянул о необходимости усилить разработки биоинтерфесов, он что следит за мной :woohoo:

Ушки такие я подарил подруге, очень прикольно наблюдать как они сдают реальные эмоции их носящего.


Учите программирование, в первую очередь программирование ПЛИС, работу с SAR АЦП .. стыкуйте их вместе с электродами ECG ... и открывайте новые горизонты.
Кто-ж мешает

Оцифровать сигнал это задача для школьников. Проблема в том что даже 16-битная цифровая даст слишком мало данных для выделения слабых потенциалов. Например невозможно будет выделить гама сигнал на фоне всезабивающей амплитуды Альф-ритма.
Основная идея сделать максимально с помощью аналоговых преобразований и уже очищенный и усиленый сигнал оцифровывать.
В таком случаи вполне хватит возможностей 10-битного АЦП большинства микроконтроллеров семейства ATmega.

Спасибо сказали vladislav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Фонарь Акулы 30 Вт
Время создания страницы: 0.074 секунд