ГЕНЕРАТОР ВЕГА

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30651

Rakarskiy пишет:
Изделие какое ВЕГА? <1 так оно не классифицируется как СЕ это автономное зарядное устройство не требующее внешнего источника сторонней энергии.....
.....
Каждый верит в то что ему ближе. Хотя согласен с тем, что бы собирать нужно знать, что собирать? для каких целей? к какому результату стремиться.


Вообще то я имел в виду ваши расчеты с указанием КПД аж 280%, что есть неправда. Кпд предложенного вами решения менее 50%, учитывая полное отсутствие резистивной выраженной нагрузки.
Если не получается считать в ваттах используя интегрирование, научитесь считать в джоулях.

Касательно ВЕГА, если оно не классифицируется как устройство СЕ ( с кпд больше 100% ), тогда как оно классифицируется и какой от него только, если по габаритам, уровню шума, цене и надежности оно проигрывает любому китайскому инвертору ( UPS ) ?
Надеюсь на аргументы.
С уважением, Дмитрий.

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30654
ну почему же ИДЕАЛЬНАЯ КАТУШКА штука как капризная женщина.
(к слову симулятор подразумевает что сопротивление L катушки равно 0) давайте попробуем к этому результату приблизиться. А возможно ли такую получить.
Возьмем произведем расчеты allcalc.ru/node/639


насчет

Касательно ВЕГА, если оно не классифицируется как устройство СЕ ( с кпд больше 100% ), тогда как оно классифицируется и какой от него только, если по габаритам, уровню шума, цене и надежности оно проигрывает любому китайскому инвертору ( UPS ) ?

я ни одного UPS не видел который бы сам себя заряжал без рОзетки, а ВЕГА заряжает, и продолжительность работы UPS ограниченна до часа. А далее судите сами СЕ это устройство или нет.

Вложения:
Спасибо сказали Jirkason, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30656
ok..
rakarski u menia tiper zaputalis silno mozgi...
sas objasniu ...
ti simuliatorom izmeriaes tolko odnu katusku 15 Mh...
a na sxeme narisovano tri katuski ....
bred kakoito .
pozalsta napisi nazvanie simuliatora , i esli mozes dai link na skacivanie simuliatora ,jasno delo s kodom stob rabotalo ...
isio prozba davaite budem delat po odnoi katuski sxemu ,kak sam na video pokazivaes ...
prozba isio rascitai skolko nado mh i om na kotuske ,na 12v ,i na 24v sxemu ..
ja budu delat po odnoi katuske na odnu storonu ...
esli budet efekt to togda dalse budu delat po 3 katuski ...ok ??
itak zdu otveta ...ok ??????


SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30658
данные одной катушки умножай на три (ведь у нас три точки воздействия на три магнита, которые формируют моторный вектор) три катушки три элемента одной цепи 15,5*3=46,5 чисто математически т.к. каждая катушка работает как самостоятельная, вот подаваемое напряжение 25 нужно делить на 3
симулятор www.falstad.com/circuit_ru/
или с моего ресурса там в описании есть ссылки ua-hho.do.am/load/simuljator_ehlektricheskikh_skhem/1-1-0-45 в том числе на активатор, на ПК должна быть предустановленна Jawa

Спасибо сказали freeenergyinfo, sasha001, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30661
данные одной катушки умножай на три (ведь у нас три точки воздействия на три магнита, которые формируют моторный вектор)
симулятор www.falstad.com/circuit_ru/
или с моего ресурса там в описании есть ссылки ua-hho.do.am/load/simuljator_ehlektricheskikh_skhem/1-1-0-45 в том числе на активатор, на ПК должна быть предустановленна Jawa

2 link na tvoi sait zaebal reklamoi ...
kak jeje vikliucit nicevo nimog posmotret ....

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30663

freeenergyinfo пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


чего там расписывать я от источника на графиках сравнивал амперы а они по всей цепи должны быть одинаковы с учетом потерь. На каждую катушку от источника общее напряжение делим на три, так же с учетом падения.

На что форумчане намекают, что омическое сопротивление не учтено, в расчете да, но показан вариант к чему стремиться. Я же ранее не указал, что ток ограничен верхним (входным) ключом для подачи в цепь (резистором 1,1К) если без ограничения ток зашкаливает свыше 20А, на симуляторе.

Выше я показал как рассчитать катушку, только берем не один провод рассчитанного сечения а три, четыре..... и мотаем типа трифиляр и т.д. суммарное сопротивление упадет. ......
Антанас не торопись разбери все по косточкам.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от with.
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30666

Rakarskiy пишет: ну почему же ИДЕАЛЬНАЯ КАТУШКА штука как капризная женщина.
(к слову симулятор подразумевает что сопротивление L катушки равно 0) давайте попробуем к этому результату приблизиться. А возможно ли такую получить.
Возьмем произведем расчеты allcalc.ru/node/639


Идеальной катушки ( я предполагаю вы имеете в виду отношение реактивного сопротивления к активному равное бесконечности ) не бывает - даже в симуляторах -это первое. Второе - "реактивность" и активность катушки показывает лишь сколько из поданной на вход катушки энергии будет накоплено, и сколько будет переведено в тепло. Исходя из этого - если в предложенной вами схеме больше чем половина реактивной ( накопленной ) энергии расходуется на активные потери элементов цепи, в отсутствии какой либо выраженной активной нагрузки - можно сделать вывод что КПД такого решения так же менее 50 %.

я ни одного UPS не видел который бы сам себя заряжал без рОзетки, а ВЕГА заряжает, и продолжительность работы UPS ограниченна до часа. А далее судите сами СЕ это устройство или нет.

Ну так и доказательств того что изделие под названием ВЕГА само себя заряжает ( рост энтропии в замкнутом цикле ) - тоже нет, только видео .. на котором показано как некая жужжалка .. работает от двух огроменных банок акб, ну так и чего ? подключите людей другой электродвигатель заместо этой жужжалки - он так же будет крутится :unsure:

Я к чему это все - вы сначала пишите - "устройство не СЕ ( КПД меньше 100% ) потому что оно не позиционируется как СЕ, а следом пишите " устройство само себя заряжает ..." следовательно оно СЕ ( потому как для само-заряда под воздействием внешней нагрузки, явно надобно как то "наращивать" энергию ) .. и получается что концы с концами начинают расходится ...ни туды и сюды :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30670

Идеальной катушки ( я предполагаю вы имеете в виду отношение реактивного сопротивления к активному равное бесконечности ) не бывает - даже в симуляторах -это первое. Второе - "реактивность" и активность катушки показывает лишь сколько из поданной на вход катушки энергии будет накоплено, и сколько будет переведено в тепло. Исходя из этого - если в предложенной вами схеме больше чем половина реактивной ( накопленной ) энергии расходуется на активные потери элементов цепи,


катушка не резистор, это резистор кроме тепла не производит ничего, катушка производит магнитное поле (оно то нам и нужно) и еще катушка имеет отдачу в виде импульса самоиндукции. Тепло тоже присутствует. но тут так же есть особенности, интервал когда катушка, как вы изволили сказать, накапливает (тоже не до без конечности) есть точка когда данный процесс переходит в активную фазу, и если в этот момент отключить источник (разомкнуть цепь) обеспечить емкостную нагрузку (не активную) что произойдет? произойдет разряд катушки т.е. на фоне резко убывающего магнитного поля, в катушке будет расти напряжение т.е. она будет выступать источником ЭДС только не возрастающей а убывающей. и самое главное с более высоким напряжением чем источник.
Таким образом если при старте следующего импульса будем использовать энергию конденсатора с например 2U от напряжения источника, пока напряжения не сравняются из источника ничего не выйдет, но катушка уже пройдет некую фазу насыщения. Вот и все что хотел сказать а 280% это расчет, в реале 150% энергоэффективности добьемся, будет просто замечательно. Но я думаю при правильном подходе можно и более получить.
Так же не следует забывать о генерации. вы ведь классический ген рассматриваете я же по Адамсу

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30682
Вадим, так ни кто и не говорит что катушка выдаст на гора "обратки" больше чем она возьмет. Речь идет о круговороте энергии с цепи, системности использования и прочее. Есть такой момент разогнать катушку, а в моем варианте они еще и связаны по кругу.
Съесть можно стаю собак, а до истины так не добраться, я скорее тоже в пути, но с вариантами.
В катушке нас интересует поле, а лучше система полей, с наименьшими затратами и большим выхлопом.
Уже достаточно выложено информации что бы "пазлы" сложить.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 453
Больше
ГЕНЕРАТОР ВЕГА #30707

Treacle пишет: А вот сделать СЕ генератор гораздо интереснее...

Знать бы еще как его сделать :unsure:

Тело очищается водой, разум знанием, а душа слезами.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд