Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24786
НЧ часть генератора в сборе

Вложения:
Спасибо сказали MagistrTNT, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24805
Часть 5. Усилитель мощности ВЧ генератора

Вложения:
Спасибо сказали MagistrTNT, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
akva
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24860
AlexeySh, в вашем устройстве топливом является материал из которого сделан сердечник трансформатора? Делали Вы какой либо расчет сколько вещества нужно напроизводство 1кв электроэнергии? И что в дальнейшем будет с таким топливом?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 8 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #24869

akva пишет: AlexeySh, в вашем устройстве топливом является материал из которого сделан сердечник трансформатора? Делали Вы какой либо расчет сколько вещества нужно напроизводство 1кв электроэнергии? И что в дальнейшем будет с таким топливом?


Да, топливом является материал, из которого сделан сердечник трансформатора. Расчет делался. При непрерывной работе генератора с номинальной мощностью одного сердечника хватает примерно на 1 месяц работы. В дальнейшем - сдать отработанный сердечник во вторсырье на переработку и поставить новый сердечник в генератор. Отработанный сердечник не радиоактивен, так как состоит из стабильных изотопов вещества.

Теоретически если отработанный сердечник положить, то через много тысяч лет под воздействием космических лучей изотопный состав сердечника вернется к исходному состоянию и его можно будет повторно использовать. Но естественно делать это смысла нет, проще переработать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25384
Сборка усилителя мощности ВЧ генератора

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25397

XYAMAN пишет: На какую частоту ВЧ генератор?


Рабочая частота будет чуть больше 20 МГц, но усилитель мощности делаю широкополосным чтобы его можно было использовать и в других экспериментах.
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от RealStrannik.
Diamon Jess
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25506
AlexeySh
Смотрю я...и-ничегошеньки не поменялось тут...

##############################################################################################################
Ну и к чему очередное изобретение колеса от велосипеда?Где то с пол года на зад скидывал эдесь это.
На данный момент времени-самый отъявленный СЕ из всех отъявленных СЕ :lol: .Но ждунов из лагеря БТГ-прошу проходить мимо-этт не оно.И что симпотишно в отличие от машинок Капы и др.гуру иже с ним-этт не убивает землю тип гидролиза.
##############################################################################################################

Сорока Александр:50 Квт свыше единицы.
Там же и патент CZ 284333 B6 от March 1976г.
Ссыль на почитать...успехов...

Вложенный файл:

Имя файла: Сорок...samlib_r
Размер файла:2,641 KB

Вложенный файл:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25509
Diamon Jess, спасибо конечно за ссылку, но все это я давным-давно читал. В том виде, как это дано по этой ссылке ничего работать не будет. Ошибок там немеряно. Начиная с первой схемы, которая не то что 50 кВт, а и 1 кВт не потянет. И заканчивая кривым переводом на русский чехословацкого патента, где в переводе теряется весь смысл изобретения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25519
XYAMAN, я думаю не все так просто с напряженностью магнитного поля. Если бы все было просто, такие генераторы давно бы уже массово выпускали. Здесь скорее всего должно быть совпадение нескольких частот: одна из них это частота ЯМР 56-го изотопа железа, а вот что за другая частота пока ещё вопрос. Но по-видимому при напряженности магнитного поля около 0,5 Тл эти частоты совпадают, что и запускает процесс трансмутации вещества.

Генератор должен давать синусодальный сигнал, с прямоугольными импульсами раскачка ЯМР не получится.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Генератор с расчетной мощностью выхода около 9 кВт #25541
XYAMAN, может быть Вы и правы. Но по-моему у Росси немного другая реакция и результат тоже другой. У Росси реакция приводит к выделению избыточного тепла при нагреве исходной смеси веществ до температуры порядка 1400 градусов. При этом происходит трансмутация изотопов никеля из одних в другие. Трансмутация в другие вещества при реакции Росси если и происходит, то в мизерных количествах. Так как для нагревания Росси использует обмотку вокруг контейнера с веществом, то какое-то магнитное поле конечно возникает. Но его величина неизвестна.

В данном же случае с железом выход избытка энергии происходит за счет трансмутации изотопа Fe56 в изотоп Fe54, при этом выделяются два тепловых нейтрона. Магнитное поле в сердечнике осуществляет захват энергии с этих нейтронов и её превращение в электрическую. Участвует ли в этой реакции водород пока непонятно, необходимы дополнительные исследования.

XYAMAN ещё один вопрос к Вам. Откуда взята частота 687,798 кГц в поле 0,5 Тесла для железа? Можно ссылочку? У меня совсем другие данные по этой частоте.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.114 секунд