Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 мес. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224896
В пылесосе крыльчатка, которая выполняет функцию насоса.
А если в неё под давлением подать хоть воздух хоть воду, её раздует резиновую грелку.
Сразу видно, далёк ты от практики. :)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад 1 мес. 1 день назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224900

В пылесосе крыльчатка, которая выполняет функцию насоса.
А если в неё под давлением подать хоть воздух хоть воду, её раздует резиновую грелку.
Сразу видно, далёк ты от практики. :)
ну дык кран открой водопровода там такой насос стоит
Sait. я уже писал на этом форуме нет ни одной рабочей конструкции

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад 1 мес. 1 день назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224911

В пылесосе крыльчатка, которая выполняет функцию насоса.
А если в неё под давлением подать хоть воздух хоть воду, её раздует резиновую грелку.
Сразу видно, далёк ты от практики. :)
ну дык кран открой водопровода там такой насос стоит
Sait. я уже писал на этом форуме нет ни одной рабочей конструкции
Ну да писал, и что? Здесь много кто и много чего пишет. Это же не показатель, верно?
Сам-то ты что сделал для того, чтобы рабочая конструкция здесь появилась?
Пойми брат, форум создан для обсуждения возможности постороения таких двигателей, а не для голословного отрицания всех подряд. Дурное дело, не хитрое.
Я не против конструктивной дискуссии, с аргументами и ссылками на правила механики, с рассчетами и формулами.
Исследования нужны для получения новых знаний.
А что нового в ЗСЭ?
Ты правда думаешь, что закон сохранения энергии, для меня большая новость?
Пойми наконец, что про ЗСЭ знает даже тот, кто в физике вообще не в зуб ногой . Чем тут гордиться?
Вопрос риторический.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224912

В пылесосе крыльчатка, которая выполняет функцию насоса.
А если в неё под давлением подать хоть воздух хоть воду, её раздует резиновую грелку.
Сразу видно, далёк ты от практики. :)
ну дык кран открой водопровода там такой насос стоит
Sait. я уже писал на этом форуме нет ни одной рабочей конструкции

Есть рабочая, только она намеренно искажена, и коменнтарии к ней толи недалёкие толи специальные. В том виде что в ролике она точно не работающая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад 1 мес. 1 день назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224913

Сам-то ты что сделал для того, чтобы рабочая конструкция здесь появилась?
.
ну вот по этому принципу

транзисторы п210 выписал пришли но сука все эмиттера и базы откусаны осталось 3мм а у меня радиатор 1см толщиной
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224915

Сам-то ты что сделал для того, чтобы рабочая конструкция здесь появилась?
.
ну вот по этому принципу

транзисторы п210 выписал пришли но сука все эмиттера и базы откусаны осталось 3мм а у меня радиатор 1см толщиной

Юра, помнишь я здесь выкладывал фото большого колеса с магнитами и оно было закреплено на электродвигателе от самоката. Я его тогда всё разобрал и зря, Надо было сделать подругому. Дело в том что сила теряется когда электромагниты работают на высокой скорости вращения электродвигателя, а там в блоке управления 3 скорости и на маленькой скорости момент естественно выше потому что на неё влияет догонялка поля. Надо было мне колесо вращать через шестерни с косым зубом , их можно купить готовые с распредвала ,к примеру от автомобиля ГАЗ. Две пары замедлят в 4 раза и плюс через шкивы.
Почему я до этого додумался, потому при трогании с места чувствуется его сила хотя там у меня всего 350 ват.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад 1 мес. 1 день назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224917

Сам-то ты что сделал для того, чтобы рабочая конструкция здесь появилась?
.
ну вот по этому принципу

транзисторы п210 выписал пришли но сука все эмиттера и базы откусаны осталось 3мм а у меня радиатор 1см толщиной
А в чём принцип-то? Противоэдс возникает в момент образования магнитного поля. Образование МП, провод с током воспринимает как изменение МП и начинает генерить эдс, направленную на встречу питающей эдс. Противоэдс создает сопротивление ЭДС питания. Это сопротивление называется индуктивным сгпротивлением и не позволяет сгорать обмоткам.
Убрать его можно если на одном керне расположить две обмотки со встречными токами. Таким образом, ты получишь безиндуктивную обмотку, в которой магнитные поля скомпенсированы, а индуктивное сопротивление полностью отсутствует. Такая обмотка будет бесполезна в качестве моторной обмотки и в качестве генераторной. Зато жрать и греться будет как сумашашедшая.
Короче, избавление от противоэдс возможно , но абсолютно бессмысленно.
Возможно под словом "противоэдс" ты имел в виду что-то другое?
Но принцип все равно не понятен. За счет чего ты хотел получить, дополнительную энергию?
В электрике есть разные принципы. Но есть один общий большой недостаток. Это очень плохая повторяемость.
Например тебе удалось создать рабочий БТГ. Но когда ты сделаешь второй точно такой же, то он скорей всего не заработает. Так как там любая мелочь может оказаться фатальной. Малейшая разница в сопротивлении, или в индуктивности, в емкости или добротности и ничего не заработает.
Именно по этой причине, я занялся механикой.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224918
надо попытаться сделать двигатель который нечувствует нагрузки по идее ему похер будит что вращать киловатт что 100 ватт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224923
Не бывает двигателей, которые не чувствуют нагрузки.
Но можно сделать двигатнль, который жрет по минимуму.
Этого можно добиться при помощи последовательного рнзонанса. Подбираешь ёмкости и подключаешь ихпоследовательно с обмотками. Тогда мотор на 220 В ты сможешь запитатб от 12-10В.
Емкости поднимут напряжение до нужного если поймаешь резонанс.
Можно так жё емкостями создать параллельный резонанс. Тогда емкости нужно подключать параллельно с обмотками. Когда настроешь параллельный резонанс, то сила потребшяемого токм будет в разы ниже, чем без резонанса. Однако в самих обмотках она будет такая как надо. Можно вообще снизить потреблерин почти до нуля.
Но всё дело в сложности подбора емкостей. С одним двигателем резонанс можно поймать легко, а с другим таким же, можно вообще его не поймать. У меня было так. Тут уж как повезёт.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 день назад 1 мес. 1 день назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 584
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224924
На резонанс я поставил крест ещё в 2013 и больше даже и слышать не хочу, поднимешь напряжение а ток потребления вырастет в разы.
В итоге не выигрышь а ещё больший проигрышь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд