Мой генератор газа Брауна.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113350
Энергоносители дешеветь не собираются да и в гараже завалялось много чего для постройки генератора газа Брауна вдобавок инструмента, оборудования и желания тоже хватает вот и решил создать с нуля и описать процесс планирования, создания и муки выбора по данному вопросу. Да и дельные советы и ответы на интересующие вопросы людей прошедших сей нелёгкий и тернистый путь тоже не повредили бы. Поскольку информации на просторах интернет немерено, а пустых советчиков и теоретиков ещё больше в разы, дабы не тратить время понапрасну захотелось создать свою тему на вашем ресурсе где можно было-бы более предметно и конструктивно обсудить мой данный проект и получить реальную теоретическую помощь в данном конкретном вопросе. Подскажите пожалуйста в каком разделе форума будет более правильно создать данную ветку? Заранее спасибо.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113380
незнаю, я делал такую с моделиста конструктора но она у меня газа мало давала а жрала много, в 80-х годах попала заводская сварка, там как бы 2 пластины и подавалось на них 4,5-6 вольт, ток незнаю был 8х год из измерительных приборов Ц20, но я думаю не больше киловатта так как газогенератор ёмкостью гдет 1,5 литра закипал через 40-50 минут, конструкция вот как на видео, но тот давал больше, пламя если накрутить защиту было 25см на горелке 1-2,

там посмотрите на моём канале.....
запускал на ней двигатель одноцилиндровый ЗИД, движок работает НО через минуту выхлопной патрубок белый, начал светиться как лампочка на сем эксперименты и закончил
Спасибо сказали vv710

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 243
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113386
Ты сам поделиться хочешь? или послушать советов? для каких целей тебе она нужна?
Я себе делал несколько штук и сейчас успешно пользуюсь! у меня на 220в и 110 пластин я ей холодильники паяю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113389
данная тема уже есть, на всех форумах, нужно уметь искать. Да кстати СЕ там не нашли пока
realstrannik.com/forum/sever-s/1023-elek...lnosti?start=0#68560

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113452
Пересмотрел ваш канал на Ютубе, понял что вас больше электрические БТГ и качеры интересуют, не скажу что я совсем валенок в данном вопросе, ибо И качер Бровина , и Капанадзе, и катушка Теслы мне о чём-то да говорит, но мои знания в данном вопросе весьма поверхностны. Я больше рассматривал для себя опыты и наработки Стенли Меера, Канарёва и других. Пробовать повторить ячейку Меера для себя пока не увидел смысла, поэтому решил начать с простого генератора газа HHO.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113453
Хочу для начала послушать, а поделиться буду готов когда будет чем делиться. Для каких целей нужна? Мне просто интересна тема альтернативной энергетики, а ввиду экологичности данного генератора интересна вдвойне. Если всё пойдёт как планирую, то думаю в итоге приобщить генератор и на автомобиль, и к отоплению частного дома, само собой ювелирная паяльная станция будет одним из первых проектов.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113454
Спасибо, изучу предложенную тему, как по мне, так в той ветке СЕ никто и не искал.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113455

Poloz пишет: Пересмотрел ваш канал на Ютубе, понял что вас больше электрические БТГ и качеры интересуют, не скажу что я совсем валенок в данном вопросе, ибо И качер Бровина , и Капанадзе, и катушка Теслы мне о чём-то да говорит, но мои знания в данном вопросе весьма поверхностны. Я больше рассматривал для себя опыты и наработки Стенли Меера, Канарёва и других. Пробовать повторить ячейку Меера для себя пока не увидел смысла, поэтому решил начать с простого генератора газа HHO.

ну качер бровина меня не интересует, толку от него никакого, капанадзе фокусник ну а тесла великий учёный но пока что никому не удалось получить се с катушек тесла, хорошо вот здесь написали
zen.yandex.ru/media/id/5bb8e4cc91897d00a...0ab7544f4?&from=feed

Самым интересным было заключение экспертов того времени: "что все это записи только предмет выдумки и философских размышлений и с наукой это никак не связано".

Однако спустя полтора десятилетия Агентство ДАРПА запустило проект под секретным кодовым именем "КАЧЕЛИ", где воспользовались разработками Теслы, при чем тайно. Все эксперименты провалились, но вся информация является до сих пор засекреченной

и вообше тесла никогда не занимался свободной энергией, небыло возможностей, из деталей , катушка, разрядник, конденсатор и всё
допишу, чтоб ничё не изобретать поищи банки с электрокаров они гдет с пол метра высотой, как то были у меня спецом ездил покупать, БУ.... делаеш на них 5-6 вольт чтоб было, газу много выходит.... можиш попробовать кислотный засульфатизированный акум , я как то подрубил сварку постоянку, дал 40 вольт на камазовский акум, пробовали поджечь, пламя отрывается, положили трубу чуток повыше, пламя с пол метра со всех банок, отрубили сварку, пламя начало тухнуть и акум разнесло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113530
Банки с электрокаров мне неинтересны, у меня конечная цель самому спроектировать и изготовить высокоэффективный электролизёр, а за статью по Тесле спасибо, прочту.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113545

Poloz пишет: Пересмотрел ваш канал на Ютубе, понял что вас больше электрические БТГ и качеры интересуют, не скажу что я совсем валенок в данном вопросе, ибо И качер Бровина , и Капанадзе, и катушка Теслы мне о чём-то да говорит, но мои знания в данном вопросе весьма поверхностны. Я больше рассматривал для себя опыты и наработки Стенли Меера, Канарёва и других. Пробовать повторить ячейку Меера для себя пока не увидел смысла, поэтому решил начать с простого генератора газа HHO.


Пересмотрели опыты Стенли Меера и что Вы там поняли ? А у Канарева ? Там всё просто как понять и объяснить .
Меер как и все американцы всегда делают открытия , давно известные в мире .
Ну образование у них такое , с этим не чего не поделать . Скоро они сделают открытие , что у человека две руки и объяснят как ими пользоваться.
Канарев это ещё тот философ , ну не понимает он до конца физику и её физ. процессы и такое фантазирует . Тот же Меер только в русском варианте.
Вы не из Украины ?

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд