Гидролиз воды - газ Брауна

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от spaceon.
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Автор темы
Гидролиз воды - газ Брауна #31942
Водородная ячейка. Маер - отдыхает


Повод для репликации. Займёмся? Не понятно одно - зачем ставить магниты разными полюсами по отношению друг к другу? И ещё там у него в схеме видимо опечатка. Там должно быть не 250 киловольт а 25 киловольт. Вода чистая и без соды.
Спасибо сказали RLC, berserk, DIMART, XYAMAN, sergej, john

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Sergey7480.
Sergey7480
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #32103
Мой сосед по гаражу два года ездит на воде. У него 21-я Волга с двигателем 2,3 литра. Расход воды получается 2 литра на 350 км. Полностью на воде, без бензина. Использует две ступени. Одна для холостого хода, вторая добавляется к первой для работы двигателя под нагрузкой. Пластины размером 10 на 15 см. Потребление первой ступени от бортовой сети 12 вольт - 6 ампер, обоих ступеней - 18 Ампер. В качестве бака использует двухлитровый жигулёвский бачок стеклоомывателя, в воду в начале добавляет соду из расчёта 1 столовая ложка на литр воды.

В последнее время пришёл к выводу, что бензин всё-же лучше добавлять, он увеличивает время горения газовой смеси. Расход бензина при этом около литра на сотню км.

Материалы по установке выложил на яндекс диск: yadi.sk/d/fRbnC8f5kfpTr



Спасибо сказали vas76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
olegas
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #32115
Отлично! Замечательно! Хотелось бы еще посмотреть видос работающего на газе двигателя и еще неплохо бы покатушки посмотреть на этом чудо автомобиле. Я бы еще с радость услышал комментарии испытателя.
Спасибо сказали Ser1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Автор темы
Гидролиз воды - газ Брауна #32288
Можно сперва попробовать так сделать :


На свечу зажигания от авто без одного электрода надеть магнит, положить в воду и подать высокое. Если будет реакция воды, и этот газ который будет выделяться действительно газ Брауна, то тогда можно приступать к опыту с ячейкой. Кто проведёт такой простой экс? Я не могу.Мне несчего сделать, но очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Автор темы
Гидролиз воды - газ Брауна #32306
Совместили две тематические темы в одну по моему желанию. Надеюсь автор будет не против.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #35189

surega пишет: Провел простые опыты по ячейке Мейера патент подтверждаю. Приемлемое выделение газа идет на простой воде не на 2 вольтах а начиная с 12 при токах от 0.01 ампера на кв. сантиметр пластин.
Примерно посчитал что для выделения 10 литров газа Брауна в минуту нужно 10 кв. метров пластин и ток 9.6 квт
Это начальные условия на постоянном токе и эти параметры думаю можно улучшить раза в два три. Для автомобиля естественно надо цеплять еще один генератор чтобы не сажать бортовую сеть Потеря 10 л.с. для машины думаю оправдается.

Где ты видел генератор на малолитражке на 10 квт?

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #35232

surega пишет:

doktorsvet пишет:

surega пишет: ... Для автомобиля естественно надо цеплять еще один генератор чтобы не сажать бортовую сеть Потеря 10 л.с. для машины думаю оправдается.

Где ты видел генератор на малолитражке на 10 квт?


читай внимательней


и ток 9.6 квт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #35236
Скачал архив буду смотреть, вообще по тв тогда показывали где то на севере у одного кулибина сзади на прицепе машины типа как полевая кухня была прицеплена. дровами топил он её и ездил на этом. Как то так. А х..ли дров там полно почему бы и нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #35248

surega пишет: Провел простые опыты по ячейке Мейера патент подтверждаю. Приемлемое выделение газа идет на простой воде не на 2 вольтах а начиная с 12 при токах от 0.01 ампера на кв. сантиметр пластин.
Примерно посчитал что для выделения 10 литров газа Брауна в минуту нужно 10 кв. метров пластин и ток 9.6 квт
Это начальные условия на постоянном токе и эти параметры думаю можно улучшить раза в два три. Для автомобиля естественно надо цеплять еще один генератор чтобы не сажать бортовую сеть Потеря 10 л.с. для машины думаю оправдается.


Серёга, у тебя получается не стыковка, на ячейке Мейера получается гремучая смесь ,кислорода с водородом, а ты пишиш газ Брауна.Может кто нибудь пояснить в чём разница между газом Брауна и гремучей смеси и чем эти газы опасны или не опасны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Гидролиз воды - газ Брауна #35250
Газ Брауна - это смесь атомарного кислорода с водородом HHO. В атомарном состоянии смесь находится недолго и постепенно превращается в молекулярный кислород и водород.

Ищите ошибку в своих расчетах. Так как так просто повторить ячейку Мейера пока не удалось практически никому. Для выхода на КПД процесса преобразования воды в HHO больше единицы Мейер шел на определенные ухищрения, используя резонансное возбуждение молекул воды короткими импульсами и добивался выделения газа в интервалах между импульсами.

Также возможно у Вас на выходе не чистый HHO, а смесь его с водяным паром, причем пар преобладает.

Советую для начала не гробить двигатель машины, а провести эксперимент на вашем бонусном китайском четырехтактнике от генератора. Запускайте его от ячейки Мейера и переводите на самозапит ячейки Мейера от генератора. Если у Вас получится - можете делать ячейку Мейера для автомобиля.

Но мне почему то кажется, что на этом этапе Вы найдете ошибку в своих расчетах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд