Водородный генератор Казакова

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Водородный генератор Казакова #37690



Ссылка на книгу Казакова


Сохранилось интервью самого Казакова.

"Науке давно известно, что вода имеет свой слабый электрический потенциал. Моя установка ИФС воздействует на воду инфразвуковым полем и увеличивает этот потенциал приблизительно в двадцать раз, он становится равным приблизительно двум вольтам. Это увеличение происходит за счет самораспада молекулы воды на ионы водорода и кислорода, которые имеют противоположный по знаку потенциал - плюс и минус. А это в свою очередь приводит к выделению электрической энергии. Происходит внутренний самоэлектролиз воды. И для этого не надо прикладывать постороннюю энергию. Этот же процесс обеспечивает и выход водорода из воды. То есть установку можно использовать двояко: и для получения электричества из воды, и для получения водорода."

Есть предположение, как работает прибор. Емкость с водой облучают некой частотой (возможно что и не инфразвук). В воде в закрытом пространстве образуется стоячая волна. Т.е. участки максимального и минимального давления. Т.к. вода имеет свой распределенный потенциал, то на участке максимума давления зарядов будет концентрироваться больше, а на участке минимального давления наоборот. Т.е. своего рода гальванический элемент. В воду в участки максимума и минимума помещены электроды для съема электроэнергии. При этом наблюдается как съем электроэнергии на электродах так и самораспад молекул воды на ионы на границе электродов. Если по аналогии с типовым электролизером предположить, что расстояние между электродами 2мм, то частота облучателя должна быть, как скорость звука в воде деленное на 2 расстояния между электродами, примерно 340 кГц. Повторюсь, что это только предположение.

Более конкретная инфа с заряда:

Вложенный файл:

Имя файла: genkazak.doc
Размер файла:2,196 KB


Вложенный файл:

Имя файла: perepiskakazak.pdf
Размер файла:190 KB


Ссылка на сайт по продаже прибора ИФС 1
Ссылка на описание прибора

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Viaceslav_C_, Кирилл2, 36rus65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Водородный генератор Казакова #38768
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Вложенный файл:

Имя файла: 1995-kzpat....com.pdf
Размер файла:376 KB

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Viaceslav_C_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Водородный генератор Казакова #38776
doktorsvet мне эта тема очень интересна, одно время пытался заниматься, но информации было минимум...
У вас есть какие то наработки, или мысли?
Много вариантов можно проверить.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Водородный генератор Казакова #38807
Пробовал брать простую трубу 5см в диаметре сверху ставил небольшой нч динамик, подключал к 20 ваттному нч усилителю и подавал синус и меандр с компа от 5 до 40 герц . свободный конец трубы опускал в воду. Две пластины из металла опускал в воду и измерял сопротивление и напряжение между контактами. При воздействии в течении 10 минут были небольшие изменения в показаниях прибора, когда подавался меандр на частоте 18 герц.

P. S.: Вячеслав, с моей колокольни модератора заметил, что вы хватаетесь за все темы, и далеко не везде даете правильные советы ;), но если верить тому, что у вас есть опыт про программированию контроллеров, то там от вас была бы польза... :)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
Водородный генератор Казакова #38810

Bombar пишет: ифс-1
В описании к предварительному патенту количество ляпов просто ужасает.


В данном патенте интерес представляет 5, 6 страницы, где описывается устройство излучателя:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Преобразователь 4 электрических колебаний в инфразвуковое излучение представляет собой электромагнит,состоящий из ферромагнитного сердечника и обмотки-индуктора, питаемой переменным электрическим током с выхода усилителя мощности 3, Сердечник преобразователя 4 жестко соединен с торцом излучателя: цилиндрической обечайкой, внешний излучающий кольцевой торец которой закрыт круговой зластичной мембраной,придающей инфразвуковому излучению направленные свойства. Подобные излучатели широко применяются в гидроакустических сонарах.

Получается примерно так:


Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Кирилл2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
Кирилл2
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Водородный генератор Казакова #38905
Имхо, феррит тут вообще не по делу. Он ведь для высоких частот используется?
Обычный динамик или наушник...
В аппарате "Витафон", вроде стоит упрощённый телефонный наушник.

Вложенный файл:


Можно попробовать на вертикальную стенку контейнера с водой приклеить магнит, а на рядом стоящую катушку подавать ток.
Хотя магнит наверное нельзя. Он сам по себе на воду воздействует и без колебаний. Будет не понятно, что от чего возникает.
И наверное ещё лучше излучатель смонтировать на дно контейнера. Тогда будет лучше видно как будут образовываться волны (пучности и узлы). (В воду добавить муку, возможно. Или что-то ещё очень лёгкое, которое не расстворяется)

Вот ещё вспомнил, что вроде есть частота которая очень опасна. То ли 11 то ли 7 герц. Короче надо осторожно, а то как котяра будешь, который долго установку Акулабухова настраивал. :P

Вложенный файл:


(или того хуже, вся халабуда как в резонанс войдёт... :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд