Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке."

5 года 5 мес. назад
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110196
Как следует из названия, эта тема создана для обсуждения. В ней все могут высказываться и обсуждать. Интересное и информативное будет переноситься в основную тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110202

andreishal пишет: С навоселием тебя!!!
а что в гостях не сиделось или я тебя заданным вопросом обидел?

Да просто надоело время тратить без толку. BGV правильно описал ситуацию в теме пастуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110205
Кто старое помянет... тому глаз вон, ну а кто старое забудет... тому оба !! А коли это так скоро,то преобразование энергии,как таковой продолжается. А именно,энергия воды ,ветра,солнечных лучей и прочее,включая новые,доселе не виданные принципы... которые только что родились... и совсем не успели обсохнуть,правда их еще не облизывали... как это делает собака со своим щенком,который только что....
На эту тему можно говорить до безобразия долго... НО что имел ввиду автор ветки с громким названием Преобразование энергий в 21 веке .
Если чисто из переменной составляющей в постоянную,или из низкого потенциала в высокий.... а это давно уже придумано до нас, самим Теслой. Не секрет.что энергия ГЭС от генератора переменного тока многократно преобразуется ВВ трансформаторами,при передаче на большие расстояния... таких преобразования от 2 до 6 ,зависит от длины ЛЭП... и что удивительно... суммарная мощность этих трансформаторов ПРЕВОСХОДИТ мощность генератора в несколько раз.... и это факт !! Вопрос... а за что тогда мы платим ? За трансформацию !!! Тю.... да ведь можно самому с этого что то иметь,имея незаурядный ум и опытные руки....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110206
"asni" пишет: "...На эту тему можно говорить до безобразия долго... НО что имел ввиду автор ветки с громким названием Преобразование энергий в 21 веке ."

asni. Наберись терпения. А сегодня просто можешь помочь со второй частью предложенного алгоритма исследования - информация об устройствах получения электроэнергии 20 века., включая ссылки и изображения.
Что меня будет тормозить с развитием темы, так это капитальный ремонт квартиры, которому я посвящая всё свободное время от работы и сна (хорошо хоть иногда на работе есть время), и делаю его один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110207
информация об устройствах получения электроэнергии 20 века

А информация стара,как этот мир !! Инопланетники никогда не поделятся информацией а уж тем более источником энергии. А пока генераторы переменного тока,и это так удобно для тех,кто имеет диплом энергетика или каким то боком касается оной. А что.... собственно все придумано до нас и сама энергия и установки для передачи и преобразования... а счетчики то крутятся... а тарифы то растут... крути пальцы на пузе и получай зарплату от щедрого народа.... ОН за все заплатит. Прицел возможно и верен у автора,как при стрельбе по буссоли,но траектория навесная... и пока прилетит,будет уже 65,а там и на пенсию...
Проще прямой наводкой... по пи... сковородкой,т.е используя то,что сегодня есть в натуре и особо не вдаваясь в устройство и принципы,как в ветке с коровой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 646
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110231
...хотелось бы взглянуть на ту Вашу новогоднюю картинку -артефакт, может работа нескольких мозгов будет продуктивней...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 1652
Больше
Автор темы
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110240

Не квадрат пишет: ...хотелось бы взглянуть на ту Вашу новогоднюю картинку -артефакт, может работа нескольких мозгов будет продуктивней...

Это был лабиринт в католическом кафедральном соборе г. Шартр (Франция). Начало строительства (на месте сгоревшего собора) 1194г., завершение основных работ 1220 г., освящение -1260 г. Пережил все войны и революции, дошёл до нас в первоначальном виде. С изучения образа этого лабиринта всё и началось. Какая картинка была тогда конкретно, уже не помню, но это уже непринципиально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110255
// из бытовой техники... как преобразователь одного вида энергии в другой.... ну это на вскидку...дуплетом. И наверное мимо !! в молоко...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110267
да электроплитки рулят, грейтесь не хочу..:P
Вложения:
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Обсуждение топа "Преобразование энергий в 21 веке." #110268

chiksat пишет: да электроплитки рулят, грейтесь не хочу..:P


все оказалось просто, вот тебе и лабиринт.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ksp
Время создания страницы: 0.090 секунд