Эфир и катушка Тесла

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127424
Как я вижу все происходящее.
Чтобы все это объяснить, я должен начинать с фундаментального элемента. Потратьте 5 минут своего времени на чтение этого текста, дальше Вам решать.

Мы погружены в Эфир. Хотите или нет, но это так! Эфир – это среда, как в океане вода. Если частицы воды принято считать молекулой Воды H2O, то частицу Эфира будем считать – Амер. Слово Амер не я придумал, говорят, у древних это слово употреблялось как частица Среды.

Амер настолько мал, что его можно представить так: Электроны в проволоке, это как многоэтажные дома в квартале, а один амер равен одному мячу. Представляете, сколько мячей нужно, чтобы заполнить пространство между Домами? Так и в микромире, между электронами вместится немереное количество Амеров. Как вы помните, наш Эфир это океан из Амеров. Все материи погружены в Эфир, абсолютно везде присутствуют Амеры.

Давайте теперь понаблюдаем образно, что происходит в проводе, если мы зажжём лампочку, подав напряжение.
Если рассмотреть проволоку, проволока содержит Атомы и Электроны, соединенные с помощью решётки. Между электронами много места, заполненное свободными Амерами. Принимаем что медный провод относительно в покое. Как только мы подаем ток, электроны начнут упорядоченно течь в одну сторону. В этот момент, электроны и увлекут за собой и Амеры! Так как, структура проволоки не сможет создать 100% -ный путь для Амеров, Амеры относительно немного перемещаясь в толпе с электронами, выходят из этой суматохи в более спокойное место наружу. Ведь Амеру ничего не преграда. Но и еще некоторые пограничные с проводом Амеры заходят в эту суматоху, и тоже проходят недолгий путь и выходят из провода. Так продолжается, пока движение Электронов не остановится. Что мы видим возле провода? Академики называют этот явление – Магнитное поле! Не объясняя что такое магнитное поле! Когда только-только начинают свое движение Электроны по проводу, в начале в проводе большинство Амеров выходит наружу из за давления внутри провода, но почти сразу хлынут обратно, так как давление Эфира куда плотнее. А когда обрывается ток, Эфир чуток больше Амеров загоняет в провод, и почти мгновенно балансируется.

Этот процесс Тесла понял 120 лет тому назад  . И начал думать о раскачке и сливать лишних Амеров. А потом как-нибудь с помощью этих Амеров раскачать эти же Электроны. Почему же нет?!

Дальше Тесла создал свою легендарную правильную плоскую катушку размером 2.5 Метр в диаметре! Давайте заглянем образно в каждый узел, что же там происходить?!

Он понял, что нужно подавать постоянный относительно большой ток прерывистым. Частота перерыва обратно пропорционально силу Тока. То есть, чем больше сила тока, тем дальше отбрасывает Амеров из провода в начале. И большой силой с избытком обратно хлынули Амеры в провод. Частоту обрыва синхронизировал с ответным ударом Эфира, чтоб меньше тратить Энергию для раскачки Амеров. Лишние Амеры оседали вокруг, если в этот участок поднести люмециентные лампочки, они зажигались. Потому что Амеры пытаются балансироваться в этом участке Эфира.
Теперь Тесле предстояло направить в конкретную сторону этих лишних Амеров. Вот здесь он гениально придумал спиральную катушку. Катушка здесь играет роль как нагнетатель Амеров. И еще не дает обратно плавать в сторону первичке. Объяснить труднее, надо глянуть в спираль, и образно проложить путь Амерам с края до центра. В центре Амеры ускоряются, так как давление в этом участке возрастает, и ускоренное движение Амеров еще раз пройдет по соседству с первым проводом. Это еще раз увлекает начальные более медленные потоки, и так много раз. Тесла упомянул что увеличится 250 раз. Если что я могу потом отдельно остановиться в этот процесс, но думаю вы поймете. Так вот, когда тут начнется нагнетание, эта катушка всасывает вокруг себя все Амеры, и направляет в центр. Уже намного легче будет первичке качать эти Амеры в эту сторону, так как включился турбодвигатель. Но это было «холодным» током. Только Амеры не смогли делать полезные действия, так как дырявая труба не держала давление. Для Амера провод не труба! Нужны были Электроны! А электроны не смогли выходить за пределы провода, Они текли по трубе. Дальше Тесла и так знал, что наша Земля эта большая минусовая обкладка, большого конденсатора, Электронный донор так сказать! Он как можно глубже закопал крайний конец вторички в землю, а наш турбодвигатель Амеров делал свое дело, вместе с Амерами из земли начал высасывать и Электроны! Так и появился «горячий» ток! Который мы используем повседневно! Тут уже выходило если не мегаватты, то много киловатты Энергии!

Теперь понимаете, почему у всех кто делал до этого не работало? Все-таки размер имеет значение! 
1.Не сравнимо давление воды в 10 метровой трубе диаметром 1 метр и 10 см трубе диаметром 1 см. Хотя мы видим, что течет вода одинаково.
2. Люди делают прерыватель на транзисторе, а транзистор бедный, пытается пропустить пару штук электронов в нужный момент через свою дырку, когда нам нужен лавинный поток электронов, чтоб как можно резко выгонять Амеров из первички.
3. Бифилярная катушка, это горе. Она не нагнетает, как следует. А плоская катушка, вот это турбодвигатель Амеров.
4. Заземлять нужно как можно глубже и толстыми и длинными проводами, Заземляющий провод тоже участвует как донор Электронов. А что делают наши люди?
5. Никакая резонансная система в обоих катушек не нужна, достаточно гормонально подать ток синхронно с ответным ударом Эфира на первичку и все. Вторичке все равно, он просто нагнетает вокруг себя в центр.
6. Провода должны быть толстыми, и с меньшим сопротивлением, чтоб могли легко отдавать если что свои электроны, не нагревая себя. Хотя можно и стальную проволоку использовать, тут провод играет как направляющее Амерам.
7. Нужен направляющий из дерева, диаметром 2.5 м примерно.
8. Наверное еще много нюансов, которые мы не замечаем или не помню сейчас.




Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Вложения:
Спасибо сказали RadioOleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Эфир и катушка Тесла #127428
Morgan-KZ Так много и красиво написано! А установка у вас уже имеется рабочая??? Тут учителей уже хоть пруд пруди, а вот толку от их учебы ноль целых и хрен десятых!
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Эфир и катушка Тесла #127431
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А почему про заряды ни слова?
Спасибо сказали sercop

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127432
Здесь как раз таки нужны разряды, причем с магнитом, чтоб резко обрывать ток. Забыл написать.
Прерыватели на электронике нежелательно, если совсем нельзя.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Эфир и катушка Тесла #127434
Morgan-KZ. Отрицать существование отрицательных и положительных зарядов вы не будете?
У каждого из них свой носитель. Про электрон, который официально является носителем отрицательных зарядов, прозвучало. А вот про носителей положительных зарядов НИЧЕГО. Этот пробел желательно восполнить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Эфир и катушка Тесла #127436

Morgan-KZ пишет: Здесь как раз таки нужны разряды, причем с магнитом, чтоб резко обрывать ток. Забыл написать.
Прерыватели на электронике нежелательно, если совсем нельзя.


Вы не поняли...... Я имел в виду Кулоновские заряды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127437

diod пишет: Morgan-KZ Так много и красиво написано! А установка у вас уже имеется рабочая??? Тут учителей уже хоть пруд пруди, а вот толку от их учебы ноль целых и хрен десятых!

Эту установку вряд ли можно сделать в частном доме, тем более в квартире. Нужен загородный домик, безлюдном месте, за экранным сетком надо запускать.
Мощность неизвестно. Смертельно опасный ток.
На данный момент я сейчас не могу это сделать, но планирую до конца года это сделать, ведь уже не один год себе обещаю это сделать. Но теперь у кого есть возможности, у них есть шанс сделать это раньше всех

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127438

ksp пишет: Morgan-KZ. Отрицать существование отрицательных и положительных зарядов вы не будете?
У каждого из них свой носитель. Про электрон, который официально является носителем отрицательных зарядов, прозвучало. А вот про носителей положительных зарядов НИЧЕГО. Этот пробел желательно восполнить.

По моим понятием, есть только Электроны. Насколько подходит название - электроны я не знаю.
Я не изучал что такой заряд, я увлекся катушкой тесла и платформой Г.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
Эфир и катушка Тесла #127439

Alvis пишет: Вы не поняли...... Я имел в виду Кулоновские заряды

Здесь только заряжается конденсаторы для пробоя воздуха, больше зарядов я не вижу.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Эфир и катушка Тесла #127442
Как же так, можно сказать, основу электичества не видите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.079 секунд