ЭФИР

7 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5037
Больше
ЭФИР #210831
Матрос, ни кто не искал ни какие частицы, искали Взамодействие!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад 7 мес. 1 нед. назад от Робур.
Робур
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 155
Больше
ЭФИР #210833

Эфир, можно зафиксировать только в течении долгого времени, в коротком промежутке это не возможно, поэтому и не смогли его найти в начале 20 века.

Эфир не нашли потому, что все из него состоит, все частицы и поля это эфир, это как ходить средь деревьев и лес искать.
Нет никакого отдельного от частиц эфира, если он первооснова, то из него все выстроено, на прямую его нифига не обнаружить, нет таких инструментов.
что бы что найти неизвестное надо смотреть на следы ... )) Следствия то есть причины какой, эфира в данном случае. А не нашли его в начале прошлого века не потому что он везде, а потому что тупые физики эти были .. )) Морли и Макельсон, либо сделали это намеренно.. Проводя свой опыт с интерферометом они основывались на " стационарной" модели солнечной системы времён старины Коперника..) То есть планеты вращаются вокруг солнца и все.. )) Зимой "эфирный ветер" сильнее летом слабее или наоборот... Что и должен был показать прибор по их мнению. Он не хрена не показал какой то существенной динамики.. и не мог показать, потому что солнечная система динамическая она движется в пространстве и препологаемый набегающий поток эфира будет одинаков для всех частей системы включая Землю... )) Логика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 4 дн. назад 7 мес. 4 дн. назад от Morgan-KZ.
Morgan-KZ
Модератор
Модератор
Сообщений: 504
Больше
Автор темы
ЭФИР #210972
Здорова здравым.
Читайте первоисточник, которые я тут прикрепил. Труды Менделеева. не ленитесь, всего пару десяток страниц. Он там все рассказывает, вплоть до массы и свойства Эфира. Как он размещает этот элемент "Эфир" в свою таблицу. В его веке вплотную приближались к массового применение Эфира в быту, но что то произошло, после чего массного изъяли вовсе понятие Эфир.

Вкратце, Менделеев пишет, что из разных стран мира, разные ученые уже строит теории об Эфира. Менделеев это видит и не торопится, что бы быть более уверенным и точным. Но, связи с возрастом и здаровьем, он понимает что больше не сможет ждать полнату своего теория, и решится рескнуть и пишет эту книжку. Так как, оказывается, другие ученые того времени, ждет труды от Менеделеева об Эфире. Так появляется на свет эта книга. Менделеев пишет, что Эфир - как аргон, очень инертный газ, ничем не вступает в реакцию. Вес куда меньше чем у Аргона. Из за маленького размера Эфира, Эфир проникают во все материю. Радио распространяется по ним. Это его записи!!! Не думайте себя умнее чем Менделеева, когда отвергаете Эфир, назвав нас сектантами!

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Morgan-KZ
Время создания страницы: 0.061 секунд