БТГ Капанадзе без удалений

4 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126500
Я считаю что этот ролик имеет прямое отношения к КАПЕ...ИМХО
Спасибо сказали aleksandr, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126521
Chiksat представил ролик о движении в электролите. Из 7 минут можно смотреть первые 3 и Всё ясно:dash:
Наличие электрического поля даёт вращательное движение радиального типа вокруг полярных электродов в разные стороны ( привет движение Т - конденсатора), а добавка магнитного вихря силовых линий постоянного магнита даёт вращательное движение со стороны полюса N- магнита против часовой стрелки (описание вращения магнитных силовых линий со скоростью сописано в учебнике для бакалавров ещё 1-й половины 19 века( во второй стёрли)) Это имеет различное приложение (можно и в Капе использовать)B)
Спасибо сказали alex61

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126522

Sovetnik пишет: Chiksat представил ролик о движении в электролите. Из 7 минут можно смотреть первые 3 и Всё ясно:dash:
Наличие электрического поля даёт вращательное движение радиального типа вокруг полярных электродов в разные стороны ( привет движение Т - конденсатора), а добавка магнитного вихря силовых линий постоянного магнита даёт вращательное движение со стороны полюса N- магнита против часовой стрелки (описание вращения магнитных силовых линий со скоростью сописано в учебнике для бакалавров ещё 1-й половины 19 века( во второй стёрли)) Это имеет различное приложение (можно и в Капе использовать)B)


вместо магнита в центре, можно применить провод с током, вед вокруг провода с током тоже магнитный вихрь как и вокруг магнита, только в магните он статичен... так мы будем управлять процессом в 50Гц...B)
Спасибо сказали alex61, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #126723
И так продолжим здесь! Приобрёл 3 УПС-500, один будет питать установку от аккума, 2 другие на тр-ры 220в-14в, думаю 12в или 14в не критично, по 30а держат почти без просада! генератор уже собран на SG3525 с регулировкой частоты 1-40кГц и со скважностью 0-99% ключи есть FGH60N60, IRFP260, H20R1202, Irfp460, irfp3415 - какие ставить? трубу взял 50мм, провод как мотать? одну обмотку потом сверху другую? в одну сторону? по часовой или против? до заполнения 400мм. Почему спрашиваю - что бы всех устраивало! Кондеры рез. придется докупить т.к. по ходу около 400-500мкф получается!
Спасибо сказали diod, 4KLIN4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126731
Игорь про трансы я уже написал, первичка и вторичка на разных кернах должны быть, Про транзисторы, должны быть высоковольтные так как там большие выбросы ОЭДС, и с малым сопротивлениям перехода, не один из приведеных не соответствует, вот что то похожее, хотя сопротивления, тоже не ахти...
alltransistors.com/ru/mosfet/transistor.php?transistor=41185
обмотки на трубе, скорее бифом в два провода однавремено намотаны,,,
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад 4 года 10 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126732
Вижу такой конструктив:

Вложение не найдено


НЧ-контур не должен влиять на ВЧ-контур, поэтому катушки захвата ВЧ не должны проявлять свое МП. Предполагается 2 варианта катушек, оба безиндуктиные, на воздухе.
Последовательный НЧ-контур лучше раскачивать через токовый виток.
Дроссель в НЧ-контуре на железе.
Хорошо бы добиться в НЧ-контуре триггерного феррорезонанса, для него нужно повышенное напряжение 50 - 100в., тогда, возможно, придется отказаться от токового витка накачки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #126762
Нус, попробовал коротилку, взял на пробу тр-р 12в 1а, ключи воткнул 20n60 - ключики сразу гавкнули даже не мяукнув! Ослик был подключен ОЭДС 1000в явно зашкалил! Но при подсоединения КК через емкость импульсы ОЭДС упали до 500вольт! Вывод пока такой нужны ключи 1200в не менее 35а и сопротивлением канала не больше 0.2 Ома! Возможно буду набирать в параллель, т.к. частота довольно низкая 8-10 кГц по описанию!
Спасибо сказали remell, 4KLIN4

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126764

igorek30 пишет: Нус, попробовал коротилку, взял на пробу тр-р 12в 1а, ключи воткнул 20n60 - ключики сразу гавкнули даже не мяукнув! Ослик был подключен ОЭДС 1000в явно зашкалил! Но при подсоединения КК через емкость импульсы ОЭДС упали до 500вольт! Вывод пока такой нужны ключи 1200в не менее 35а и сопротивлением канала не больше 0.2 Ома! Возможно буду набирать в параллель, т.к. частота довольно низкая 8-10 кГц по описанию!

По какой схеме делаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
БТГ Капанадзе без удалений #126766
Игорек возьми схему коротилки по схеме назара в теме по чипу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 10 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе без удалений #126768

wertura пишет: Игорек возьми схему коротилки по схеме назара в теме по чипу.


Где я буду искать? кидайте сюда - разберемся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд