Разделение зарядов вилкой Авраменко

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136387
решил вынести в отдельную тему феномен разделения зарядов вилкой Авраменко

наблюдается интересный эффект если подключить вилку Авраменко к горячему концу качера или трансформатора Тесла
то происходит безтоковое разделение зарядов, что дает возможность заряжять конденсаторы или батареи от однопроводной линии и затем снимать накопленную энергию на нагрузку.

обратите внимание на заявку на открытие Стребкова и Авраменко и патент.
там есть полезная информация по параметрам трансформатора Тесла и направлению намотки, тогда достигатся максимальный эффект.

схема опыта

Качер 12в 11вт от плазменного шара
Подключённого горячим концом к вилке Авраменко 3 диода по 1000в на плечо,
она заряжают вв кондеры, потом через разрядник разряжается на транс,
на вторичке лампы 4вт Led Philips
во всех опытах качер потребляет 12В 0.86А

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


подключение только правой стороне
лампы горят ярко, разрядник 50Гц

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


подключение только левой стороне
лампы горят ярко, разрядник 50Гц

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


подключение сразу к двум сторонам
лампы горят менее ярко, разрядник 25Гц

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


вывод: энергия разделяется между вилками
интерсно это проверить на трансформаторе Тесла

на тему СЕ, ее тут нет, нужны дополнительнительные заряды из среды, но опыт не об этом,
однопроводное разделение позволяет полностью отвязаться от источника
что открывает новые горизонты для организации сьема и самозапита

патенты и открытия

Вложенный файл:

Имя файла: Авраменко.pdf
Размер файла:5,329 KB

Вложенный файл:

Имя файла: СПОСО...ЕДАЧ
Размер файла:325 KB
Спасибо сказали NikAndr, vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136392

Osbourne пишет:
подключение сразу к двум сторонам
лампы горят менее ярко, разрядник 25Гц

вывод: энергия разделяется между вилками
интерсно это проверить на трансформаторе Тесла

однопроводное разделение позволяет полностью отвязаться от источника


Странный вывод.

Однопроводное разделение позволяет полностью отвязаться от источника, но увеличение нагрузки дополнительно нагружает источник.

На самом деле вилка Авраменко работает абсолютно также, как и при обычном двухпроводном подключении нагрузки.
Спасибо сказали dozor, zilk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136393

panavto пишет:

Osbourne пишет:
подключение сразу к двум сторонам
лампы горят менее ярко, разрядник 25Гц

вывод: энергия разделяется между вилками
интерсно это проверить на трансформаторе Тесла

однопроводное разделение позволяет полностью отвязаться от источника


Странный вывод.

Однопроводное разделение позволяет полностью отвязаться от источника, но увеличение нагрузки дополнительно нагружает источник.

На самом деле вилка Авраменко работает абсолютно также, как и при обычном двухпроводном подключении нагрузки.


ток потребления качера одинаковый 0.86а во всех экспериментах, вилка одна или две не нагружают источник, в опыте с двумя вилками заряды разделяются между вилками (количественно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136394
В данном случае вилка Авраменко не имеет какого либо значения. Это обычная нагрузка, как резистор .

Работающий на холостом ходу контур имеет некоторую реактивную мощность своих колебаний. Пропорционально добротности контура, идет потребление энергии из источника питания, для компенсации потерь контура. При подключении вилки Авраменко, реактивная мощность контура падает. При этом должна упасть и потребляемая мощность, т.к. при этом уменьшаются и потери , однако она вместо этого идет в подключенную нагрузку. Общее потребление таким образом не изменяется.

При подключении еще одной вилки, реактивная мощность еще уменьшается, высвобождая при этом и часть потребляемой мощности, которая направляется во вторую нагрузку.

Этот фокус не получится проделывать бесконечно. Количество подключаемых вилок ограничено добротностью контура. Пока есть реактивка на контуре , ее можно трансформировать таким способом на выход. Но не более.

Примерно похожим образом работает асинхронный двигатель( в плане потребляемой мощности) . При превышении некоторого порога нагрузки , он просто выходит из синхронизма и перестает работать.
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136397
Я для себя сделал вывод что диоды имеют некоторую ёмкость и скорее всего это позволяет вилке разделять заряды по одному проводу, а остальная часть является антенной, что создаёт движение зарядов между качером и остальной частью, но заряды из среды немного подпитывают установку, и сильно подпитывают если подключить землю или антенну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136399
Остаётся просветить ещё один вопрос. Ещё на скифе описывался опыт, где вторая вилка Авраменко включалась после диода первой вилки и так до трёх вилок заметного снижения мощности не наблюдалось. Возможно это зависит от структуры энергопотока от источника ( то есть от типа источника - качер, обычный ТТ или что то ещё:blink: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136405

Osbourne пишет: Я для себя сделал вывод что диоды имеют некоторую ёмкость и скорее всего это позволяет вилке разделять заряды по одному проводу, а остальная часть является антенной, что создаёт движение зарядов между качером и остальной частью, но заряды из среды немного подпитывают установку, и сильно подпитывают если подключить землю или антенну.


Все "волшебство" вилки Авраменко заключается в том, что при изображении ее на схеме, не отображают половину ее элементов.
Достаточно изобразить недостающие конденсаторы, чтобы все вышеперечисленные чудеса получили простое объяснение. Подключение земли или антенны к вилке Авраменко, радикально увеличивает емкость виртуальных конденсаторов, и соответственно увеличивается коэффициент включения вилки в контур.

Грубо говоря , если без земли можно от качера запитать шесть вилок без увеличения потребления , то с землей всего пару.

Sovetnik пишет: Остаётся просветить ещё один вопрос. Ещё на скифе описывался опыт, где вторая вилка Авраменко включалась после диода первой вилки и так до трёх вилок заметного снижения мощности не наблюдалось. Возможно это зависит от структуры энергопотока от источника ( то есть от типа источника - качер, обычный ТТ или что то ещё )



Вы описываете схему - некий аналог умножителя напряжения на диодах ( вилка Авраменко - классический пример ячейки - удвоителя напряжения). В точке подключения этой схемы к контуру, эквивалентное нагрузочное (для контура) сопротивление остается неизменным, т.к. нагрузочные конденсаторы оказываются включенными последовательно . Соответственно и мощность , забираемая из контура тоже не изменяется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136417

Sovetnik пишет: Остаётся просветить ещё один вопрос. Ещё на скифе описывался опыт, где вторая вилка Авраменко включалась после диода первой вилки и так до трёх вилок заметного снижения мощности не наблюдалось. Возможно это зависит от структуры энергопотока от источника ( то есть от типа источника - качер, обычный ТТ или что то ещё:blink: )


Так тоже работает, картинки почему почему-то не прикрепляются,
если две вилки последовательно, вторая подключается к минусу первой, то обе работают лампы горят, на первой горят сильнее, антенна на второй вилке усиливает процесс

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136421
Вот правильная схема:woohoo:
Реальный кач с массы, или заземления,когда говорит панавто ,что это всего лишь часть умножителя ,он не прав!!!!
realstrannik.com/forum/attachment/12139
Пусть объяснит ,как конденсатор в такой схеме заряжается больше чем в 20 раз....
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Разделение зарядов вилкой Авраменко #136434

29jay пишет: Вот правильная схема:woohoo:
Реальный кач с массы, или заземления,когда говорит панавто ,что это всего лишь часть умножителя ,он не прав!!!!
realstrannik.com/forum/attachment/12139
Пусть объяснит ,как конденсатор в такой схеме заряжается больше чем в 20 раз....

А чему удивляться, у вас приемная антенна в виде дросселя или пластины и все а дальше
через диод на землю- простая классика-приемника без резонанса!!!
И вопрос по теме а что разделяет вилка Авраменко- это часть диодного моста,
ни какого чуда там нет!!!
Какие заряды есть в электрическом Токе, даже переменном, поясните пож.
А то читаю и понимаю что + и - на конденсаторе -разные заряды???
Фантастика какая-то!Ток качера/тесла состоит из разных зарядов???

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.184 секунд