Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61277

NikGur11 пишет:

yurum пишет:

NikGur11 пишет: ............... Возможно уберется влияние вторички на первичку.

Уважаемые Господа. от влияния вторички нельзя избавляться. противоэдс или так называемые токи фуко это запрос к источнику энергии сколько энергии надо вашей нагрузке.. у вас же электростанция, генератор не работают на полную мощность они работают на холостом ходу. при поступлении противоэдс генератор подбавляет мощность-выравнивает выходное напряжение

Как же тогда униполярный мотор-генератор Фарадея-Тесла без токов Фуко в однородном магнитном поле работает? И без влияния-противоЭДС...

и кто его сделал у кого работает? дайте ссылку как они выглядят
prompatent.ru/silovye-linii-magnitnogo-p...y-ih-vozniknoveniya/
physics-animations.com/rusboard/themes/40998.html
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61285
Да пожалуйста, работают давно и успешно. Униполярные электрические машины На ю-тубе сами ссылки найдете? Кстати в книжке отмечено, что отсутствует влияние ротора на магниты.И да простит меня ув. nodir за увод от его темы- никто не встречал старые книжки по тепловозам? Мелькало на форумах, что еще в советских тепловозах решена была проблема влияния противо ЭДС. Мощные электромоторы привода вращались от электрогенератора тепловоза.
Спасибо сказали nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61288
Тема не моя, не стоит извинений.
Мне нравятся старая техническая литература, тем что она написана нормальным языком, в отличии от многих современных в которых информация подается формально.
Прикрепил две книжки, может кому пригодятся.
УЧЕНИЕ ОБ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ 1912 г.
ТЕОРИЯ ПЕРЕМЕННЫХ ТОКОВ 1932 г.


Не прикрепляется :unsure: , может есть ограничение на размер файла? 4 и 10 МБ.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали allanova27, Remel220, BryanskCity2017, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61294
Переименование не помогло, загрузил в облако;
cloud.mail.ru/public/GNLp/ZWKRfkw7H
cloud.mail.ru/public/B61X/ujUKnNut1

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали zlatomir, Alfic, HIDE, abusha, And71, SergS, tda8560, Mehanikc, PavelK, BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange, Navi, savum71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62245
Получение однонаправленных ( униполярных ) импульсов на выходе.


Стивен Марк:
" ....But then again it depends on your viewpoint about exactly what harmonic resonance is and how it relates to mag fields and converting energy as does my power unit." "You could describe the useable current output of my coil as DC but with some hash in it."
Думаю истинное название его девайса не TPU (Toroidal Power Unit), а смысл заложен в обратном прочтении UPT (Uni Polar Transformator)

П.Н. ЯБЛОЧКОВ:
"Преобразование тока динамического электричества в электричество статическое посредством конденсаторов и обратное преобразование этого статического электричества в ток, направленный для питания источников света."

"Использование конденсаторов позволяет, как я сейчас объясню, не только распределить ток по нескольким направлениям; оно имеет целью развить атмосферное электричество и его аккумулировать в упомянутых конденсаторах, откуда оно может быть направлено в виде электрического тока в
источники света. Суммарное количество электричества, направляемого в эти источники, больше, чем то, которое производится первичным источником, и, следовательно, производит более мощный свет, чем тот, который получился бы, если бы источник электричества непосредственно питал источники света."
P.S. BryanskCity2017 благодарю за ссылку yadi.sk/i/uTVcsweTwCGfr "Павел Николаевич Яблочков - Труды Документы Материялы"

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали vpk, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от kater.
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62274
to nodir

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хотелось бы более подробное описание приведенной вами схемы.
По отзывам на работы Яблочкова , существует много мнений о том, что Яблочков заблуждался и ни какой прибавки от атмосферного электричества он не получал.

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62584
Про Яблочкова нечего сказать... , честно говоря, его труды, патенты и исследования мне небыли известны, до ссылки Брянсксити. Хотя в советских учебниках, как мне помнится, он упоминается как изобретатель многофазных токов. Почитав его труды, и о нем самом....., у меня нет никаких сомнений, что этот человек стоял у истоков..., и был одним из пионеров электротехники и электродинамики! И я бы поостерегся обвинять его в заблуждениях и, тем более, в непонимании!

Что касается Вашего вопроса приведенной мной схемы;
В классическом трансформаторе энергия из первичной обмотки передается во вторичную обмотку с помощью магнитного поля за счет явления взаимоиндукции. Благодаря взаимоиндукции, обмотки трансформатора онтосительно жестко связанны между собой посредством маг. поля по Фарадею. Или посредством индуцированного вихревого электрического поля, т.е. поля замкнутого само на себя, по Максвелу. Тут возникает пара резонных вопросов, но это отдельная тема. В любом случае первичная и вторична обмотки трансформатора жестко связанны между собой. И вместе с эдс взаимоиндукции имеем так называемую "противоэдс". Хотя это выражение неверно. Правильно говорить о компенсации магнитных потоков или магнитодвижущей силы (МДС) и законе Ленца.
В общем, не вдаваясь в терминологию, в любой индуктивно связанной системе, изменение нагрузки вторичной обмотки приводит к изменению реактивного сопротивления первичной обмотки, следовательно и ее тока.
В предложенном же мной варианте, основанном на патенте Тесла №US 512340, энергия во вторичную цепь передается с помощью поляризации зарядов под действием электрического поля. Ток вторичной цепи направлен поперек тока первичной обмотки. Соответственно нет компенсации МДС (противоэдс).
Если намотать катушку именно так как говорится в патенте в два параллельных провода,с соответствующим соединением, и подать на нее напряжение, то между двумя произвольными соседними витками получим разность потенциалов равную половине от приложенного напряжения.
Если есть разность потенциалов, то есть и электрическое поле. Под действием электрического поля произойдет поляризация зарядов вещества, находящегося в поле.
.............
Уже поздно ,завтра продолжу )), с эквивалентной схемой и расчетами в первом приближении.
P/S. ни на что не претендую, не хочу спорить.... Хочу лишь чтобы мои дети жили в лучшем мире!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали kater, dozor, RIG, fominyh-asd, vpk, kvr09, allanova27, Mehanikc, WiskeySoda2Orange, Iwan75, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62598

nodir пишет: .............................Благодаря взаимоиндукции, обмотки трансформатора онтосительно жестко связанны между собой посредством маг. поля по Фарадею. Или посредством индуцированного вихревого электрического поля, т.е. поля замкнутого само на себя, по Максвелу. Тут возникает пара резонных вопросов, но это отдельная тема. В любом случае первичная и вторична обмотки трансформатора жестко связанны между собой. .......

.
Хотел предложить для подумать, вот такой вариант намотки, когда основная масса провода находится за педелами сердечника.

Подобрано, например так, что ток во вторичке один и тот же но на одном Тр вторичка намотана тонким коротким проводом, а на втором проводом потолще и основная масса провода с МП находится за пределами как бы магнитопровода.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62605

vpk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хотел предложить для подумать, вот такой вариант намотки, когда основная масса провода находится за педелами сердечника.

Подобрано, например так, что ток во вторичке один и тот же но на одном Тр вторичка намотана тонким коротким проводом, а на втором проводом потолще и основная масса провода с МП находится за пределами как бы магнитопровода.

Где то этот бред я уже видел.
О чём тут думать, соберите и всё увидите!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 350
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62614
Если это работает , то, возможно, силовые линии магнитного поля образованного короткозамкнутой вторичкой так замыкаются через керн первички , что подталкивают магнитный поток.
Проверить можно сложив вместе провод вторички ,как-бы уменьшая площадь контура , охватываемого витком. Будут ли изменения?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд