Тесла свич - продолжение

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111604
Всем привет! Создал данную тему для обсуждения у кого что получилось по сборке Тесла свича. Поверки данной теории и наконец разобраться с настоящими принципами построения Тесла свича. Поэтапно буду выкладывать свои разработки по данной теме. У кого есть чем поделиться из информации или практическими результатами милости просим на эту площадку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111650
И так продолжаю тему. Решил сам собрать схему Тесла свича на реле. Что бы самому понять как она работает и что в ней происходит. Схема заработала сразу, как видно на фото. Горит лампа 220В 15Вт. Но видимого результата не получил через несколько минут АКБ начали просаживаться. Что то в этой схеме не хватает, решил я и начал копать глубже. Кое что нашлось на просторах интернета, форумчани на других сайтах пишут что надо делать схему на транзисторах тогда вроде бы начинает прослеживаться какой то результат. Подробно объяснять теорию про работу Тесла свича не буду, она хорошо описана в других источниках. Так что кому будет интересно найдёт. Но скажу сразу,Тесла свич только кажется простым устройством. На самом деле в нем заложены другие принципы получения энергии, отличные от тех что написано в доступной литературе в интернете. Верить на слова г-ну Бедини нельзя. Забегая в перед скажу что в схеме Тесла свича есть подводные камни, которые специально кто-то разбросал. Что бы скрыть настоящий принцип работы Тесла свича. Так что вместе с Вами будем детально разбираться что в этой схеме Тесла свича правда, а что нет! На практике проверим все существующие схемы и принципы построения Тесла свича. Досконально разберемся в основных принципах построения самоподдерживающихся устройств. Забегая в перед скажу, что я собрал действующую модель Тесла свича которая работает так как надо, но доконца пока проект не довел. Впереди еще много работы, но уверенность есть. Так как проведенные ранее опыты показывают на правильность моих идей построения Тесла свича. Но об этом всё по порядку.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Тесла свич - продолжение #111652
Я не уверен на 100%, но есть основания полагать, что тесла-свич будет работать только с радиантными аккумами. Они отличаются способом зарядки (см. Бедини) и ещё тем, что их клеммы можно спокойно замыкать, а их ёмкость при этом почти не изменяется.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111654
sgur
Насчёт г-на Бедини это ещё большой вопрос. Как многие другие форумчани я собирал его устройство радиантной зарядки . Никаких сверх эффектов нет. Всё по классике. Это он просто ажиотаж наводил вокруг своей схемы что бы больше его наборчиков покупали. Ничего реального ни у кого не получилось. А заряжать АКБ ОЭДС можно, но не эффективно. Про суперконденсаторы - это возможно, но там есть свои нюансы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Тесла свич - продолжение #111656
Что-то я даже на горизонте не наблюдаю откуда в этой схеме вдруг появился источник СЕ энергии??
что ты от переливания "из пустого в парожнее" хочешь добиться кроме суеты??
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111661

andreishal пишет: Что-то я даже на горизонте не наблюдаю откуда в этой схеме вдруг появился источник СЕ энергии??
что ты от переливания "из пустого в парожнее" хочешь добиться кроме суеты??

Минуточку -а кто здесь сказал про источник СЕ??? Я лично про это не говорил. В данной теме идёт разговор только про Тесла свич. Источником СЕ -Тесла свич не является!!! Так что внимательно читайте тему. Тесла свич - это высокоэффективный автономный источник электроэнергии. Который может работать очень длительное время, без внешних цепей подзаряда. Но в конце концов он всё равно сядет! (как любая батарейка которая отработала свой полный ресурс). Но ценность данного проекта в другом - как долго этот Тесла свич может проработать. Одни пишут что около трех лет постоянно может работать, другие вообще утверждают пока АКБ свой жизненный ресурс не выработают. А это согласно тех. характеристикам составляет 5лет- срок службы АКБ. Так что мы здесь не ищем СЕ. А пытаемся разобраться в феномене Тесла свича!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Тесла свич - продолжение #111669
а чё такое Load в схеме, куда он идёт, такое ощущение что схему рисовал школьник

Вложение не найдено

Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111671

yurum пишет: а чё такое Load в схеме, куда он идёт, такое ощущение что схему рисовал школьник

Вложение не найдено

Load- это переводится как нагрузка. Лампочка.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111672

sinkapub пишет:

dozor пишет: А пытаемся разобраться в феномене Тесла свича!

В чем феномен? В роликах на YouTube?
"Феномен" есть и уже лет 30 используется в радиоэлектронике, принцип взят из "схемы" переключателя Н.Тесла, но в роликах Вы нигде не найдете реализацию.

Вот именно - что нигде нет роликов реализации. Поэтому я и открыл данную тему что бы разобраться во всех деталях данного феномена Тесла свича.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Тесла свич - продолжение #111673
я знаю что Load это загрузка, щас нарисую
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд