Вопросы по Тесластроению

3 года 3 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Вопросы по Тесластроению #154934
А где-нибудь есть архив со всеми патентами Тесла? В едином файле PDF, например.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
mikedeev
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Вопросы по Тесластроению #155209

Ahrimed пишет:

mikedeev пишет: А где-нибудь есть архив со всеми патентами Тесла? В едином файле PDF, например.

Здесь посмотри... teslauniverse.com/nikola-tesla/patents :)


Спасибо!
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 11 мес. назад 2 года 11 мес. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Вопросы по Тесластроению #163903
У меня такой вопрос.
По идее трансформатор Тесла закачивается током. Вот я давал искру на его первичку в 2 витка с конденсатора, и намотал вторичку в 10 витков, для эксперимента, сколько на одном витке можно нагнать напряжение от величины мощности искры.
Подсоединил к этой вторичке эксперементальной (10витков) через диод конденсатор для измерения на нём напряжения, и накачивал всё это дело искрой 2-3 раза в секунду 5кВ х3,8нан конденсатором, и у меня получилось 17 Вольт на одном витке вторички. Скачок мощности с такой искры посчитал, получилась сотни мегаватт, как мощность целой городской большой улицы.
Потом добавил ёмкость стреляющего конденсатора искрой до 10и нан , напряжение на одном витке увеличилось до 20ти Вольт. Но конечно так и должно произойти, ток же искры увеличился.
Но потом я отсоединил, вообще убрал этот стреляющий конденсатор с высоковольтного трансформатора в 5 кВ, и у меня пошла частая и очень тонкая шипящая искра , ВЧ частотой. Напряжение на одном витке вторичке повысилось до 32х Вольт. Должно произойти всё же наоборот, напряжение на одном витке должно было упасть, потому что искра пошла гораздо меньшей мощности.
Так почему происходит так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.062 секунд