Работа со всплесками выше основного сигнала .

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Работа со всплесками выше основного сигнала . #76820
Есть трансформаторные и импульсные блоки питания , а может есть и точные .
Смотрел осциллограммы , и в некоторых видел выше основного сигнала есть какие то всплески , как думаете если в момент этих всплесков подавать такие же но усиленные , что то будет , резонанс и т.д.
Слышал что есть наноимпульсные генераторы , когда то же их применяют , в какой то момент .

Допустим основная частота 40 килогерц , а выше её есть какие то слабые всплески , предлагаю основную частоту отфильтровать ( не пропускать ) , а маленькие всплески усилить и подать их в момент этих же всплесков , что будет ? , может резонанс .
Может это будет точным трансформатором .

Пишите .






Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Работа со всплесками выше основного сигнала . #76829

freeenergy пишет: Есть трансформаторные и импульсные блоки питания , а может есть и точные .
Смотрел осциллограммы , и в некоторых видел выше основного сигнала есть какие то всплески , как думаете если в момент этих всплесков подавать такие же но усиленные , что то будет , резонанс и т.д.
Слышал что есть наноимпульсные генераторы , когда то же их применяют , в какой то момент .

Допустим основная частота 40 килогерц , а выше её есть какие то слабые всплески , предлагаю основную частоту отфильтровать ( не пропускать ) , а маленькие всплески усилить и подать их в момент этих же всплесков , что будет ? , может резонанс .
Может это будет точным трансформатором .

Пишите .

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По этой теме обратитесь к Наилю.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Работа со всплесками выше основного сигнала . #76830
По этой теме обратитесь к Наилю.

А это к кому , дай ссылку .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Работа со всплесками выше основного сигнала . #76868
Сегодня заметил , если продлить тот маленький всплеск по амплитуде выше , график может быть похож на резонансный .
Может сама природа показывает что нужно что то сделать с этими всплесками . Кстати они выглядят как переменные колебания , и имеют начало, вершину и конец . Значит что такой же сигнал но усиленный можно пробовать подавать в разный момент , допустим когда маленький сигнал будет на вершине . У схемы должно быть очень большое быстродействие чтобы постоянно ловить нужный момент .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 10 мес. назад 6 года 10 мес. назад от krypton.
krypton
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Работа со всплесками выше основного сигнала . #77031
выясни сначала причину всплеска, его временное расстояние на осциллограмме от открытия или закрытия ключа, потом неспешные выводы. Не забудь, что происходит на ключуемой индуктивности:
когда ключ открыт она меньше и по ней течёт принудительный ток(с продольной от толчка ключом волной) от источника(и в какую сторону), когда ключ закрыт -- она выше по ней течёт ток по инерции в ту же сторону да и ещё с волнами продольными(волны чуть растянутей) как в трубе.И с какой стороны от течения тока ключ.
Без сантехнических и музыкальных аналогий никакЪ.
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд