Фантастические вечные двигатели работающие в воображении .

5 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Фантастические вечные двигатели работающие в воображении . #96816
Допустим если бы была машина времени и можно делать чтобы некоторые части вечного двигателя исчезали то он бы крутился .

Например , имеем статор из постоянных магнитов и ротор из постоянных магнитов , магниты притянулись в одно положение и двигатель не крутится .
А если бы можно чтобы статор когда начинает тормозить ротор исчезал на время и появлялся когда начинает подталкивать ротор , то такой бы двигатель работал .

Гравитационный так же , груз появляется когда он вверху на вращающемся диске , и исчезает в нижней мёртвой точке чтобы не тормозить круг и так происходит вечное вращение .


Для таких двигателей нужна машина времени .

А что если было бы так , - трансформатор с вторичкой и первичкой . Когда по вторичке идёт ток то первичка чтобы не давала сопротивление вторичке .
Допустим если бы сердечник трасформатора состоял из специальных металлов под вторичкой и первичкой , когда на металле что на первичке создаётся магнитный поток то на металле под вторичкой пусть было бы какое то запаздывание , и такой же поток появлялся спустя небольшое время чтобы не было сопротивления , а потом когда первичка изменит своё направление чтобы в этот момент вторичка помогала добавляя своё сопротивление но уже по пути , и как бы магнитные поля складывались .

Короче говоря сердечник первички и вторички из двух материалов с небольшой задержкой бы передавал магнитный поток , может наподобие как переломление луча в разных средах .

Искать наверное нужно и в фантастических процессах тоже , так как в реальных такого не находим , и в процессах разных по времени , чтобы было настоящее , прошло и будущее . А если взять допустим трасформатор то он работает только в одном времени . Чтобы войти в память и в историю , наверное и нужно разделение процессов во времени .

Можно писать самые невероятные и фантастические идеи .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Фантастические вечные двигатели работающие в воображении . #96880

zilk пишет: За лет 15 чтения форумов всё больше убеждаюсь, что людей, знающих как в действительности работает трансформатор, нет вообще, а те единицы, которые знают, ушли в глубокое подполье почему-то... :)

ну почему, я допустим знаю как работает трансформатор и гдет тут писал, и чо из того

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд