Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика .

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122534
Например имеем заряженный конденсатор , когда мы подключаем к нему индуктивность то заряды отталкиваются друг от друга и бегут в одном направлении , так происходит разряд конденсатора . Хотелось зарядить этот же конденсатор , и сделать так , чтобы заряды перестали отталкиваться друг от друга и потекли в другом направлении с гораздо меньшими затратами ( может помещённые в какое то волшебное поле и т.д.) . Ещё пример , допустим заряды это магниты , соединить с усилием северный и северный полюс это зарядить , а разрядить это отпустить магниты и они пусть разлетятся , так я хотел бы чтобы при заряде магниты экранировались и не отталкивались , и это легко сделать , чтобы при заряде попадали в какое то волшебное поле , что их внешнее поле перестаёт действовать , а когда зарядил , сложил магниты , пусть отдаёт свою энергию .

Может это фантастика , а может есть такой способ .
Способ если и есть , но он скорее энергозатратный и вечного движения не получиться , но я такого способа не знаю , а может его и нет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122535
Допустим есть какое то волшебное поле в которое вносишь конденсатор и заряды перестают отталкиваться , тогда и напряжение на конденсаторе сразу же становится близкое к нулю , потом когда заряжаешь его в таком состоянии он всё равно не зарядился , и когда вынул из поля , теперь он может и рвонуть .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от igorek30.
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122536

freeenergy пишет: Допустим есть какое то волшебное поле в которое вносишь конденсатор и заряды перестают отталкиваться , тогда и напряжение на конденсаторе сразу же становится близкое к нулю , потом когда заряжаешь его в таком состоянии он всё равно не зарядился , и когда вынул из поля , теперь он может и рвонуть .




опыт конечно смешной, но схлопывание поля ни кто не отменял!
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122540
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


igorek30

На 10:44 Дмитрий Компанец сказал что есть деполяризация диэлектрика , когда конденсаторы самопроизвольно заряжаются .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122541
Заметьте в видео с 11:10 увеличивается напряжение на электролите именно в момент расхождения обкладок . Энергия конденсатора CUU/2 При раздвигании обкладок уменьшается емкость ,следовательно по формуле увеличивается напряжение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122542

черкес пишет: Заметьте в видео с 11:10 увеличивается напряжение на электролите именно в момент расхождения обкладок . Энергия конденсатора CUU/2 При раздвигании обкладок уменьшается емкость ,следовательно по формуле увеличивается напряжение.


и здесь лектор не может врубится откуда дополнительный заряд берётся :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122558
" Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ?"
//////////////////////////////////////////////////////////////////

Известен только один способ: увеличить ток в проводнике. Чем он больше, тем слабее силы отталкивания между одноименными зарядами тока. Болотов Б. В. таким способом даже осуществил ядерные реакции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122560

freeenergy пишет: Ещё пример , допустим заряды это магниты , соединить с усилием северный и северный полюс это зарядить , а разрядить это отпустить магниты и они пусть разлетятся , так я хотел бы чтобы при заряде магниты экранировались и не отталкивались , и это легко сделать , чтобы при заряде попадали в какое то волшебное поле , что их внешнее поле перестаёт действовать , а когда зарядил , сложил магниты , пусть отдаёт свою энергию .

Может это фантастика , а может есть такой способ .
Способ если и есть , но он скорее энергозатратный и вечного движения не получиться , но я такого способа не знаю , а может его и нет .

Из практики мне известен способ соединения любых двух однополярных полюсов. Нужна лишь тонкая металлическая пластинка, которая будет являться прослойкой меду двумя одноимёнными полюсами двух магнитов и никаких усилий при этом не требуется. Проверь сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122565

ksp пишет:

freeenergy пишет: Ещё пример , допустим заряды это магниты , соединить с усилием северный и северный полюс это зарядить , а разрядить это отпустить магниты и они пусть разлетятся , так я хотел бы чтобы при заряде магниты экранировались и не отталкивались , и это легко сделать , чтобы при заряде попадали в какое то волшебное поле , что их внешнее поле перестаёт действовать , а когда зарядил , сложил магниты , пусть отдаёт свою энергию .

Может это фантастика , а может есть такой способ .
Способ если и есть , но он скорее энергозатратный и вечного движения не получиться , но я такого способа не знаю , а может его и нет .

Из практики мне известен способ соединения любых двух однополярных полюсов. Нужна лишь тонкая металлическая пластинка, которая будет являться прослойкой меду двумя одноимёнными полюсами двух магнитов и никаких усилий при этом не требуется. Проверь сам.


Свистите, батенька

Два неодима и железку в руках не держал

Если пластина тонкая, то в месте соединения их будет расталкивать от оси
А если толстая, но именно пластина больше размеров магнитов, то да, прилепятся

Так, что насчет «тонкая», просвистел

Теоретеги хреновы
Своими фантазиями весь форум и чужие мозги засрали

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Как сделать чтобы одинаковые заряды не отталкивались ? Теория , фантастика . #122566
да консервную банку попробовал, не экранирует, расталкивается а вот напильник плоский экранирует, притягивается
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.079 секунд