Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator)

4 года 9 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #126817
почитайте pdf файл описания
там целый кладезь полезной информации

Соловей в конце привел пару простых опытов

вот эта тема интересная, Смит говорит что от теслы
можно запитывать любое количество приемников
если они расположены на определенном расстоянии от передатчика



я когда приеду из отпуска продолжу, у меня еще барбос не доделан, эта тема следующая в списке, заказал ТДКСы, пришли разрядники
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127149

Osbourne пишет: Если кто Смита собирал поделитесь опытом, вторичка как я понял в 4 раза длинее первички.
Кто знает какие диоды рабочие?

тогда вам суда
www.001-lab.com/001lab/index.php?action=search2
www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=639.0
www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=2782.0
ну и к этому человеку за вопросами
energyscience.ru/member/dynatron/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127150

Osbourne пишет: Смит говорит что от теслы
можно запитывать любое количество приемников

если они расположены на определенном расстоянии от передатчика


канал этого человека гляньте за 3 года более 200 роликов на одну тему, и обратите внимание на его конструктив и расстояние между обмотками
www.youtube.com/channel/UCEtqI2EhN32Mvq7Wp5G9Vpg/videos

Вложение не найдено


вот схема, ток на приёмных катушках кандёры ставить нельзя, середина передатчик, вокруг приёмные катушки

Вложение не найдено


передатчик, лампочка или сопротивление обязательно, потом сами поймёте

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 150
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127151

panavto пишет:

kpyu3 пишет: Лишь однажды на конференции в 2001 году подобный трансформатор постоянного тока с бифилярной намоткой "ужалил" Смита напряжением, наведенным от другого ВЧ ВВ устройства, случайно доказав свою эффективность.

Это обычный силовой трансформатор с дополнительной обмоткой ( с очень хорошей изоляцией) намотанной поверх сердечника так, чтобы с основными обмотками связи не было. Для пущей надежности еще и бумага проложена. Получился хороший высоковольтный конденсатор, который и щипнул Смита.

Бывает так, что глядя на детище американского плагиатора мы по отдельности можем распознать типовые элементы схемы, но сложить 1 + 1...
Был бы это обычный трансформатор или конденсатор, не было бы рядом узла, формирующего постоянное ВВ.

Для расстановки всех точек над Ё предлагаю вниманию искателей секрета работы целой линейки БТГ следующий ролик:



P.S. Усилить магнитный поле можно по разному и гений Смита проявился в том, как он скрестил необычный конденсатор с трансформатором из передового магнитного материала, получив в итоге шикарную магнитную антенну, имеющую бешеную чувствительность на относительно невысокой частоте.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127152
кпд сей установки 20-30% и установка с высоким напряжением бесперспективная, помехи, как только бабушки прознают к вам будут ходить коллективными культпоходами с соседних квартир, у когото лампочки горят быстро, у когото местное радио замолчало (у меня было такое) у когото телек не кажет или сгорел (тоже было) и всё будут на вас валить, ток будите успевать отплёвываться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
amnpk
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127158
Дональд Смит
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127159
amnpk, всё что вы выкинули это чьи то сказки, дело в том что ни смит ни его якобы последователь капанадзе в электронике не разбирались, смит разбирался на уровне учителя физики, вот учитель знает что есть радиолампа , транзистор, сопротивление, конденсатор, учитель обьяснит как они работают, но учитель не сможет изваять схему или отремонтировать к примеру телек, для этого надо другое направление мозгов иметь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127166

kpyu3 пишет:

panavto пишет:

kpyu3 пишет: Лишь однажды на конференции в 2001 году подобный трансформатор постоянного тока с бифилярной намоткой "ужалил" Смита напряжением, наведенным от другого ВЧ ВВ устройства, случайно доказав свою эффективность.

Это обычный силовой трансформатор с дополнительной обмоткой ( с очень хорошей изоляцией) намотанной поверх сердечника так, чтобы с основными обмотками связи не было. Для пущей надежности еще и бумага проложена. Получился хороший высоковольтный конденсатор, который и щипнул Смита.

Бывает так, что глядя на детище американского плагиатора мы по отдельности можем распознать типовые элементы схемы, но сложить 1 + 1...
Был бы это обычный трансформатор или конденсатор, не было бы рядом узла, формирующего постоянное ВВ.

Для расстановки всех точек над Ё предлагаю вниманию искателей секрета работы целой линейки БТГ следующий ролик:



P.S. Усилить магнитный поле можно по разному и гений Смита проявился в том, как он скрестил необычный конденсатор с трансформатором из передового магнитного материала, получив в итоге шикарную магнитную антенну, имеющую бешеную чувствительность на относительно невысокой частоте.


В представленном ролике при потреблении качером ватт 10 , автор умудрился "снять" 75 милливатт. Не мудрено , что качер "не видит" такую мега-мощу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127172
Никто не задавался вопросом. А с какой целью, катушка выполнена именно таким способом?


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка Дональда Смита (Donald Smith Generator) #127176
для красоты, это же макет, причём он не рабочий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд