А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ?

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #130000
Вспомнил ячейку Меера energodar.net/energy.php?str=voda/patent

И картинку к ней , на ней видны ступенчатые импульсы .
Их можно получить с помощью бегущего огня CD4017+NE555 , частота регулируется , ступеней может быть до 100 штук например .



Вместо светодиодов пусть будут полевики , и на каждый полевик пусть будет идти своё напряжения с регулятора напряжения lm 317 . Сколько ступеней , столько и потребуется регуляторов напряжения lm 317 , например 2 вольта , 3 вольта , 4 вольта - 9 вольт , 10 вольт . И вот это напряжение ступенчатое пусть подаётся на ячейку , не знаю что с этого будет . Может у кого то всё это есть и захочет попробовать и отписаться что получится . Или ещё на ферритовый трансформатор такое напряжение подавать . Теоретически можно предполагать всё что угодно , но на вкус какая груша можно узнать только вкусив её .


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #130001
Можно и без 10 штук lm 317 обойтись , например на высокочастотном трансформаторе или обычном трансформаторе намотать 10 разных обмоток с разницей в один виток . Тогда всё равно понадобится как минимум один быстрый выпрямительный диод и конденсатор на каждую обмотку .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #130983
Вот такая идейка пришла в голову .

Берём резинку , привязываем на одном её конце гайку , на другом что то более массивное , например утюг .
Кладём всё это на пол - чтобы резинка была в расправленном состоянии , тогда гайка от утюга будет скажем на расстоянии 50 см .
Это мы изобразили молекулу воды - кислород и водород , со связью - резинкой . Далее берём в руку гайку просунув резинку сквозь пальцы и оттягиваем скажем до 2м - допустим резинка рвётся , так мы имитируем обычное разложение воды постоянным током . А теперь попробуем сымитировать ступенчатый сигнал , резко оттянули гайку скажем на на 10 см и остановили руку , гайка немного дальше проделала свой путь по инерции чем рука , на какую то дельту 1 , далее гайка ударяется об руку так как её притягивает резинка ( или не ударяется если следующая ступень сразу ) , потом опять скачок руки на 10 см , и опять гайка чуть дальше проделала свой путь на какую то дельту 2 , потом скачок 3 , и дельта 3 , дошли допустим до десятой ступеньки , и дельты 10 , и возможно все эти дельты что делала гайка - дельта 1 + дельта 2 + дельта n , они все суммируются ( это главное предположение , из за чего всё это как бы должно заработать ) . И в конце появляется самая большая дельта сигнала и в этот момент мы её отловили , и подали такой самый сигнал большой силы или мощности . А при совпадении частот наступает резонанс . Все эти дельты , они как бы свободные , это типа как свободные колебания , и при их максимуме если в них попасть таким же сильным импульсом , буде резонанс . Конечно же теоретически , на практике абы так было , нужно пробовать .

Просто без какого либо объяснения почему это должно работать исходя из ступенчатого сигнала не хочется пробовать . А так уже больше желания попробовать , отследить эти дельты например , и действительно ли они в конце увеличиваются чтобы по ним ударить .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #130990
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ?
а ничё не будит, самый лучше для электролиза постоянка, пробовал переменку подавал и газ считай не идёт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #130993

yurum пишет: А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ?
а ничё не будит, самый лучше для электролиза постоянка, пробовал переменку подавал и газ считай не идёт


Так постоянку и подавать , постоянный пульсирующий . О переменке в этой теме ни разу я не писал .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #130996
Индуктивность генератор тока, "заряжаем" индуктивность и "разряжаем" на ячейку (емкость) пачками импульсов будет пульсирующая постоянка, (и импульсы будут очень похожи как на картинке), а так как ток индуктивности практически не зависит от сопротивления (в момент коммутации) то не зависимо от сопротивления воды в первый момент ток должен быть максимален ИМХО.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #131022
ну не знаю не пробовал, переменку знакомый подавал сказал нихрена.... ну так если подумать, берём ключ от лова с ёмкостью кандёра 100мкф напряжение 300 вольт, энергия запасённая этим кандёром 4,5 джоуля или ватта, при мощности преобразователя 500 ватт хватит чтоб заряжать и разряжать этот кандёр с частотой 25 герц, думаю и 50 дотянет, значит 50 раз в секунду по 4,5 ватта =225 ватт х 60 секунд =13500ватт..... чёт насчитал дохера.... вообще лов такая штука, всю ночь маслуеш, у меня на выходе 3квт лампочка в полный накал, утром кое как авто ещё заводит, акум 75-й.... стартером так всю ночь не покрутиш быстро сдохнет, ну эт пробовать надо, лизёр есть заводской, прокладку прорвало, будит время можно попробовать
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #131025
Вот по Мейеру все перепробовали ИМХО , но то что он писал что на свету реакция идет быстрее я не заметил чтоб кто то пробовал.
Вот такая по этому поводу у меня идея. - В стеклянную трубу вводим два электрода и подаем ВВ для образования искры (дуги) При этом Трубка в воде но от нее изолирована. А ВВ постоянка и проходит одновременно через воду. Это для того чтоб разрушившись под действием фотонов атомы знали куда им двигаться. Искровым зазором регулировать частоту фотонов . Ну и так экспериментировать пока не надоест или увидится что то интересное)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #131142
Какая частота ступенек может быть . Это можно сравнить с набиванием теннисного мячик ракеткой , вдарили шарик он поднялся на какую то высоту , опустился , мы опять ударили , удары происходят когда мячик внизу .

А в нашем ступенчатом сигнале можно производить удары когда некие колебания остановятся вверху в мёртвой точке , это как мячик подпрыгнул от ракетки вверх и замер на короткое время в верхней мёртвой точке ( ещё не начал падать вниз ) , в этот момент делать удар .

И для наглядности понимания пусть светодиод мерцает жёлтым когда мячик в верхней мёртвой точке . Когда мячик летит вверх пусть зелёный , а опускается вниз - красный . Зелёный и красный горят долго в сравнении с мерцанием жёлтого . Хотелось бы давать по затратам энергии длительность импульса жёлтого цвета , а получать длительность энергии как у зелёного или красного цвета .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #132853
Как работает ячейка Мейера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд