А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ?

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #132854

freeenergy пишет:

yurum пишет: А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ?
а ничё не будит, самый лучше для электролиза постоянка, пробовал переменку подавал и газ считай не идёт


Так постоянку и подавать , постоянный пульсирующий . О переменке в этой теме ни разу я не писал .


Ячейку Меера(патент 1993 года 25 лет уже прошло), пытались повторить бесчисленное число раз на протяжении последних 25 лет.
Картинка импульсов и схема из патента совсем не соответствуют исходнику. Пытаться бодаться с темой в лоб гарантированно в свой лоб получить.:dash: (В случае успеха то же, но добавляются белые тапки и завтрак, присыпанный цианидом- как у Меера). Вся суть процесса в том, что резко ослабляются так называемые водородные связи, соединяющие атомы первичных элементов в молекулярную структуру воды. Какими эфирными процессами воздействовать для этого результату сказать влёт сложно, единственно наблюдается аналогия с процессами получения электрической СЕ( так называемой, хотя это не совсем так) Ещё можно добавить, что нижний предел взрываемости водорода в воздухе - 4 % (т.е. сигнализация должна срабатывать при 2% концентрации), а воздушно-водородная бомба намного сильнее тротиловой и объёмный взрыв гарантированно прибьёт тараканов даже в соседней квартире( правда для частных домов есть варианты):woohoo: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #132856
Стенли Мейер.Водяная Топливная Ячейка. Часть 1.



Стенли Мейер. Водяная топливная ячейка. Часть 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #132857
Чтобы были промежутки между импульсами нужно сделать схему на двух таймерах 555 , например правый таймер генерирует частоту 10 кГц , а левый 100 герц , то правый таймер будет включаться только когда с левого таймера с выхода будет идти сигнал на 4 ножку правого таймера .



Отсюда energodar.net/energy.php?str=voda/d14
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #132863
Вспомнил что у меня есть зажигалка , по такой же схеме на двух микросхемах 555 , когда то переделал зажигалку игнитер что на двух пальчиковых батарейках , и сделал чтобы пачки импульсов были , в неё дуга имеет ауру , и она не синяя а оранжевая , как бы с аурой , питается от литий ионного аккумулятора 18650 , плюс преобразователь повышающий до 12 вольт . На всю мощность зажигалка по моему работала на 14 ватт , а левая 555 настроена у меня на минимум , по этому в разы меньше берёт .

Подал я выводы зажигалки на электроды , и ни одной бульбы не видел , сменил полярность тоже включил и ни одной бульбы не видел . Расстояние между электродами было сантиметров может 10 что есть много для электролиза , с живой водой экспериментировал .
Конечно частоты зажигалки у меня не по мееровски - правая микросхема может быть настроена в районе 100 кГц или чуть выше , левая может в районе 20 Гц .

ПС.
Разбирать зажигалку чтоб переделать частоты я не буду ( проще новую схему спаять ) , я и так еле всё всунул в корпус , плюс два конденсатора и гнездо для зарядки , пришлось даже корпус чуть изнутри подтачивать чтобы влезло ))) . Тем более я там ещё залил термоклеем .

Кстати зажигалка работает хорошо , намного лучше чем раньше и резче зажигает газ .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #132866

freeenergy пишет: Чтобы были промежутки между импульсами нужно сделать схему на двух таймерах 555 , например правый таймер генерирует частоту 10 кГц , а левый 100 герц , то правый таймер будет включаться только когда с левого таймера с выхода будет идти сигнал на 4 ножку правого таймера .



Отсюда energodar.net/energy.php?str=voda/d14

Пробовал я сие чудо-схему для электролизера по Мееру. Давно это было. Нет в ней чуда. Но генератор получился что надо для последующих опытов.
Лучше посоветую занятся электроосмосом по Дудышеву. Если интересно, могу сбросить материал. Ну или по Канареву.
А это тупиковое направление.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #132869
Ещё можно вот такое попробовать .

Медленно поднимать ток и напряжение до первого пузырька , и остановится , это мы сделали натяжку или растяжку между атомом кислорода и водорода , как бы растянули её между двумя точками А и Б . Если дальше тянуть то это тратить ток , а нужно оборвать .

Если без натяжки , это всё равно что тупыми ножницами резать скомканную материю , а нужно натянуть материю и резать острыми ножницами .

А в схеме это может быть так что к плюсовому и к минусовому электроду , одновременно подключены два напряжения , одно которое постоянно тянет до первого пузырька , второе которое скачет ступенями , или то есть то нет , тут и с частотой можно поиграться . Два напряжения похоже нужно подключать через четыре диода , чтобы одно напряжение не заходило в другое .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #132870

Mehanikc пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Лучше посоветую занятся электроосмосом по Дудышеву. Если интересно, могу сбросить материал. Ну или по Канареву.
А это тупиковое направление.

Малозатратная водородная технология Дудышева- это лохотрон. Никакого тумана не появляется. никакого электроосмоса не наблюдается. И пусть не врет. У меня дуга прошибала на 8-10 см на 12-15 шипение короны и не одного признака испарения.

001-lab.com/001lab/index.php?topic=3730.0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд