Как построить тепловой насос в электричестве?

9 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7476

Предлагайте свои варианты.

Чего нужно: Нужна большая скорость - это высокое напряжение, тогда электроны двигаються в проводнике быстро. Но просто одного выского напряжения не достаточно. Нужно не просто высокое напряжение (потому что если гонять газ в тепловом нососе с большой бвстротой без клапана это ничего не даст), но нужно низкое давление, только тогда гас начинает забирать тепло от среды. Поэтому нужно не чтоб электроны быстро двигались на большой скорости естественно, но нужно, чтоб они искуственно двигались на большой скорости. Как зделать клапан в электричестве? Я думал, что это может быть обратная ЭДС...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7482
Вроде бы кое что выяснил, скорость элетронов в проводнике не зависит от напряжения, а их количество вроде бы зависит от напряжения, а скорость зависит от сечения проводника, чем меньше сечение, тем быстрее двигаються электроны. И скорость зависит от тока, чем больше ампер, тем быстрее элетроны двигаються.
Вот тут вроде как расчитывать надо написанно
www.eskimo.com/~billb/miscon/speed.html



:lol:

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7484
Так, как электроны движуться от минуса к плюсу, то нужно диодов поменять полярность.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7485
Вот рассуждение. Почему диод пропускает в одну сторону ,в другую нет? Потому что его одна сторона острая, другая плоская. Например ВВ самодельный диод. Одна сторона плоска, другая из иголок. Когда ток течёт по иголке, электроны ускоряються, напряжение вроде бы выростает и поэтому элетрон может перепрыгнуть на другую сторону или не так?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
karnel
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7487
Ты слышал о элементах Пельтье? Там именно этот принцип и работает. Либо перепад температур таскает электроны и создает ток, либо ток создает разность температур на сторонах элемента. Вот тебе и электрический тепловой насос.
Спасибо сказали pifagoreec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7490
Почему диод пропускает в одну сторону ,в другую нет?
......диод пропускает и в ту и в другую сторону....
......зависит от того, что пропускает.............

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7497

Святолуг пишет:


Предлагайте свои варианты.

Чего нужно: Нужна большая скорость - это высокое напряжение, тогда электроны двигаються в проводнике быстро. Но просто одного выского напряжения не достаточно. Нужно не просто высокое напряжение (потому что если гонять газ в тепловом нососе с большой бвстротой без клапана это ничего не даст), но нужно низкое давление, только тогда гас начинает забирать тепло от среды. Поэтому нужно не чтоб электроны быстро двигались на большой скорости естественно, но нужно, чтоб они искуственно двигались на большой скорости. Как зделать клапан в электричестве? Я думал, что это может быть обратная ЭДС...

Вот тоже очень пост понравился ,обычно со СВЯТОЛУГОМ вступать в разговор даже не пытался , но настроение хорошее , в первой строке утверждение , большая скорость- это большое напряжение ...а я не согласен ...по мне большая скорость -это большая частота импульсов , а продолжительность импульса -это и есть напряжение ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7498

karnel пишет: Ты слышал о элементах Пельтье? Там именно этот принцип и работает. Либо перепад температур таскает электроны и создает ток, либо ток создает разность температур на сторонах элемента. Вот тебе и электрический тепловой насос.

Я подразумевал не это. Может не правильно назвал... Электрический насос как зделать по принципу теплового насоса, типа Электрический насос, я имел в виду Капанадзе, Романа и Руслана К. элетрические насосы.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Как построить тепловой насос в электричестве? #7499
отвечаю на первый пост ветки ,что нужно? зайдём с другой стороны , провода нагреваются при увеличении напряжения? уверен что нет , а если ток увеличить? --могут и отгореть ..согласен? что есть клапан ? ну клапана тоже разные бывают ,если хочешь обратный клапан ,типа золотник ,,ТУДА ДУЙ-- от туда .....,- то это диод , ну а если чисто на определённое давление , -то это стабилитрон ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Как построить тепловой насос в электричестве? #7501
Ни то, ни то не подходит, ни диод, ни стабилитрон. Этот клапан, как в тепловом насосе должен ускорить движение, к примеру, электронов, в проводнике после его, то есть растянуть их какбы, зделать чтоб у них понизилось давление относительно окружающей среды, диод ничего не ускоряет, он просто в одну сторону пропускает, в другую нет. Вот спиральная катушка может как-то и связанна, она начинает, возможно, создавать разность давлений в разных местах. Чтоб забрать энергию от среды в электронасосе, нужно создать пониженное давление в каком-то месте системы. Как диод создаст пониженное давление?
Но возможно как-то диоды и связанные. Я, например, слыхал, что за горами ,среди скал, один добрый эльф повторил Руслана установку с качером катушкой съёмной без индуктора где 4 диода заряжают конденсатор, а с него слив на нагрузку и на импульсный блок питания для самозапита. И он использовал карбидевые диоды, а транзистор 1200 вольт НПН, а не полевичёк.
Но я хочу с нуля начать и логически сделать по принципу теплового насоса электрический насос. А то повторяя лишь внешность или слушая Руслана и Романа, ни к чему это не приводит, может они где-то ошиблись, может дали где-то не точную, не правильную информацию специально и как разобрать где правильная, где не правильная информация, они не общаются, чтоб можно было бы каждую деталь переуточнить. Фу, нафлудил, надеюсь этот флуид поможет нам создать такой насос электрический.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд