Блок питания с запоминанием напряжения , ступенчатый сигнал .

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Блок питания с запоминанием напряжения , ступенчатый сигнал . #136406
Задача сделать ступенчатый сигнал .

Допустим имеем синус 1 кГц , пропускаем его через транзистор который открывается и закрывается с частотой 100 кГц .
В открытом состоянии допустим пребывает допустим 50 % в закрытом тоже 50% , но можно менять в любую сторону так как это шим .

И так получается дискретный синус рисунок правый верхний . В котором пики разной величины напряжения , например 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 4 , 3 , 2 , 1 вольт . Я же хочу иметь блок питания с запоминанием , подав на который 1 вольт импульсом он будет сохранятся так долго пока не будет другой импульс с другим напряжением , потом 2 вольта короткого импульса , а на выходе тоже 2 вольта , и будет так долго пока не придёт на вход следующий импульс . Хорошо бы чтобы блок питания мог так работать до частоты скажем 1 мГц ( то есть менять свои напряжения так быстро ) , но для начала можно и меньше . В итоге на вход блока питания поступает дискретный синус , а на выходе получается ступенчатый сигнал .



Подскажите хоть советом , в каком направлении копать , может у кого всплывут какие то электронные названия связанны с построением этого девайса .

Буду пробовать данное устройство в работе со свободной энергией .

Так как это чуть не то realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...jku-meera-chto-budet
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Блок питания с запоминанием напряжения , ступенчатый сигнал . #136414
Более простое объяснение .

Это как обычный регулируемый блок питания , покрутил резистор , стало - 3 вольта , покрутил и уже - 20 вольт , любое напряжение можно выставить от 1 до 30 вольт .

Только вместо резистора некая электронная схема быстрого реагирования , к которой подключил пальчиковую батарейку 1.5 вольта и мгновенно на выходе 1.5 вольта . Подключил 12 вольт , и на выходе сразу же 12 вольт , и будет держаться до момента когда не подашь новое напряжение .

Скорость реагирования хотелось бы наивысшую , скажем до 100 кГц , но если будет другая , тоже сгодиться , потом думать над этим .

Блок питания управляемый напряжением .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Блок питания с запоминанием напряжения , ступенчатый сигнал . #136419

zilk пишет: Хрень какая-то...
Всё то, что ты попытался описать, делается на микроконтроллере, например attiny, при помощи "программы", состоящей из 3-х строчек максимум... :)


Спасибо , что указал путь решения , хотя после своих двух комментов я уже и сам это понял , но пока там не могу .

Согласен , но хотелось бы в железе , так как никогда не программировал , и микроконтроллерами не занимался .

А недавно узнал что ардуино медленное , хотя если без библиотек и на attiny , то может и быстро будет работать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд