Что отнимает энергию источника

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #144987
Задумался над тем, что отнимает энергию источника. Если правильно понимаю физику, они считают, что движение электронов отнимает заряд источника. Но та же физика говорит, что работа заряда по замкнутому кругу не совершает работы. А значит, энергию источника движение электронов отнимать не может.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #144988
И соответственно возникает вопрос, что возвращает энергию источнику. И тоже самое, это не может быть движение зарядов по замкнутому кругу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #144990
Моё мнение, что энергию отнимает обратное воздействие на источник, аналогия механическая, обратный удар отнимает энергию источника. В общем воздействие эдс работает в источнике. А эдс создает магнитное поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Что отнимает энергию источника #144993

o-lega пишет: Задумался над тем, что отнимает энергию источника. Если правильно понимаю физику, они считают, что движение электронов отнимает заряд источника. Но та же физика говорит, что работа заряда по замкнутому кругу не совершает работы. А значит, энергию источника движение электронов отнимать не может.И соответственно возникает вопрос, что возвращает энергию источнику. И тоже самое, это не может быть движение зарядов по замкнутому кругу.


Видимо не ту физику учил олежа, раз понимания нету. Источник на то и памятник, что посадить его крайне трудно. Возможно как минимум два варианта просадки: 1- ограничения энергетического проводящего канала 2 - возрастание сопротивления среды данному энергетическому воздействию и их комбинация (подобие двух видов неисправностей в науке о контактах :side: ) Любая работа по перемещению обеспечивается энергетическим обменом. Электроны, как основные носители заряда можешь засунуть ( сам догадаешься куда:woohoo: ) Основная задача разработчика СЕ - не выть на луну, наблюдая круги электронов, а найти неиспользуемый источник и подключиться к нему наиболее удобным способом.:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #144995

stud1 пишет:

o-lega пишет: Моё мнение, что энергию отнимает обратное воздействие на источник, аналогия механическая, обратный удар отнимает энергию источника. В общем воздействие эдс работает в источнике.


Ну если вы подробнее узнаете о свойствах зарядов, тока, и напряжения

а так же возникновении магнитных полей ваше мнение резко изменится,

вам это надо?:blink:

А не обязательно знать тонкости, можно использовать механику, когда мы пинаем мяч, то отдача гасит энергию ноги, кинетическую энергию уменьшает.... Вот так и электричество, при ускорении тока возникает эдс, которая давит на источник и это давление двигает положительные заряды к отрицательным в питании, что и уменьшает энергию источника. Поэтому источнику необходимо совершать работу по разделению зарядов, по восстановлению напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #144999
Возникает вопрос только как энергия возвращается в источник. Например берем катушку, от источника получаем ток, тратим энергию, потом при торможении тока источник меняет полярность и катушка начинает давить в источник. Но в данном случае это давление уже увеличивает энергию, а значит эдс катушки складывается с эдс источника при разделении зарядов, что и дает энергию. В данном случае в источнике уже двигает электроны, отрицательные заряды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Что отнимает энергию источника #145001

o-lega пишет: Возникает вопрос только как энергия возвращается в источник.....


В общем энергия в источник НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! (Разве что длинной окольной дорогой через пятое преобразование).
То, что работает колебательный контур - это преобразование одной формы энергии в другую и обратно, с неизбежной потерей на сопротивление среды. Поэтому ВСЕ рабочие бтг всегда в той или иной форме качают и преобразовывают выбранную форму энергии среды, а все схемы с зацикливанием не совсем рабочие. ( Правда есть варианты, когда в патенте или описании указывается один принцип ( катушка Клюева, ячейка Мейера... ), а на самом деле работает другая схема и другой принцип.Всё!! :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145008

VOWA пишет: Ошибка,ни кто не толкает разноименные заряды навстречу друг к другу,они сами притягиваются,они ж разноименные.
Кто то может их только разьединять,,,

Это понятно, а источник тратит энергию на их разделение, как пружинку растягивает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Что отнимает энергию источника #145016

o-lega пишет: Задумался над тем, что отнимает энергию источника. Если правильно понимаю физику, они считают, что движение электронов отнимает заряд источника. Но та же физика говорит, что работа заряда по замкнутому кругу не совершает работы. А значит, энергию источника движение электронов отнимать не может.

В аккумуляторе происходит перераспредкление заряда, дополнителный заряд ни откуда не берется при заряде, при разряде происходит выравнивание заряда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Что отнимает энергию источника #145022

stud1 пишет:

29jay пишет:

o-lega пишет: Задумался над тем, что отнимает энергию источника. Если правильно понимаю физику, они считают, что движение электронов отнимает заряд источника. Но та же физика говорит, что работа заряда по замкнутому кругу не совершает работы. А значит, энергию источника движение электронов отнимать не может.

В аккумуляторе происходит перераспредкление заряда, дополнителный заряд ни откуда не берется при заряде, при разряде происходит выравнивание заряда.



А если плюс и минус замкнуть и оставить на сутки то через 24 часа кто победит? положительные заряды или отрицательные?

Или перебьют друг друга?:blink: :blink: :blink: :blink:

Победят Наши:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд