ЧТО. ВОЗВРАЩАЕТ. ЭНЕРГИЮ. ИСТОЧНИКА.......ОЭДС

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1907
Больше
Автор темы
ЧТО. ВОЗВРАЩАЕТ. ЭНЕРГИЮ. ИСТОЧНИКА.......ОЭДС #145164
VOWA В том ролике, который вы охаяли, как раз Илья показал как работает механизм ОЭДС или самоиндукции

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
ЧТО. ВОЗВРАЩАЕТ. ЭНЕРГИЮ. ИСТОЧНИКА.......ОЭДС #145200
Вова опять написал глупость. Колесо Шкондина, это просто шаговый двигатель. Только и всего.

Кстати, Вам и в правду интересно явление самоиндукции . Т.е случай, когда катушка в которой достаточно быстро прервали протекающий через нее ток, начинает выступать в качестве САМОСТОЯТЕЛЬНОГО источника энергии и ГЛАВНОЕ !, ни как не связанного с первичным источником тока благодаря чему возможна генерация СЕ ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
ЧТО. ВОЗВРАЩАЕТ. ЭНЕРГИЮ. ИСТОЧНИКА.......ОЭДС #145204
Нет. Фишка колеса Шкондина заключается в следующем.
Относительно статора (сердечника) электромагнита имеется три якоря оси один из которых находится в устойчивом положении относительно статора, два других нет. Достаточно относительно незначительного возмущения, что бы один из якорей находящийся в неустойчивом положении перешел в устойчивое при этом ось колеса повернется на некоторый угол.
Грубо говоря, колесо шкондина это шаговый двигатель с повышенным КПД. Однако никакой СЕ там нет и быть не может.
Сие колесо, мы подробно рассматривали на другом форуме. Если интересно, скину ссылку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1426
Больше
ЧТО. ВОЗВРАЩАЕТ. ЭНЕРГИЮ. ИСТОЧНИКА.......ОЭДС #145220

VOWA пишет: А ни кто не говорит что се в колесе /Шкондина/ ....


CE в колесе нет (есть только рекуперация ), но главный интерес - это коллектор (можно сказать стандарный коллектор в инверсии :silly: , что очень роднит сей девайс с другим подобием колеса - диском (ами) Серла. То, что показывается в ролике, где ролики разгоняются катушками - стандартный фейк (в реальной конструкции ролики - передаточное звено для преобразования энергии вращения в электрическую и разгон идёт из центра):side: :side: :S
Спасибо сказали borisluki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.057 секунд