Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

8 года 5 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Yuri_mgn. Причина: Изменения в статье
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28657
Здравствуйте дорогие Форумчане! Закончена 2 статья (из серии моих трёх статей по "Электродинамике и Магнетизму") "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ". Ссылка - yadi.sk/i/QD7Ln7QFk3Mkq

С уважением, Леонов Ю. В.
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Dhuss, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28687
Дорогие Друзья, 15 ноября выходит моя последняя статья из серии трёх статей (посвящённых " Электродинамике и Магнетизму " ) - посвящённая Физической природе Удивительного Физического явления - Индуктивности...
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28689

XYAMAN пишет: Это вы сами все придумали?
Я не читал еще, не было времени, лишь просмотрел рисунки, судя по рисункам ваш вариант объяснения природы магнетизма заслуживает дополнительного внимания и изучения. Скажите, в какой части вашей работы есть доказательства такого представления магнетизма?
Спасибо...


Нет, Дорогой Коллега - это не я придумал, а Те кто и нас с Вами придумал и всё, что нас с Вами окружает)... Куда мне грешному).
Да, разумеется, есть экспериментальные доказательства этой Физической модели. Но, во-первых постарайтесь, пожалуйста, всё таки внимательно прочитать и вникнуть и, так же, очень рекомендую прочитать "КУРС ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ" Ландау Л. Д. и Лифшица М. Е. в 10 томах, том VIII "ЭЛЕКТРОДИНАМИКА СПЛОШНЫХ СРЕД" - очень много перекликается - только там "двигатель через выхлопную трубу перебирали" и, так же, недопустимым считаю, что там введён тензор времени в работе с математическими моделями симметрии, и, в особенности, магнитной (ну, за это матамнщикам, квантомщикам и релятивистам "спасибо" - всё свои матаном исковеркали...), а во-вторых экспериментальные результаты дали новые направления, которые, в настоящее время, я ещё осмысливаю, и пока я не пойму, что с этим можно сделать, и как это может быть использовано, я соответственно, это не дам. К тому же люди, которые на элементарном (не обязательно на матанном) уровне всё здесь и у Ландау Л. Д. с Лифшицем М. Е. понимают, они и сами знают как это экспериментально очевидно доказывается... Так, что извините Дорогой Коллега, пока ни чем не могу помочь...
Спасибо сказали tokar_ev, XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28711

XYAMAN пишет: Спасибо, не надо нам электродинамику сплошных сред. Читал. :whistle: не впечатлило...поэтому и заинтересовался вашим вариантом. Он перекликается с моими представлениями о поляризации атомов. По крайней мере ваши рисунки и образы, которые мне показываются в голову, имеют много общего...


А мне некоторые вещи понравились, но те, где я видел работу, в первую очередь Физика, а уж потом, математика, а вот там где наоборот всё делалось (то есть, где математика бежала впереди Локомотива Физики), начиналась абстракция, оторванная от реальности)... Так что, как знать, как знать - возможно и мы с Вами, и Лев Давидович думали об одном и том же, только каждый по своему)...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #28840

XYAMAN пишет: Обычно я читаю различные теории только до первой очевидной мне ошибки. В вашем случае я читал до второй ошибки.
И дочитал до первых рисунков электрических полей. Впечатление двойственное. При явном ошибочном логическом построении, вы иногда приходите к правильным выводам. Правда, их немного, только один. Под номером 13. Что магнитное поле это особый вид электрического поля. Может и дальше так по тексту, но я читать далее не стал. Опираетесь не на те основы. И просто чудо будет если при этом выводы получите правильные. Советую вам пересмотреть основы. И начать все сначала.

Найдете на форуме мою ветку , в которой я пояснил свою версию электрического тока, почему бывает нагрев, почему его может не быть. Что такое магнитное поле, и как оно образуется из электрического и обратно же в электрическое преобразуется. Также о том как МП наводит ЭДС в проводниках, почему важно изменение МП, и перемещение границ градиентов. Также о природе возникноаения ЭДС в униполярном генераторе.

Удачи вам!


Спасибо и на этом Уважаемый коллега)! Давайте ссылку на Вашу интерпретацию- с удовольствием почитаю...
Спасибо сказали XYAMAN, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29653
К сожалению, вынужден огорчить Вас друзья 15 ноября статьи о природе индуктивности не будет - у меня проблемы с издательством. О дате выхода сообщу по факту разрешения проблем...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29656
Господин Леонов, я не нашел в вашей статье главного - ПРИРОДЫ магнитного поля. Опять какие-то модели с бегущими куда-то зарядами.
Спасибо сказали Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29658

Magur пишет: Господин Леонов, я не нашел в вашей статье главного - ПРИРОДЫ магнитного поля. Опять какие-то модели с бегущими куда-то зарядами.


Хорошо, имеете право на своё мнение...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29672
А без зарядов можете? Представьте что зарядов нет, а поле есть. Вашу энергию бы да на дело :)
Спасибо сказали Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #29676

Magur пишет: А без зарядов можете? Представьте что зарядов нет, а поле есть. Вашу энергию бы да на дело :)


К сожалению, не могу))... Я всё таки придерживаюсь модели атома с электронной частью и протонной частью... Ну вот такое моё видение. Я допускаю, что и у Вас может какое то, то же аргументированное видение есть этих вещей - поделитесь я буду очень признателен - интересно, что другие люди думают)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд