turisto74 БТГ

8 года 4 мес. назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 95
Больше
turisto74 БТГ #31919
"У меня все подряд частоты не прокатывают"
Я так понимаю частоты не только от качества заземления зависят, но и от местоположения вообще? Правильно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #31945

vas76 пишет: Я так понимаю частоты не только от качества заземления зависят, но и от местоположения вообще? Правильно ?

Типа того .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали vas76, DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32496

Magur пишет: Срез - обычная емкость (конденсатор) чтобы догнать короткий резонатор до частоты длинного в ЛС резонансе.
То, что вариантов не один, говорит о понимании автором процессов. Можно и без конденсаторов обойтись

Вспомнил , что когда-то рисовал чисто для понимания ( что-бы хоть немного разобраться :) ) вот такую штуку :


" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали Alex_75, DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
turisto74 БТГ #32504
Зря смеетесь, мысли в теме очень правильные.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32573
Ну , а кто-нибудь сумеет перевести вот это ( природное торнадо ручной сборки :) )

в электричество ? :)
Типа вращение - это Е поле , гиря - противовес ( земля ? :) ) и возможно Н поле , а сила , подымающая гирю - это уже Тесловское электрическое движение ( продольное ) . Варианты или дополнения у кого-нибудь ещё будут ? :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали dima085, DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32579
В принципе , что мешает сделать такую систему полностью автономной ? А мешает наша неспособность гибко мыслить :)

Попробую слегка перекодировать этот экс из Галилео в простенький алгоритм работы генератора СЕ , пока без рисунков , так как составление рисунков займёт какое-то время :)

Имеем качер с Теслой :)
Качер при малых затратах создаст вращательное движение среды - Е поле .
Имеем противовес в количестве двух штук -
1 на горячем конце резонатора ( замена крепежу к моторчику ) , а
2 на холодном - это пусть будет заземление ( замена силе гравитации - вес гири ) :)
Гиря - это пусть будет магнитное Н поле , которое станет заменой в нашем генераторе электрической энергии классическому якорю ( ротору ) с постоянными магнитами .
Теперь нам надо что-бы наш якорь ( ротор ) пришёл в движение , дабы создать переменное ЭДС в съёмных обмотках :)
Для этого гиря должна ритмично менять направление движения на противоположное , то есть , в нашем частном случае вращение и перемещение груза должно пульсировать , причём опускание груза должно давать толчок для запуска и поддержки вращательного движения .
Это значит , что фаза магнитного поля должна ритмично изменятся , а изменятся она будет благодаря продольному движению этого самого магнитного поля в нашем резонаторе качера , получается , что без продольного движения генератор работать не очень захочет , так что придётся немного повозится с подгонкой противовесов на горячем и холодном концах резонатора для подстройки частоты , на которой будет больше всего проявляться продольное движение :) Для этого на горячем конце придётся подобрать площадь поверхности противовеса , а на холодном сечение и длину кабеля заземления .

Что будет задавать синхронность с Е полем и ритм колебаниям Н поля ( движение якоря(ротора) ) в нашем генераторе СЕ ? А ритм будут задавать пульсации Земли - мы пока не будем лезть в полную независимость от заземления - главное понять суть процессов :)

То есть , получается , что для самого простого генератора достаточно одного качера и одной съёмной обмотки :)
Такая система будет автоматом синхронизироваться с частотой пульсаций Земли и соответственно работать в определённом этими пульсациями ритме . Со съёмной обмотки можно создать самозапитку и запитать ещё какую-нибудь лампочку или обогреватель :)

Если есть какие исправления или дополнения - делитесь :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали fominyh-asd, Alex_75, dima085, DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32580
Пару слов по увеличению мощности в простеньком генераторе на качере :)
Для этого придётся воспользоваться кратностями частот Е поля и Н поля . То есть , один продольный толчок Н поля должен произвести много оборотов Е поля , а это значит , что качер будет работать на высоких частотах , а пульсации Земли на низких , таким образом вращение Е поля не будет успевать затухнуть до начала нового цикла колебаний Н поля . В итоге , благодаря способности качера адаптироваться к изменению параметров колебаний получится синхронная работа двух полей-движений , создающая поддержку друг другу :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
turisto74 БТГ #32581
Доброго времени суток turisto74. Интересные мысли. Если я правильно понял, необходимо работу качера промодулировать с частотой земли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32582

fominyh-asd пишет: Доброго времени суток turisto74. Интересные мысли. Если я правильно понял, необходимо работу качера промодулировать с частотой земли?

Если модулировать отдельно , то схема будет больше похожа на схему Васмуса или то что я выложил под названием "Неваляшка" :) А в примитиве генератор можно и на одной частоте и с одним качером чисто для понимания и наглядности слепить :) Такой вариант когда-то выкладывал Тигр2007 - один качер , а нагрузка в цепи холодного конца резонатора подключена была , и у Мирва такой вариант тоже был :)


" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали Alex_75, DunFen41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
turisto74 БТГ #32583
У одного заработал качер на самозапмтке, по-видимому поймал этот эффект случайно. Повторить больше ему не удалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд