turisto74 БТГ

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #133242
Привет всем !!! :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1405
Больше
turisto74 БТГ #133257

turisto74 пишет: Привет всем !!! :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На мой взгляд - очередная попытка на внешне красивой схеме выпустить пар в свисток для всех, выбравших данную схему для повтора. Кроме того электромагнитные помехи от данного девайса весьма токсичны (качер +подобие теслы) и жжётся не только электроника, но и здоровье окружающих ( вообще я считаю качер, особенно мощный, дустом для любознательных)
Так что только в топку, а пользователи, которые якобы тащатся от этого устройства - это дутая реклама.
(Вообще то посты, где что то добавляют или убавляют в конструкции -дутые... в большинстве. Разработчики крайне редко делятся своими наработками на общем канале - по секрету всему свету.... :side: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #133278

Sovetnik пишет: На мой взгляд - очередная попытка на внешне красивой схеме выпустить пар в свисток для всех, выбравших данную схему для повтора. Кроме того электромагнитные помехи от данного девайса весьма токсичны (качер +подобие теслы) и жжётся не только электроника, но и здоровье окружающих ( вообще я считаю качер, особенно мощный, дустом для любознательных)
Так что только в топку, а пользователи, которые якобы тащатся от этого устройства - это дутая реклама.
(Вообще то посты, где что то добавляют или убавляют в конструкции -дутые... в большинстве. Разработчики крайне редко делятся своими наработками на общем канале - по секрету всему свету.... :side: :S

Не стоит всех под один шаблон подгонять ... Эта ветка для людей с творческой моделью мышления ... С иной моделью мышления всё что здесь есть будет казаться бредом , так что смысла скрывать и утаивать что-то от кого-то нет :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1405
Больше
turisto74 БТГ #133294

turisto74 пишет: Не стоит всех под один шаблон подгонять ... Эта ветка для людей с творческой моделью мышления ... С иной моделью мышления всё что здесь есть будет казаться бредом , так что смысла скрывать и утаивать что-то от кого-то нет :)


...Утаить?. Было бы что утаивать. Даже качер на схеме накачки изображён не качером, а низкоомной первичной обмоткой. С какого витка брать верхний контакт ( ищем след на потолке...:whistle: ) Затем высокая напруга идёт на высокую обмотку ТТ, в то время как на низкоомной части ТТ делаются некие телодвижения ...скажем для создания эфирного перепада и результат снимается волшебным образом с другого конца высокой обмотки ( а там киловольтные напряжения:evil: ) на любой:woohoo: !!! трансформатор. Так что получается бредовое творчество, но жёлтой комнаты на сайте нет (только местами жёлтые обои с подобным содержимым).:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 3 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #133298

Sovetnik пишет:

turisto74 пишет: Не стоит всех под один шаблон подгонять ... Эта ветка для людей с творческой моделью мышления ... С иной моделью мышления всё что здесь есть будет казаться бредом , так что смысла скрывать и утаивать что-то от кого-то нет :)


...Утаить?. Было бы что утаивать. Даже качер на схеме накачки изображён не качером, а низкоомной первичной обмоткой. С какого витка брать верхний контакт ( ищем след на потолке...:whistle: ) Затем высокая напруга идёт на высокую обмотку ТТ, в то время как на низкоомной части ТТ делаются некие телодвижения ...скажем для создания эфирного перепада и результат снимается волшебным образом с другого конца высокой обмотки ( а там киловольтные напряжения:evil: ) на любой:woohoo: !!! трансформатор. Так что получается бредовое творчество, но жёлтой комнаты на сайте нет (только местами жёлтые обои с подобным содержимым).:dash:


Ну вот , сами своим постом мои слова и подтверждаете , раз считаете бредом , то пусть так и будет :)

На схеме всё ясно , надпись есть Тяга , вот она и есть то что надо , а сложение гармоник тягу усиливают , тяга это поток , здесь прокатит аналогия с лазером , луч в лазере - это тяга в моих вариантах и ничего лишнего :) НЧ контура из-за своего низкого сопротивления поглощают всё что собирается в резонаторе , это коллектор , через который то что я называю тягой выполняет работу на нагрузке , так-же как и лазерный луч выполняет свою работу , только лазер разрушает , а тяга даёт энергию каждому , кто сумеет её создать :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #133307

stud1 пишет: Ребята при проведении какого либо исполнения (халявы) всегда есть условия при которых халява есть но не стабильна, как суслик в поле которого не видно а он есть, создавая напряжение чему либо замеряйте итог и не будет спора

Здесь замер не уместен , здесь либо сумеешь создать автономный режим работы , либо не сумеешь :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
gopa
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
turisto74 БТГ #133308
Идея у вас хорошая, только на счет лазера не удачна аналогия, да и в результате вы не получите прибавки. Вся энергия источника у вас всегда будет распределена в катушках и при резонансе просто будет там накапливаться. Батарейкой кроной то же можно долго питать маленький генератор и на выходе поставить накопитель большой емкости, в итоге вы одноразово получите 3 кВт. Если подсчитаете емкость кроны и ее напряжение подставите в формулу ее энергетических возможностей, то эти 3 кВт там и будут при ее 100мА. У вас то же самое, вы не генерируете энергию, она у вас распределена и накапливается.
Все ваши катушки можно выкинуть, а вместо них соединить в конце 6-8 отрезков коаксиала, длиной каждый на свою частоту с учетом коэффициента укорочения. Получите сумматор стоячих волн гармоник, каждая из которых будет укладываться как четверть волновая в своем отрезке кабеля. На выходе нагрузка через ВЧ транс, например, как это сделано на выходе радиостанций на разные длины волн. Всё равно получите меньше, чем затратите и прежде чем городить огород, надо всё таки поискать аналоги сумматоров гармоник, а не мутить секту мотальщиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #133310

gopa пишет: Идея у вас хорошая, только на счет лазера не удачна аналогия, да и в результате вы не получите прибавки. Вся энергия источника у вас всегда будет распределена в катушках и при резонансе просто будет там накапливаться. Батарейкой кроной то же можно долго питать маленький генератор и на выходе поставить накопитель большой емкости, в итоге вы одноразово получите 3 кВт. Если подсчитаете емкость кроны и ее напряжение подставите в формулу ее энергетических возможностей, то эти 3 кВт там и будут при ее 100мА. У вас то же самое, вы не генерируете энергию, она у вас распределена и накапливается.
Все ваши катушки можно выкинуть, а вместо них соединить в конце 6-8 отрезков коаксиала, длиной каждый на свою частоту с учетом коэффициента укорочения. Получите сумматор стоячих волн гармоник, каждая из которых будет укладываться как четверть волновая в своем отрезке кабеля. На выходе нагрузка через ВЧ транс, например, как это сделано на выходе радиостанций на разные длины волн. Всё равно получите меньше, чем затратите и прежде чем городить огород, надо всё таки поискать аналоги сумматоров гармоник, а не мутить секту мотальщиков.

Нет смысла считать , оно либо работает автономно , либо не работает , когда оно работает автономно , нет в нём грани между входом и выходом , это организм , в котором всё , каждый компонент и каждый процесс , поддерживает жизнь не только в себе , но и в себе подобном компоненте и процессе :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 3 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #133316

stud1 пишет: можно подробнее как по вашему мнению это работает?

Чтобы расписать полную картину работы устройства надо обладать знаниями Бога , а это человеку не по силам :) , свои варианты работы я уже выкладывал на этой ветке , лично мне больше нравится описание Шаубергера :)
" Противодействующие поперечные электрические потенциалы должны противодействовать сильнейшим продольным магнитным потенциалам . Из этого противодействия возникает промежуточная точка гармонии - золотое сечение .
Это - единственный истинный универсальный закон устройства Вселенной , в котором нет ни восходящего , ни нисходящего , ни поперечного , ни внутреннего , а есть только движение в себя и вокруг себя , так задумано Творцом .
Лишь немногие поймут значение вышесказанного ! Возможно , некоторые получат лишь приблизительное представление , того , что я имел ввиду . Это не более чем зараждающееся просветление серой массы . Не бывает родов без боли .
Сегодня мы ждём нового поворота в цивилизации .
Удачи всем , кто понимает это ! Пусть они отыщут способ изменить нашу равнодушную эпоху , для того , что-бы мы приблизились к созданию изумительных изобретений . "

Виктор Шаубергер , Вена , Май , 1936 год
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вы бы ветку не с хвоста читали бы :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
gopa
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
turisto74 БТГ #133318
Ну что тут скажешь, удачи вам...........
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд