Arduino для начинающих

7 года 6 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Arduino для начинающих #60842


Народ вот в издательстве «Инфра-Инженерия» недавно вышла в свет сенсационная книга известного на Руси автора , канд. тех. наук Владимира Гуревича, посвященная проблеме, которая ранее никогда не рассматривалась в русскоязычной технической литературе другими авторами.

Так вот эта книга о современных микропроцессорных устройствах релейной защиты (CМУРЗ), но не об их преимуществах и прекрасных характеристиках , а о совершенно другой стороне дела - об уязвимости СМУРЗ, о которой специалистам в области релейной защиты практически ничего не было известно до публикаций Владимира Гуревича.

Вот качайте тут:
Владимир Гуревич - УЯЗВИМОСТИ МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ РЕЛЕ ЗАЩИТЫ

yadi.sk/d/VsSAlJtLvn99v

Успехов в микропроцессорном труде !!
:)
С ув.БрянскСити
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Bposter
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Arduino для начинающих #61519
Всем привет, поигрался с Arduino по подключал разные датчики, LCD и тд.. все работает все круто. Теперь встал вопрос питания всего этого, есть у меня трансформатор 220V -> 12V~ поставил диодный мост вышло постоянных 10V но для некоторых скажем так модулей типа реле или датчик нужно 5V. Вопрос как теперь с 10V зделать постоянных и стабильных 5V, 3V ?

В Arduino уже есть стабилизатор напряжения поэтому ей что 5V что 10V все равно, стабилизатор похожий на транзистр, подскажите какой стабилизатор нужен и нужно ли еще что то дополнительно типа кондера и сопротивления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Arduino для начинающих #61520


Bposter вот так!!. Схема самого простейшего регулятора напряжения от 0 до 12 вольт. :)
Спасибо сказали Bposter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Arduino для начинающих #61522

Bposter пишет: Всем привет, поигрался с Arduino по подключал разные датчики, LCD и тд.. все работает все круто. Теперь встал вопрос питания всего этого, есть у меня трансформатор 220V -> 12V~ поставил диодный мост вышло постоянных 10V но для некоторых скажем так модулей типа реле или датчик нужно 5V. Вопрос как теперь с 10V зделать постоянных и стабильных 5V, 3V ?

В Arduino уже есть стабилизатор напряжения поэтому ей что 5V что 10V все равно, стабилизатор похожий на транзистр, подскажите какой стабилизатор нужен и нужно ли еще что то дополнительно типа кондера и сопротивления?


www.google.ru/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B...CgB&biw=1680&bih=939

или вот такой блочёк приобрести ru.aliexpress.com/item/Smart-Electronics...73-b813-e535eda20883

или вот это www.kondratev-v.ru/stabilizatory/dc-dc-k...m2596-123v-30-v.html

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Bposter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Bposter
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Arduino для начинающих #61565

BryanskCity2017 пишет:



Bposter вот так!!. Схема самого простейшего регулятора напряжения от 0 до 12 вольт. :)


Я так понимаю с начало идет диодный мост, потом кандер, а вот что это за сопротивления? одно на 200 ом или? и второе с стрелкой это подстроечное? и если да то насколько?

Еще когда сопротивления покупаеш спрашивают какой мощности, какой надо?

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Bposter
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Arduino для начинающих #61567

Alfic пишет:

Bposter пишет: Всем привет, поигрался с Arduino по подключал разные датчики, LCD и тд.. все работает все круто. Теперь встал вопрос питания всего этого, есть у меня трансформатор 220V -> 12V~ поставил диодный мост вышло постоянных 10V но для некоторых скажем так модулей типа реле или датчик нужно 5V. Вопрос как теперь с 10V зделать постоянных и стабильных 5V, 3V ?

В Arduino уже есть стабилизатор напряжения поэтому ей что 5V что 10V все равно, стабилизатор похожий на транзистр, подскажите какой стабилизатор нужен и нужно ли еще что то дополнительно типа кондера и сопротивления?


или вот это www.kondratev-v.ru/stabilizatory/dc-dc-k...m2596-123v-30-v.html


Вчера был на радио базаре и тоже присмотрелся к этому так как ранее смотрел в инет магазине, когда на базаре сказал что питание с трансформатора буду подавать с разу сказали что нет это понижающий с постоянного на постоянное, + я купил плату типа
поэтому планирую компактно спаять все на ней, так как там планирую не только стабилизатор запаять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Arduino для начинающих #61593

Bposter пишет:

Alfic пишет:

Bposter пишет: Всем привет, поигрался с Arduino по подключал разные датчики, LCD и тд.. все работает все круто. Теперь встал вопрос питания всего этого, есть у меня трансформатор 220V -> 12V~ поставил диодный мост вышло постоянных 10V но для некоторых скажем так модулей типа реле или датчик нужно 5V. Вопрос как теперь с 10V зделать постоянных и стабильных 5V, 3V ?

В Arduino уже есть стабилизатор напряжения поэтому ей что 5V что 10V все равно, стабилизатор похожий на транзистр, подскажите какой стабилизатор нужен и нужно ли еще что то дополнительно типа кондера и сопротивления?


или вот это www.kondratev-v.ru/stabilizatory/dc-dc-k...m2596-123v-30-v.html


Вчера был на радио базаре и тоже присмотрелся к этому так как ранее смотрел в инет магазине, когда на базаре сказал что питание с трансформатора буду подавать с разу сказали что нет это понижающий с постоянного на постоянное,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так диодный мост после трансформатора у вас уже есть, значит уже постоянка, вот к мосту и надо подключать эту приблуду.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Bposter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Bposter.
Bposter
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Arduino для начинающих #61842
Гуглил тему стабилизаторов и тд.. нашел как для меня хороший онлайн калькулятор скажем так, который рассчитывает че да как, в общем вот cxem.net/calc/lm317_calc.php в моем случае нужен один транзистор и пару сопротивлений



P.S// Кто подключает LCD дисплей 16X2 по I2C стандартная библиотека кривая и выводит только первый символ в каждой строке, чтоб исправить этот лаг нужно установить исправленную библиотеку yadi.sk/d/Aap2VVDCwreoB

Еще добавлю ) для отрисовки симвлов или русских букв codepen.io/nardist01/pen/RPPvMg?editors=101
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Bposter
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
Автор темы
Arduino для начинающих #61860
Купил тестер и есть пару вопросов по нему, может кто подскажет?

Что за функция hFE ?

Смотрю есть еще функция для транзисторов (чуть ниже функции hFE), как ей пользоватся и что она измеряет или проверяет? Взял первый попавшийся транзистор и тыкал его и так и сяк, а на дисплее единица.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Arduino для начинающих #61861

Bposter пишет: Купил тестер и есть пару вопросов по нему, может кто подскажет?

Что за функция hFE ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

forum.vegalab.ru/showthread.php?t=28312
или гугел в помощь ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Bposter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд