устройство по Клесову

8 года 5 мес. назад 8 года 3 мес. назад от HIDE.
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #28359
всем привет! поставил себе электрокотел, но хочу запитать его так чтобы с розетки меньше жрал.
порывшись и нете нашел патент Клесова.

теперь давайте порассуждаем: жду конкретных предложений, кто что может сказать.

с ув.


Вложенный файл:

Имя файла: UA79817U_RU.pdf
Размер файла:350 KB

my life, my rules
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от stranik9.
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36062
всем привет! все таки продолжу эту тему, вот у меня есть вопрос, кто может помочь в подключении транзисторов
транзисторы должны открываться одновременно. кто что может предложить, желательно с драйверами.

с ув.


my life, my rules
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
устройство по Клесову #36065

stranik9 пишет: кто может помочь в подключении транзисторов
транзисторы должны открываться одновременно. кто что может предложить, желательно с драйверами.

с ув.

В стандартном сварочном инверторе так и сделано, что открываются два транзистора одновременно. Можно подобрать схему хоть с драйверами на микросхеме хоть на трансформаторе. Самая простая схема ,,Косой мост,, на любом форуме по самодельным сваркам .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
устройство по Клесову #36068
Тогда извени, не пойму. Вот нашел блок схему сварки, один транзистор на земле, второй по плюсу . Трансформатор между ними, управление раздельное но одновременно отрывает оба ключа. Диоды только убрать
Вложения:
Спасибо сказали stranik9, AndreyVK431, Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36241

doktorsvet пишет: вы хотите сказать, что обрыв с двух концов катухи лучше чем с одного? :)

о доктор приветик.

На катушку индуктивности подаётся слабый электрический импульс, от любого первичного источника электрической энергии , через пару открытых ключей. Один ключ который подключен к одному концу катушки, открывает путь для возбуждения положительно заряженных частиц в проводнике катушки, а другой ключ, который подключен к другому концу катушки, для возбуждения негативно заряженных частиц. При этом в любой катушке индуктивности внутри её отсутствуют любые проявления какой-бы то ни было энергии (отсутствие тока, отсутствие магнитного поля).В момент когда ближе к краям катушки полностью образовалось магнитное поле, т.е.позитивные и негативные частицы в проводниках катушки получили максимум возбуждённого энергетического состояния, оно определяет электромагнитное поле в виде двух противоположных полюсов (север,юг).
Отсутствие трансформаторных (индуктивных) связей в цепи передачи энергии повышает эффективность преобразования энергии. Коммутация катушки индуктивности с первичным источником энергии с помощью одного входного ключа не обеспечивает описанный выше характер возбуждения положительно и отрицательно заряженных частиц в проводнике катушки, что ограничивает возможность увеличения коэффициента преобразования энергии.

это из патента

my life, my rules
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36243

lari пишет:

stranik9 пишет: что будет получатся буду выкладывать здесью

с ув.


Давай с начало схему нарисуй полную. В качестве дросселя возьми готовый например ДРЛ 400 (от ртутной лампы что в фонарях стоят). Можно любой транс использовать в качестве железа.



Лари, я с начала хочу попробовать на 12 вольтах, при хороших результатах перейти на 220

схемка ешо нада рисовать

my life, my rules
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36245
схему думаю использовать от сварочного инвертора.


my life, my rules
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
устройство по Клесову #36262
вот ещё патент снятия энергии с дросселя,

Вложения:
Спасибо сказали stranik9, diod, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431, nik-1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #36274

dozor пишет: Т.е. Вы видели установку в работе? (потребление 400Вт, а на выходе несколько кВт)


уважаемый, постом выше я написал кто видел, я пригласил его сюда.
вы имели дело с зажиганием машины когда ни в чем не повинные контакты трамплера разрываешь а по рукам бьет не по детски, учитывая то что только разрываешь цепь 12 вольт, получается первичка котушки уже выдает вольт 200-300.

my life, my rules
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
устройство по Клесову #36309
stranik9
С системой зажигания машины я знаком. Да реально бьет, и даже очень больно! Катушка зажигания реально выдаёт значительно больше напряжения, но ток там маленький. Достаточный чтобы прошить воздушный зазор в свече зажигания, не более того примерно 20-40мА. Вопрос какой же всё таки была конструкция той установки? Скорее всего это был сварочник(инвертор)ккоторому подключили ТЭНЫ. Последние модели сварочников уже мало потребляют тока от источника и выдают хорошие показатели по выходному току. Поэтому и подключили ТЭНЫ, которым пофигу каким током питаться и напряжением. Маленькое напряжение -большой ток, всё по закону Ома. И нет там никаких чудес, работать будет но только ТЭНЫ!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.098 секунд