ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ #65938
Здесь будем фиксировать, жабу и действия толстосумов против АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ в действии
________________________________________________________________________________________

Иск более чем на 40 000 рублей предъявлен жителю пригородной Засопки Сергею Днепровскому предприятием «Читаэнергосбыт». Подобных прецедентов пока не отмечено не только в регионе, но и во всей России.

Инженер по образованию Сергей Днепровский построил в 2014 году дом и сделал жилье полностью автономным. Воду он берет из скважины, отапливается дом дровами, а электричество хозяин получает из …воздуха. На крыше у него устроена солнечная батарея, во дворе возвышается ветряная электростанция, а на экстренные случаи есть бензогенератор. Всех этих устройств хватает для удовлетворения потребностей в электроэнергии.

— Что больше всего потребляет энергии? Стиральная машина, СВЧ-печь, электроплита. Потому крупное белье мы сдаем в прачечную. А в основном стираем на руках, так одежда и прочее дольше сохраняются. СВЧ-печкой мы не пользуемся – излучение от нее очень вредно. Вместо электроплиты используем газовую. А зимой – печь. Так что электричество требуется для освещения, и телевизора с компьютером. Для этого вполне хватает солнца и ветра, — рассказал Сергей Днепровский «Комментатору».

В 2015 году к Сергею явились инспекторы по взысканию задолженности и предъявили требование платить 280 000 рублей за потребленную электроэнергию. В ответ он предъявил непрошенным гостям свой дом для осмотра, и доказал, что к городским сетям не подключен.

— После этого ко мне каждую неделю ездили – все искали подземный кабель, который я, якобы, проложил нелегально. Мне так и говорили – ты энергетик по специальности, для тебя это раз плюнуть. Все равно найдем, лучше отдай долги. Поставь счетчик и живи спокойно – мы не отстанем от тебя.

Наконец ,Сергей был вынужден заказать независимую экспертизу, которая и окончательно установила, что к городским сетям дом Днепровского не подключен. На какое-то время от него отстали. Но месяц назад он получил новое требование – на сей раз об уплате 40 000 рублей. Теперь продавец электроэнергии требует возместить ему упущенную выгоду. В ведомстве Сергею объяснили, что при проектировании линии и расчете мощности, энергетики предполагали, что участок, где находится дом Сергея, планировался под подключение и потребление электроэнергии. А раз этого не случилось – извольте возместить нам затраты.

Судебное заседание, в котором простой читинец с руками, растущими, откуда положено, против компании, чьи совладельцы благоденствуют на Кипре и Виргинских островах, состоится в январе. Что-то подсказывает, что решение суда уже известно…

03grb.ru/news/58471

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ #65944

VOYAGE пишет: грамотный юрист решает.

Да не грамотный а наглый.
Первое права гражданина, второе законодательная база, был ли хоть один акт договоренностей про согласие, владельца дома на подключение к энергопотреблению от данной компании, хотя бы договор намерений.
Я думаю нет. Какой то жлобо-жид поковырялся у себя в жопе-жабе и решил что ему должны. за то что он рассчитывал.
В дальнейшем предлагаю ввести аббревиатуру противников СЕ Альтернтативной энергетики, Энергетической персональной независимости как "4Ж"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ #65945
...встречный иск за вредное воздействие на организм от ЛЭП мимо которых человек ходит каждый день ну все такое....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ #65946

Не квадрат пишет: ...встречный иск за вредное воздействие на организм от ЛЭП мимо которых человек ходит каждый день ну все такое....

тут сложнее, есть стандарты прописанные нормативными актами, если жилище в зоне, возникает вопрос как оно там оказалось. а ходишь твое горе не ходи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ #65957
Никакое это не противостояние, жульё обычное пытающеяся навараться побыстрому. Хотя доля его вины конечно есть, он должен был проинформировать энергетиков сразу же как отключился от сети.
Спасибо сказали radioman_

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад 7 года 3 мес. назад от ubuser.
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ #65962
Акционерное общество «Читаэнергосбыт» официально опровергает информацию, размещенную на интернет-ресурсе «Комментатор» о взыскании упущенной выгоды с жителя с. Засопка гражданина Днепровского. Данная публикация не соответствует действительности, порочит деловую репутацию организации. ПО этому факту АО «Читаэнергосбыт» подало жалобу в органы, контролирующие коммуникации Забайкальского края.
В базе данных энергосбытовой компании не значится потребитель Днепровский, проживающий в с. Засопка, с ним нет договорных отношений, нет показаний его электросчетчика и т.д.. Соответственно, гарантирующий поставщик не имеет оснований и никогда не выставлял ему счета за потребленную электроэнергию.
Упомянутый иск никогда не предъявлялся данному гражданину, что подтверждается Забайкальским краевым судом.

В системе работы с должниками АО «Читаэнергосбыт» предъявляет только иски о взыскании дебиторской задолженности. Законодательного права требовать с потребителя возмещения за упущенную выгоду у гарантирующего поставщика нет.
Также АО «Читаэнергосбыт» не занимается техническим присоединением, не проектирует электролиний и не рассчитывает объем мощности. Это функции сетевой компании.
Желая вылить грязь на организацию, автор публикации не удосужился даже разобраться в деятельности энергопредприятий региона. К тому же, в редакции «Комментатора» отказались предоставить документы, подтверждающие факты, упомянутые в данной статье.
Настораживает, что ведущие российские СМИ разместили непроверенную информацию, взятую из раздела «Слухи» интернет- ресурса, не имеющего даже лицензии. АО «Читаэнергосбыт» осуществляет свою деятельность в открытом публичном пространстве и всегда готово предоставить средствам массовой информации комментарии по все вопросам энергоснабжения. Поэтому АО «Читаэнергосбыт» обращается к печатным и электронным изданиям размещать объективные материалы и не опускаться до уровня «изданий-слухов».
Спасибо сказали MC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Автор темы
ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ #65963
Думаю в реальный суд организация ничего не подавала, А вот мутыжить потенциального клиента, чтобы подключился вполне могли (вероятно оно так и было), и псевдо уведомление о передаче якобы в суд тоже. (у коллекторов все эти приемчики отработаны)

Так что появление публикации, поможет парню, чтобы жлобье энергетическое отстало.
ПС Это не первый случай, так что не стоит думать, что АО «Читаэнергосбыт» чистый и пушистый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
ПРОТИВОСТОЯНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ЭНЕРГОПРОДАЮЩИМ КОМПАНИЯМ #65971
У меня на даче тэны в печке искали,типо как до -25 можно один раз в сутки топить))))) бестолочам не понять что печка подобрана под объем дома,который в свою очередь утеплен по всем правилам строительства.....
:lol: -хи в общем....Че с них взять,и да скрытые проводку в дом тоже искали :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.074 секунд