резонанс 50 гц

6 года 1 нед. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
резонанс 50 гц #95418
yadi.sk/i/_I6mIHbS3TRgZZ тема к вопросу отопления.смотрим,делаем выводы.видим экономию 150 в 1,25а=186 ватт и 150 в 0,25а=37,5 ватт.....разница почти в 5 раз,а это значит,что тэн 1 квт включеный в сеть по такой схеме будет кушать 200 ватт....нро ведь можно поставить и вторую ступень усиления и третью....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
резонанс 50 гц #95419
Если греть ТЭН зачем 50Гц, там и 250 кГц вполне вкусно а по компонентам, месту и шуму .........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от rik.
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
резонанс 50 гц #95439
а никто о се и не заикается!тут просто экономия,ведь счётчик мотает без конденсатора больше чем с ним!кроме того так хорошо можно вводить в резонанс трансы малой мощности 40-100 ватт-у них индуктивность высокая и нагрузка не больше 30% мощности транса.мельниченко уже вовсю в загранке на буржуев пашет а мы свсё тюльку гоняем..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
резонанс 50 гц #95442
Нормальный счётчик должен то само считать, что с конденсатором, что без. Потому что без, ток идёт обратно в сеть, он реактивный, а с конденсатором, он гуляет в контуре. Но в сеть что ток идёт это не хорошо, он нагружает провода сети. Поэтому для этого и ставят конденсаторы на моторах чтоб скоректировать коэфициент мощьности и не шёл ток в сеть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
резонанс 50 гц #95444
Каких моторах ? Если асинхронных на три фазы , это один из способов его запустить от однофазной сети .
Конденсатор в этом случае сдвиг фазы на одной обмотки создаёт .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
rik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
резонанс 50 гц #95463
тогда только сочувствую вашему горю ибо более полное использование тока идёт в рез контуре за счёт реактивки,но у кого счётчик токо активной энэргии-тому ура всё подходит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
резонанс 50 гц #95472
RIK, проблема в том, что эта "реактивка" вписывается как потери в линии и например в некоторых сообществах-товариществах это взимается со всех граждан как потери в линии, как со счетчиками воды - если не платишь по счетчику. то платишь нечто среднее. даже если тратишь меньше среднего. То есть - оплачивают по-любому другие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 нед. назад 6 года 1 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
резонанс 50 гц #95473
RIK, стрелочный прибор меряет как реактивку так и активку, вы подключили конденсатор, компенсировали реактивку, прибор стал показывать активку, сдвинули косинус ФИ к еденице.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
резонанс 50 гц #95829
Современные счётчики, не считают реактивную составляющую.
И это не слова, а проверено экспериментально. Плюс видимая разница в меньшую сторону, после смены старого СССР, на новый.
Теперь вопрос вездесущим гуру:
Сколько не читаю, везде только и пишут - резонанс, загнать в резонанс и так далее и тому подобное, теперь вопрос на засыпку, о каком резонансе идёт речь, например в трансформаторе
какой резонанс? объясните, только вряд ли кто то сможет внятно это прояснить. имеем две частоты колебания - это собственная частота колебания железа, при этом это просто механическое колебание сердечника, и второе мы имеем электромагнитное колебание в проводнике, как образом все пытаются получить резонанс между "мягким " и "твёрдым".
Другой вопрос
много примеров, "типо мы загоняем асинхронный двигатель в резонанс и получаем охрененую экономию" Вопрос
кто и как зафиксировал эту экономию, померили ток и пониженое напряжение? НА ХОЛОСТОМ ХОДУ. Кто производил замеры на стенде? Под нагрузкой? Это как из разряда
экономайзера, есть такая схема в интернете, тут вообще цирк. Схема просто напросто мягко просаживает фазу без какой либо нагрузки на сеть, в итоге например пылесос питается уже 200 вольтами при том же токе, оооооооооооооо, пылесос стал кушать меньше, но при этом всем как то побарабану, что его эфективность упала.
И эта песня из темы в тему, одно и тоже мусолят мусолят. А эффекта не будет, потому что ищите там где ничего нет.
Спасибо сказали rik, myrei

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 дн. назад 6 года 6 дн. назад от stasblak.
stasblak
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
резонанс 50 гц #95834

rik пишет: yadi.sk/i/_I6mIHbS3TRgZZ тема к вопросу отопления.смотрим,делаем выводы.видим экономию 150 в 1,25а=186 ватт и 150 в 0,25а=37,5 ватт.....разница почти в 5 раз,а это значит,что тэн 1 квт включеный в сеть по такой схеме будет кушать 200 ватт....нро ведь можно поставить и вторую ступень усиления и третью....

Мне интересно, сколько сотен тысяч человек вместе с вами
как зрители в цирке увидели фокус, и радуются. Вопрос первый - что происходит в цепи с напряжением, если в неё подключить параллельно конденсатор? ответ напряжение возрастёт, и как следствие если нагрузка не измена, ток понизится.
Вы батенька матчасть для себя изучите, что бы на грабли не наступать
Ну а для многих обывателей, что бы не попадаться на такие грабли, приобретите себе небольшой приборчик, максимальная стоимость его 600 рублей в Китае, называется ВАТТМЕТР, вещч очень полезная, для тех кто электротехнику прокурил, либо пытается по наитию изучить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.100 секунд